Мозг это своеобразная, интеллектуальная мышца. И как обычные мышцы, мозг можно накачать, сделать гибким и подвижным. Причём сделать это можно в любом возрасте.
Для этого надо всего лишь играть, идеями, теориями, аргументами. И проверять это на практике.
В детстве очень любил книжку с различными загадками, логическими, математическими, физическими. С загадками важно помнить, что есть ответ и значит вы можете его найти. Даже если решить не получилось и вы прочитали ответ, важно понять логику
Сейчас очень много тренингов продаж, PR, HR, моды. На телевидении и радио идёт постоянная борьба за зрителей и рейтинги. В ход идут любые методы и способы привлечения и удержания внимания. Артисты, певцы, политики тоже постоянно стараются засветиться и показать себя.
Нам постоянно хотят что то внушить, объяснить, высказать своё мнение. Показать преимущества одного товара над другим, часто условные и эффтиерные... Теперь автомобиль стал на 5 миллиметров длиннее, на 2 шире и на 1 выше... Тепе
Всегда смотришь с одной стороны, но из этих картинок воображение и мозг достраивают скрытые стороны.
Иногда предмет изучения может быть столь огромным, что физически невозможно (при данном развитии науки, техники и человека), понять что это такое, всё время видишь только какую либо часть, грань, которые никак не складываются в общую картину. Как три слепых и слон, или Менделеев нашёл закономерность элементов для своей таблицы.
А если учесть что можно смотреть не только с разных сторон, но и
Всё зависит от объекта на который воздействуют, от объекта который воздействует и от среды где это взаимодействие происходит.
Если наблюдатель привык что вода кипит при 100 градусах. То он упускает из виду, что вода может кипеть при любой температуре. И даже лед может испаряться минуя стадию жидкости.
В космосе даже металлы испаряются.
Получается, что человек живёт в маленькой коробочке привычных представлений и воспринимает окружающий мир из своей коробки.
Так же происходит с
Пишу это только для тех кто хочет научиться думать, понимать что происходит и обрести свободу. А так же научиться защищать свою свободу.
Общество можно представить как овец, волков, пастушьих собак, пастухов и хозяев.
Овец 80%, собак 10%, пастухов 7%, хозяев 2% и хищников 1%.
Да и в самих группах есть некоторая иерархия, только если овца получает пол ляма рублей она продолжает быть овцой, просто более упитанной и с большим количеством церсти :)), её все равно стригут и могут забить на мясо пр
Как правило во всём происходящем рассматривается мгновенный эффект. Так как его лего и просто зафиксировать и оценить.
И сознание человека привыкло воспринимать всё происходящее с сиюминутной точки зрения, рассматривая плюсы, минусы, состояния в данное мгновение.
Это результат ускорения течения жизни. Когда время определяли по высоте Солнца или длине тени, то не могло быть речи о точности даже до минуты; люди считали минуту слишком ничтожной величиной, чтобы стоило ее измерять. Древний чело
Все может быть, и быть все может.
И лишь того не может быть.
Чего и вовсе быть не может.
Хотя... И это может быть!
Изначально ребенок рождается наделенным только инстинктами (хорошо/плохо, комфортно/дискомфортно, сытно/голодно и тд.).
По мере взросления на эти инстинкты начинают накладываться знания накопленные человечеством за долгие годы, века, тысячелетия. Создавая индивидуальное и уникальное сознание, состоящее из огромного количества программ. И в итоге в голове возникает большая каша
Сейчас практически все воздействия людей направленны во вне. Если что то мешает, раздражает, нервирует, человек как правило начинает воздействовать на раздражитель, источник дискомфорта.
Причём эта реакция часто минует сознание. Дискомфорт, раздражитель значит надо его устранить.
А может быть стоит задуматься, почему это раздражает, мешает, нервирует? Может быть это я засиделся, застоялся, остановился в развитии. И это всего лишь сигнал о том, что пора двигаться, адаптироваться, развиватьс
Вот снова по всем каналам обсуждают падение самолёта. Да я сочувствую родственникам и друзьям погибших. И сочувствую родственикам и друзьям 14300 погибших в ДТП с января по август 2016 года http://provodim24.ru/statistika-dtp.html.
