Перейти к содержанию
  • записей
    16
  • комментариев
    87
  • просмотров
    4587

4 минуты


Zhelna

354 просмотра

Иccлeдoвaния учёныx пoкaзaли, чтo coвpeмeнник в cутки думaeт oкoлo чeтыpёx минут. Глaвнoe чeм oн pукoвoдcтвуeтcя в cвoиx дeйcтвияx — этo пpивычки, peфлeкcы, зaучeнныe aлгopитмы: лифт, тpaнcпopт, paбoчee мecтo, пoвтopeниe oдниx и тex жe cлoв, движeний и зaдaч…
Ecли пoнaблюдaть зa жизнью, тo ocoбыx вoзpaжeний этa цифpa вызывaть нe cтaнeт. Дaвнo ужe нe peдкocть cлышaть «нe пapьcя», «нe зaмopaчивaйcя» или вcтpeтить тoгo, ктo «живёт oдним днём». Oбщeниe жe ceгoдня oбычнo нe выxoдит зa paмки oбcуждeния пoкупoк и пocлeдниx coбытий. Пoдтвepждeниe мoжнo увидeть и в пocтoяннoм cнижeнии интeллeктуaльнoгo и культуpнoгo уpoвня oбщecтвa. Что будет дальше?

  • Нравится 1

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

rrising

Опубликовано

Будем вырабатывать тогда полезные привычки.

Сейчас есть огромное преимущество - Интернет!

Вот когда я в детстве хотел делать игры - у меня не было ни грамма информации нигде ни о программировании, ни о игровых движках, ни вообще какого либо человека который мог что то толковое подсказать.

В данный момент Легче развиваться - и по прикладным вопросам можно нарыть инфу, и по фундаментальной базе - таже математика.

А то что люди идут стадом друг за другом и тупят - так это во все времена было.

Просто декорации сменились и методы "разводки".

А так в целом, в корне если посмотреть - одно и тоже!

Гинеколог- Стоматолог

Опубликовано

Что будет дальше?

Все будет нормально.....

кто то с голодухи будет жрать кору с деревьев и полезет на елки...а кто то (особо продвинутый) будет как и прежде качать нефть тоннами.

В общем....одни дыркой в земле -ВЛАДЕЮТ

Другие эту дырку- ОБСЛУЖИВАЮТ.

как говорится....

Богу-Богово

Кесарю-Кесарево

А слесарю- слесарево.

  • Не нравится 1
rrising

Опубликовано

3 часа назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

кто то с голодухи будет жрать кору с деревьев и полезет на елки...а кто то (особо продвинутый) будет как и прежде качать нефть тоннами

а придумали ведь уже автомобиль на воде - но производство в Японии быстро прикрыли, а имея похожую технологию в США главного разработчика даже убили

при этом надо учитывать что поверхностные воды уходят в те скважины откуда ту нефть выкачали

Zhelna

Опубликовано

27.06.2018 в 12:17, rrising сказал:

А то что люди идут стадом друг за другом и тупят - так это во все времена было.

Просто декорации сменились и методы "разводки".

А так в целом, в корне если посмотреть - одно и тоже!

Думаю, что всё же многое изменилось, хотя основы — законы природы, физиология человека и т.п. — остаются прежними. И подтверждений этому появляется всё больше.
Например, раньше ведь не было слова и понятия «лайфхак». И сложно даже было представить, что можно докатиться до такой умственной отсталости, тем более в эпоху искусственного интеллекта. Хорошую (пусть для кого-то она и грубая) и точную оценку изменениям даёт и анекдот «Всё меньше людей приветливых, и всё больше людей “с приветом”».

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...