Пожалуй, самое парадоксальное лично для меня - в мире есть люди, которым ты важен, нужен, интересен просто так. Вот совсем. Такой, какой есть. Не потому, что можешь помочь, выручить, выслушать... Не потому, что ты карсивый (привлекательный), умный, прилежный, надежный... но почему-то все равно нужен! Это ужасно странно - ты им ни брат, ни сват, а они тебя любят. И это самое крутое ощущение!
"Дети - это самое большое счастье" - нет. Дети - это огромное счастье, но самое большое - быть собой, а не перекладывать ответственность за свое счастье на детей или кого-то еще. Ты всегда больше, чем просто папа. Дети рано или поздно вырастут и будут жить своей жизнью, в которой тебя уже не всегда будут рады видеть без приглашения. Запомни это и планируй на старость вишневый сад, путешествия или что там тебе по душе, а не бесусловное служение детям и внукам.
Слова и всяческие "обнимашки" - это не показуха, как считают многие. Да, любовь нужно показывать делами, если она ТОЛЬКО на словах, если тебя вечно кормят "завтраками" - у меня для тебя плохие новости. Но! Признаться в своих чувства - это поступок. Подойти и обнять - это поступок, и он не менее ценен, чем вкусный завтрак или поглаженная рубашка. Просто сесть рядом с тем, кто устал - тоже. И да, поднять тост на большом празднике со словами благодарности, гордости, восхищения - тоже поступок. А не позёрство.