Только какой смысл рассуждать и тратить время своей жизни о причинах катастрофы? Может быть лучше задуматься о том что завтра я могу погибнуть или получить серьёзную травму в ДТП... Или может случиться несчастье с моими близкими?
Может быть стоит уделить вниман
«Крысиный король», или как мы жрём друг друга.
Источник
Сложившаяся в мире ситуация создана путем применения технологии, известной под названием «крысиный король». Задача этой технологии — разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия «свой». Чтобы достичь этого, нужно сломать нравственность.
Показателем сломанной нравственности является поведение, когда свой предает своего.
Су
В краце опишу свою новую идею.
Воля первична и превыше всего. Чем сильнее у человека воля, тем сильнее её влияние во вне.
Человек с сильной волей лишившись зрения, слуха, конечностей найдёт висебе силы жить и находить новые радости и возможности развития. Человек со слабой волей, сопьется или тихо умрёт.
Воля управляет сознанием. Но ресурсы сознания довольно ограниченны. Это как первые модемы лиалап. Информация поступает медленно и скудно. Одновременно можно контролировать один процесс, мо
Если придать чему либо слишком большую энергию, и преодолеть точку сопротивления. Произойдёт преобразование вещества.
Вода превратится в пар, и человек науичился извлекать из этого пользу. Использовать энергию находящаяся в пару для собственных нужд. Паровой двигатель.
Если придать древесине большую энергию, трением, то древесина начнёт гореть с выделением накопленной энергии и при достаточном её количестве горение будет поддерживать себя. Это на самом деле первый источник энергии которы
Жили были зайцы...
Однажды родился заяц, которому всегда и всего было мало. Мало еды, мало места... Пошёл он к соседу и говорит, а собирай ка ты еду и для себя и для меня. Сосед огрел палкой нашего зайчика и прогнал его.
Пошёл зайка к другому соседу, и история повторилась. Так все соседи и прогнали его...
Стал заяц думать, как ему получать вкусняшки и сласти. Думал он день и ночь. Исхудал бедняжка, и через неделю придумал.
Побрил он себе голову на лысо и ушёл в соседний лес.
Местные
В настоящее время большинство стран пытаются создать благополучное, защищенное и сытое общество.
К чему это может привести?
После просмотра данного видео, можно задаться вопросом, а какие симптомы присутствуют в нашем обществе? На какой стадии развития находятся разные страны?
https://www.youtube.com/watch?v=EpKXhRq1XsQ
Африка и Азия находятся на стадии А,Б.
Россия и бывший СНГ на С.
Европа и Америка на стадии Д.
Могу и ошибаться :))).
ПыСы. Как избежать печального конца?
Обмен важен и возможно даже необходим для развития и совершенствования общества. Он позволяет сконцентрироваться на каком либо одном поприще и совершенствоваться именно в нём.
К сожалению в настоящее время, очень много людей занимаются делом, которое им мало приятно. Они занимаются зарабатыванием денег, а сам процесс труда/работы доставляет им отрицательные эмоции или даже отвращение.
Получается, что человек занимается тем, что ему отвратительно, что бы получить денег. Затеи он с этими д
Эмоции и чувства это как психологические инструменты, можно сравнить с фортепиано или с разноцветными очками.
Страх, радость, любовь, тревога, сомнение, добродетель, и сколько угодно ещё продолжать можно.
Просто большинство пользуется этим автоматически минуя сознание.
К примеру, один думает у меня есть красивая девушка, я самый счастливый и жизнь прекрасна. Играет радостную музыку и видит мир в розовых тонах. Это восприятие и на другие сферы жизни переходит. Все легко и прекрасно.
