567hj
Новички-
Постов
24 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент 567hj
-
Вы так свое фи выражаете по отношению к посту? Если так, да и вообще в любом случае люди с ментальными проблемами чувствительны к житейским неудобствам, даже самым , казалось бы, привычным
-
Я живу в Москве и меня задолбали толпы людей, я ощущаю уже что-то вроде непереносимости толп людей. Людей везде слишком много: в метро, в наземном транспорте, в ТРЦ, в продуктовых магазинах и даже в крупных туалетах внутри ТРЦ не протолкнуться порой. Большие очереди почти везде, в ТЧ к кассам самообслуживания. Я помню, как ходил в магазин за вкусняшками перед Новым Годом, но уходил из-за толп людей, почти задыхаясь от злости. Бесит, что у толп не бывает выходных. Люди постоянно куда-то прутся. В будние, понятное дело, они едут на учебу и работу и обратно. Но в выходные они прутся отдыхать, судя по всему. Я держу себя в руках, но несколько раз я топал ногами и мог рыкнуть от злости. Реально очень бесит, что если идти медленно, то создашь другим неудобства и в тебя врежутся. Пойдешь быстро- сам врежешься. И самая "вишенка на торте"- это мамы с колясками. Стоишь себе спокойно в автобусе и должен сию же секунду отойти, лишь бы они там спокойно встали. Сложно переносить бегающих и орущих детей тоже. Бесят громко веселящиеся компании подростков. Их реально больше и больше в последнее время!!! Честно, орать уже хочется:" Как вы все меня задолбали! Как же вы все меня бесите! Ходите и мельтешите, злите своим присутствием. Да хавайте мои фекалии и благодарите, что не кидаюсь с кулаками и не рычу на вас. А лучше- свалите куда-нибудь подальше. Я аутист и я царь" На человека, который помешал мне, заорать хочется: Я АУТИСТ! Я АУТИСТ! Я АУТИСТ! Отчасти в этом виновато то, что я работаю курьером. Я вынужден много ездить в транспорте. Сдавать на права я не годен. Правда я держусь за работу курьером, поскольку платят почти 6-значную зарплату в последнее время. Работать в офисе: я вряд ли уживусь в коллективе. Удаленно работать: нет навыков ПС: Еще у меня вопрос. Говорят, что жить в мегаполисе и страдать от толп- это не самое страшное. В толпе "растворишься", а если в селе оплошаешь, то пойдут сплетни и ждет плохая репутация. Так ли это?
-
Такая ситуация, что парню 25 лет и он сам осознает, что вырос ранимым и тепличным. Он никогда не знал серьёзных потрясений в течение жизни, всегда жил в холе и неге. Он не служил в армии и не годен в армию, никогда не работал в коллективе/бригаде дольше 2 месяцев. В целом он не знает жизни. Он живёт с родителями как у Христа за пазухой. В свои годы он продолжает работать курьером, потому что это очень комфортная для него работа физически и психически. Нет переработок или они небольшие,а если точно, то график свободный. Парень сам берет 5/2. Ещё парню сильно повысили зарплату на этой работе недавно. Он даже непривычен к оскорблениям и крикам на работе- на его работе они случались и случаются крайне редко. Руководство, как правило, очень деликатное. Как-то на парня наорал матом рабочий склада и парня это выбило из колеи на несколько часов. Парень считал, что он просто ступил немного, не услышал сразу и ничего такого. А рабочий склада мог изрядно устать на своём режиме работы и ему вряд ли было до вежливости и деликатности по отношению к тугодуму. Что можно сказать о ситуации в целом? ПС: Парень действительно болен аутизмом и боится жизни во всех ее проявлениях. Ещё парень мечтает о максимальной гладкой и родной жизни: Чтобы коллеги и начальство на будущей нормальной работе относились к нему с пониманием, того де ждёт от соседей, если съедет от родителей. Ещё хочет, чтобы не было ни эпидемий после ковида, ни войн, ни финансовых кризисов в течение его жизни и не только
-
Уживаются ли в рабочих коллективах закоренелые одиночки?
