Надо сделать все по честному, с принятием всех рисков. Поговорить с девушкой напрямую, рассказать про чувства. Если они взаимны, сказать что отношения возможны после того как девушка завершит текущие с мужем. Но при этом ничего не обещать, может что-то получится, а может и нет. Это жизнь, кто его знает , может этот порыв чувств завтра исчезнет без следа. Девушка останется без мужа и без вас. Вот так как взрослые люди - принять вызов судьбы, при этом оставаясь человеком.
Если вы готовы идти на обман мужа, то и с девушкой так и поговорите. Давай мужа обмани, про наши отношения ничего ему не говори. Помутим с тобой, а там видно будет.
Ну или обманывайте и девушку и мужа. Извлекайте свои выгоды по максимуму.