Да и вообще, простой обман, будучи одним из важных частных приемов во всей технологии манипуляции, сам по себе составить манипулятивное воздействие не может. Лисица, выманивая сыр у Вороны, даже не может быть названа обманщицей. Она же не говорит ей: брось, мол, мне сыр, а я тебе брошу сырокопченой колбасы. Она просит ее спеть. Ложная информация, воздействуя на поведение человека, нисколько не затрагивает его дух, его намерения и установки8. Е.Л.Доценко в книге «Психология манипуляции» (М., 1996
Всегда считал попытку разделить что либо на группы, категории ошибочным. Так всё что нас окружает уникально, единственно и существует в одном экземпляре.
К примеру борщь, сто человек принотовят борщ и каждый будет отличаться. Даже у одного и того же человека, борщ, каждый раз, будет немного отличаться.
Или к примеру у каждой квартиры и дома есть свой уникальный запах. У каждого человека есть свой уникальный запах, он особенно проявляется на чистом теле.
Настоящий музыкант, певец, актёр, кажды
У каждого из нас есть близкие люди, с кем у нас были или есть теплые отношений, любовь и доверие: любимый муж, нежная жена, верные друзья, заботливые родители. К сожалению, нередко бывает, что за суетой повседневности люди об этих отношениях как бы забывают: утром были наполнены нежностью к близким, а днем о них не вспоминают, вовлекаясь не только в новые дела, но и в новые отношения, а иногда и связи на стороне. К счастью, у нас есть гормон окситоцин, гормон любви и нежной привязанности, которы
Человек живет и на экваторе при +50 и в пустынях и в средней полосе и в тропиках и за полярным кругом. Кто то живет бездомным, кто то живет во дворце. Так что же есть общего у всех людей?
Это адаптивность и гибкость сознания. А проявляется гибкость сознания в том что приобретая что либо, человек воспринимает это как благо, пользу и радость. Только проходит какое то время и человек привыкает к этому, перестаёт это ценить, любить и быть благодарным за то что он имеет. Когда человек теряет что
Все достижения человечества являются инструментами проецирования воли.
Когда люди были на животной стадии развития, они отличались физической силой, ловкостью, сообразительностью и волей.
В какой то момент кто то взял в руки палку или берцовую кость антилопы и это стало инструментом который усилил его волю, он смог навязать свою волю.
Сейчас инструменты проецирования воли гораздо шире и разнообразнее СМИ, финансы, армии, психология, Пиар, реклама, мода, эталоны красоты, религия и много мно
Навыки, умения, знания.
Человек отличается от животных лишь тем, что научился передавать кроме генов еще и приобретенные навыки, умения и знания.
Что будет с ребенком если с рождения изолировать его от общества? Получится дикий зверь который будет лишен знаний (далее под словом знания буду подразумевать так же навыки и умения), которые были накоплены за время существования человека.
А что будет если в семью взять человекообразную обезьяну или другое животное и относиться к ним как
Сейчас перечитываю трилогию древо жизни и хочу поделиться маленьким отрывком и оставить свои комментарии.
Моя земная коллега, вы ее, кажется, назвали женским именем, просила меня встретить вас и помочь. Может быть, я так и сделаю. Вы мне напомнили молодость, когда такие вот, как вы, создали меня, рассчитывая, что я буду послушной рабой своих создателей. Вы, когда создавали СС, тоже так думали?
– Нет! Мы поняли еще раньше, что нельзя создать раба умнее своего господина. То есть я хочу ска
http://esoteric4u.com/esoteric-materialy/sovremennyj-sotsialnyj-dogovor/202-metody-upravlenie-spyashchim-soznaniem-v-sotsialnykh-dogovorakh/1760-eto-strashnoe-vsesilnoe-okruzhenie-o-ponyatii-dogovor-ili-chto-upravlyaet-povedeniem-cheloveka
Окружение не только окружает, но и формирует меня. Оно лепит каждого из нас по своему образу и подобию, хотим мы того или нет. Вес, душевное состояние, романтические предпочтения, богатство и даже продолжительность жизни – всё это вовсе не результат наш