Стоит ли сохранять отношения и принимать во внимание желание партнёра всё наладить,есть стойкое желание выйти из них,в затянувшихся отношениях 8лет,без брака и без детей,причин это не иметь нет,ну кроме ипотеке ещё 7лет,он говорит что не потянем ребенка,но расходится не хочет.