Вот на этой стадии отношения для вас стали важнее, чем для него. То, что будет происходить дальше - вы будете хотеть завоевать больше пространства, так как уже включились, а он будет подавать сигналы, что его все устраивает, сохранить статус-кво. У него увеличения значимости отношений не произошло, что он не раз подчеркнёт.
В отношениях важна динамика. Вы никогда не сможете проигнировать мужчину, притормаживать встречи с ним, если его ценность велика. Чем больше ценность, тем больше он будет выделяться среди других дел, даже уставшая, вы будете проверять телефон в надежде, что любимый мужчина написал. Здесь явно не так, и дело не в работе.
На самом деле, это типичная отмазаться в таких ситуациях. Человек не очень заинтересован в отношениях, но перекладывает вину. Если бы вы дали больше уюта, заботы, он бы ещё быстрее ушёл. Потому что ему было тяжело в отношениях, ему хотелось уйти, увеличить дистанцию.
В принципе, здесь мужчина полностью изложил, что хочет. Исходя из динамики (мало пишет, не проявляет инициативы, дистанцируется) вывод напрашивается один.
И напрямую предлагает секс-онли.
Вам не показалось. Он плыл по течению, его устраивал секс онли. Активность, желание что то сделать было только у вас, поэтому действительно, "тащили" их вы.
И не раз.
Злость и обида кроет от того, что вы давно все понимали, но не хотели этого видеть. У вас проскальзывает по тексту, что вы видели, что он не заинтересован, но вы все равно шли дальше, не смотря на обратную связь. В итоге сильно нарушили его границы, он чувствует сильное пресыщение. Лучший выход сейчас - перестать его трогать, заходить в телефон было большой ошибкой, так как претензия на глубокие отношения с ним не находили поддержки с его стороны, вы зашли на его территорию, и это первое, что нужно понять.
Тут нужны не пинки, а разделение границ, понимание, что в какой то момент вы посчитали, что ваши желания - это и его желания.
Нужно понять, что он хотел другого, и в открытую заявлял об этом, правила игры были согласованы.