Перейти к содержанию

Ромс

Пользователи
  • Постов

    864
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ромс

  1. У меня на днях был опыт с женщиной, которую отчасти можно назвать мазохисткой. Такого морального удовольствия еще наверное никогда не испытывал. Интересно что, эта женщина на первый взгляд кажется такой цацой, и телосложение у нее статное, а в постели оказалось что ей очень нравится быть униженной. Настолько, что я был в шоке. И еще интересно, что она не уважает мужчин (по ее словам) которые подымают на женщин руку. Этот случаи навел меня на определенные размышления по поводу мазохизма вообще. В Википедии пишется что мазохизм, это удовольствие от унижения и от боли. Но я вот подумал, что, во-первых: Принятие грубости, это и есть форма унижения. То есть, грубость -- это, что-то вроде высокой степени нарушения личного пространства. Во-вторых: удовольствие от быть униженным, потенциально является еще более ярким позитивным чувством чем удовольствие от унижения кого-то. Другое дело что удовольствие от быть униженным, оно требует гораздо более высокую степень погруженности в идею (быть униженным), или, другими словами, требует больше бессознательности, "аффектности", "включености" в акт. И это не является какой-нибудь патологией. Вообще, унижение -- насколько я понимаю -- это, когда тебя заставляют испытывать то, чего ты не хочешь. А это, получается нечто другое, это скорее форма идеи унижения. И способность по-любить эту идею, говорит о определенной степени изощренности восприятия с одной стороны, и (возможно) о извращенности -- с другой. То, что, женщины чаще являются мазохистками, по-мимо всего прочего, обусловлено тем, что у мужчин гораздо более подходящие "инструменты" (физиология) для роли воплощении идеи унижать. А у женщин -- наоборот. Но у меня есть еще такая мысль, что женщины испытывают удовольствие не только от принятия грубости, но и от переживании эмоции партнера, который ей грубит. То есть, в каком-то смысле они мысленно еще и сами себя тра*ают. Мужчины, кстати, возможно тоже положительно переживают эмоцию женщины (быть тра*нутым), но в меньшей степени. Короче, прелести идеи быть униженным и унижать, возможно, являются универсальными. Это идея от разума вообще. Другое дело что, мужчины от женщин отличаются обладанием "инструментов" для реализации идеи, и, наверное, степенью сознательности/бессознательности. То есть, для того чтобы полюбить член (так как любят женщины), нужно обладать, по-мимо всего прочего, большей степени погруженностью в образ, чем для того, чтобы полюбить пи**у. Какие у вас идеи насчет мазохизма?
×
×
  • Создать...