Я тут много писала о своей ситуации с мужем. Отношения всегда были натянутыми, в результате чего я ему изменила несколько лет назад, мы даже развестись успели, но живем до сих пор вместе. Самая главная проблема сейчас - муж остро воспринимает отказ в сексе, начинается молчанка, шантаж и манипуляции. Сейчас прямо перед командировкой поссорились из-за этого, может даже и компенсирует на стороне, но получается что я, что другая - ему все равно с кем, главное эго потешить. Я знаю, что мы должны были расстаться уже давно, но я его люблю и сейчас просто осознаю, что дальше так продолжаться не может, он в командировке, а я второй день на нервах, хочется нормальных отношений и именно с ним, разговоры не помогают, ему это не интересно, работать над отношениями тоже. Помогите мне понять, может он давно меня уже слил, а живет ради ребенка и секса халявного, ну пока не найдет кого-нибудь. Есть вообще шанс как-то наладить отношения или уже нет, как тогда в таком случае отпустить и уйти со спокойной душой, а не с мясом отрывать. Пожалуйста, только без нравоучений и морализаторства по поводу измены, это мы все уже прошли, у нас всегда были отношения не очень хорошие. Может в себе что-нибудь изменить, я не знаю, что мне делать, просто плохо. Да, я знаю, что похожа на мышь, которая продолжает есть кактус, но остановиться не могу, видимо это особая порода мышей с генами верблюда, которым колючки нравятся. Еще чувствую свою вину за то, что я очень ревнивая, вроде как и повод есть ко мне так относиться, но ревновать не могу перестать, я даже знаю из-за чего это все, но опять все сводится к поведению мужа, тут я ничего поделать не могу.