567hj опубликовал тема в По ту сторону сознания
Интересует такой вопрос: Действительно ли люди, которые являются закоренелыми одиночками без второй половины и семьи по своему желанию, в основном не уживаются в рабочих коллективах или ,по крайней мере, остаются в них чужаками? Прежде всего интересует касательно офисных работ. Интересует вопрос не только касательно одиночек, а ноулайферов в целом, которые помимо названного ещё не хотят путешествовать и куда-то ходить помимо работы и дома. Пост такой создал, поскольку есть некоторое беспокойство за себя. Мне сейчас 25 лет, скоро 26. Я есть тот самый ноулайфер, как описал выше. Сейчас работаю пешим курьером, но в последние месяцы стал хорошо зарабатывать. Зарплата даже недалека от 6-значной. Я очень рад этому 🥰 Я держусь за работу и компания надёжная, существует много лет. Какие-то социальные контакты есть: с коллегами и кладовщиками. Но они минимальные и разговоры только по вопросам заказов и работы. Очень рад, что ни разу о личном не спросили за более чем 7 месяцев работы там. Но есть беспокойство, как бы не было посягательств на мою жизнь и на мою зону комфорта на будущей работе в коллективе в офисе (если буду там работать). Сейчас близок к окончанию магистратуры, но не уверен, буду ли по специальности работать. Помимо всего у меня синдром Аспергера (можете не верить). Меня в прошлом интересовали и интересуют довольно узкие и необычные темы: география (особенно климат, погода и демография), метрополитены Москвы и Санкт-Петербурга и некоторые другие транспорные темы, сейчас ещё МЦД увлёкся. Ещё интересна техника, 3 года я с большим интересом собирал статистику по количеству, наличию или отсутствию седых волос у людей средних и преклонных лет. Больше 4 лет покупаю на пробу огромное количество еды, особенно сладкого. Это реально хобби, а не заедание стресса 😎 На одной из трех страниц в ВК у меня громадная медиатека за эти несколько лет. Не мог не рассказать в посте про свои интересы. Я к тому, что и собеседником вряд ли смогу быть интересным и разговоры поддержать с коллегами теоретически. При этом, например, мне не интересно смотреть спортивные матчи и читать книги. Повторюсь, интересует вопрос, действительно ли такие как я остаются чужаками в коллективах или есть немалые шансы влиться? Или может быть не такие как все изначально ищут работу, чтобы не было частых контактов с коллегами или на удаленке? ПС: Я реально верен своему образу жизни и считаю так себе идеей, мягко говоря, создавать отношения и семью только чтобы угодить и понравиться коллективу на работе -
Здравствуйте! Мне 25 лет, скоро 26. Но я понимаю, что я до сих пор ранимый и имею слабую стрессоустойчивость в свои годы. При этом я еще категоричный и мне трудно переносить, когда кто-то плохо отзывается обо мне, моих интересах или сильно не согласен со мной в каких-то важных для меня моментах В мои 13-17 лет были конфликты и недопонимания с родителями нередко, особенно с мамой. И я нередко от мамы слышал фразы, что я не терплю критики, слова тебе не скажи и тд Немало случаев было, когда мама могла на меня накричать, как мне казалось несправедливо, и я мог месяцами прокручивать обиду. Вообще мама часто кричала на меня в те годы, но сейчас дошло, что основания были: я тогда учился с ленцой, по дому плохо помогал и ТД. Хотя я мог обидеться и по мелочи. Отчим ругал меня похлеще мамы, но значительно реже. Я рад, что с 18 лет все наладилось с мамой и она перестала кричать. А с 21 года и отчим принял то, что я такой, какой есть и перестал упрекать, что я где-то торможу. И обиды на данный момент на них я все отпустил и зла не держу. В душе, про себя обижался на некоторых своих преподавателей в институте за их критику и за назидания в течение лет обучения. И даже обсуждал их в интернете порой Время от времени много лет я ругаюсь с людьми в интернете, если они негативно обо мне высказываются в ответ на мои опусы, осуждают мои интересы и тем более если меня оскорбляют. Реально очень много конфликтов было. А еще была целая история с интернетным абьюзером: один противный тип 2 года меня изводил на любимом сайте. Он отвечал на мои вопросы с язвительностью, пассивной агрессией. При этом напрямую не оскорблял. Немало нервов я потратил: и по-хорошему просил отвалить от меня, оставить в покое, и капсом орал на него в личке и в комментариях. Но он стоял на своем, что это общий сайт и я не вправе запрещать писать ответы на свои вопросы неугодным мне людям. Потом я ушел на много месяцев с того сайта, вообще стал нечасто там задавать вопросы. Он вроде отвалился и пока не дает о себе знать. Уточню, что у меня аутизм- синдром Аспергера. И в целом я серьезно психически болен. Отчасти этим могу объяснить свое мировосприятие. В армию я не годен и в горячую точку на 3 больших буквы тем более. Касательно неприятных людей в интернете знаю,что есть прекрасный вариант: просто не обращать внимания, не читать, пропускать, вносить в ЧС. Но, увы, я так не могу. Нужно, чтобы все рукоплескали, признавали, что имею право жить один и без отношений. И чтобы абьюзеры интернетные отваливали от меня по первой моей просьбе. Сижу сейчас в ментальных группах и заметил, что человека 3 внесли меня в ЧС, хоть не сделал им ничего плохого. Оказывается, я им неприятен. Их напугали мои несколько откровений, как я людям гадил в личку, когда они не соглашались со мной Еще признаю, что я ноулайфер: не хочу путешествовать, не хочу заниматься спортом, не хочу саморазвиваться, не хочу создавать отношения с девушкой и тем более семью. Мне реально хорошу одному. Я девственник и не был в отношениях никогда и не пытался ни с кем познакомиться. Очень хорошо живется в своем мирке, нравится вариться в своем соку со специнтересами и разными аутичными хобби. Нравится жить в узких пределах: дом- работа-институт и торговые, где я провожу время в выходные. Отчасти, в этом и причина конфликтов в интернете. Многим людям дик такой образ жизни Я давно работаю пешим курьером. Наверное, для кого-то это даже не работа. Еще недавно (до июля 2023) зарабатывал в основном 25-30 тысяч рублей в месяц. Но недавно меня повысили очень здорово на этой работе. В декабре заработал 91 тысячу рублей,а в феврале 81. В этом и следующем месяце ожидается примерно столько же. Больше неудобств стало, но они очень терпимые Подумал еще, что может быть не стоит себя насиловать, раз мне нравится работа курьером и отлично работается на ней?! Компания, где работаю, давно существует. Думаю работать на этой работе пока физическое здоровье не начнет очень серьзено сбоить. Сейчас оно у меня отличное, к счастью. Сам понимаю, что в коллектив на хорошей работе вряд ли вольюсь со своими "прекрасными" входными данными по психике и стрессоустойчивости. Вряд ли смогу выдержать регулярный контроль и прессинг начальства. Компьютерные программы даются сложно и тяжело всю жизнь. Интеллектуальный труд для меня в целом сложнее физического. Правда, может не стоит насиловать себя, раз у меня есть выбор? Понимаю, что сумбурно: начал с темы ранимости, а ушел в тему работы. Но что думаете о ситуации?
