О Канаде огромное количество информации и обсуждений в Твиттере. Наберите в поиске "Totalitarian Canada". Тоже самое с Австралией, Новой Зеландией.
Сразу приходит на память забастовка дальнобойщиков и фермеров пару лет назад. Заморозили банковские счета и кредитные карты не только протестующим, но и тем кто им переводил донаты. Для мирных протестов даже снайперов посадили на крыши.
Или недавно принятый закон о запрете на смену пола у детей в Альберте. Какой вой Трудо и его администрация подняла! "Чудовищно, бесчеловечно,сколько детей умрёт из-за этого закона" и т.п.
https://www.spiked-online.com/2024/02/15/is-canada-finally-seeing-sense-on-trans/
Или вот совсем свежая новость:
18000 учеников начальных классов исключат из школ, если они полностью не привиты от Ковида. От Ковида, про который уже все забыли, который безопасен для детей, а вакцины от него, мягко говоря, неэффективны.
По телевизору сплошная пропаганда. Постоянно издаются всё новые и новые законы о запрете свободы слова и цензуре.
Да очень много всего.
В Твиттере даже хештэги уже на эту тему есть:
Get Out of Canada while you still can
Тоже самое с Австралией:
Get Out of Australia while you still can