Добрый день.
Хочу порассуждать на такую тему. А что, если бы все люди занимались сексом только для продолжения рода. Тогда:
- не было бы измен;
- люди бы осознанно подходили бы к вопросу зачатия детей, готовились бы к этому;
- не было бы нежелательных беременностей;
- снизилось количество абортов, и те только по медицинским показаниям;
- нет отказников в роддомах;
- нет венерических болезней;
- не нужно предохраняться;
- исчезнет надобность в сексуальном стимулировании в виде порно, сексшопов и пр.
Кстати, мастурбацию тоже убираем. Хочу подчеркнуть, что я говорю об осознанном и добровольном воздержании, а не о насильственном. На мой взгляд, выбор в сторону воздержания может сделать лишь человек с достаточно высоким уровнем духовного развития.
Секс - не единственный способ проявить свою любовь или почувствовать близость любимого человека. Также это далеко не единственный способ получить удовольствие от жизни. Собственно, что человек теряет?
Какие у кого мысли по этому поводу?