Мне 31 год, ставят избегающее расстройство личности. Ну и депрессия, видимо. Сейчас не работаю, живу с родителями. Учусь заочно. недавно кончилась сессия, у меня остались хвосты. Пока шла сессия, я делал задания, сдавал хвосты, учился. Как только сессия закончилась - не могу больше ничего делать по учёбе. Может сессия меня как-то толкала учиться, забирала моё внимание, отвлекала от других проблем - не знаю как это работает, но сессия кончилась, хвосты остались, делать ничего не могу - хоть убей.
К врачам обратиться не могу по следующей причине. Весной я хотел устроиться на работу, но мне по непонятным причинам отказали. Там работал мой знакомый и сейчас, летом мыс ним встретились и он по секрету сказал мне, что меня не взяли якобы "по психушке" - так ему сказал начальник. Я на учёте никогда не состоял, в стационарах не лежал, никак не привлекался в этой связи - только ходил сам по платным клиникам со своим ИРЛ и депрессией. И тогда получается что либо какая-то из этих частных клиник "слила" информацию о том что я туда обращался, либо мой знакомый/его начальник врут/сочиняют. Чтобы это выяснить, я направил запрос в трудовую инспекцию, чтобы они выяснили истинную причину отказа мне в работе. Срок рассмотрения моего запроса - 30 календарных дней, которые уже почти прошли, но мне так и не ответили - либо тянут зачем-то до последнего, либо вообще пор меня забыли - не знаю. В любом случае, пока мне не ответят из трудовой инспекции, я к врачам идти не могу. Потому что если подтвердится, что меня действительно не взяли "по психушке", значит платные клиники действительно сливают информацию о своих пациентах, хотя в регистратуре утверждают, что "данные собирают только для внутренней работы". И в таком случае буду судиться с этой клиникой и вообще больше никогда ни в какие клиники не пойду. А если эта причина не подтвердится - ну тогда не знаю, может и пойду, но только когда получу ответ. И то, денег у меня сейчас особо нет, по идее придётся идти в бюджетный пнд, а это уже действительно чревато "сливом".
Сейчас не работаю. Через неделю мне надо будет планово лечь в больницу по другому соматическому заболеванию, поэтому прямо сейчас устраиваться на работу не могу. С последней работы ушёл (устроился в конце марта, ушёл в начале июня) потому что на меня молча навешивали чужие обязанности, игнорируя ТК и договор.
С родителями отношения плохие - мы живём втроём и практически не общаемся, как соседи. Все друг на друга злятся, коротко говоря.
Таким образом, я сейчас практически без денег, должен закрывать хвосты по учёбе (а я никак не могу это делать). На море тоже не поеду - денег нет. Даже на речку сходить в своём городе не могу - у нас этим летом холодно. Я сижу дома и не могу даже пойти съесть мороженое - просто нет желания/сил. Ни друзей, ни отношений, ни своей семьи - никого, я один. Как будто все вокруг меня либо ненавидят, либо в лучшем случае всем на меня фиолетово. Состояние меняется от "хочу харакири" до просто апатии, когда не хочется вообще ничего, даже харакири.
Вопрос: что можно сделать в такой ситуации?