Уже 10 лет незнаю как жить, во что верить, изучаю этот вопрос, ибо беспокоит ужасная депрессия и апатия. Состояния были крайне плохие, но мне хочется "докопаться до истины", даже если её нет, хоть что-нибудь решить для себя в этом вопросе. Много читала споров на эту тему, каждый по своему прав. Ощущала так же и хорошие состояния, типо единение с миром, любви ко всем не цепляясь за объект/субъект. Изучала Вселенную, мир... Но то разочарование, то снова вера... Я не причисляю себя ни к какой религии, просто ищу свой путь, поэтому пожалуйста не надо "навязывать свое мнение", но ваше мнение без навязывания, в концепте вашей религии либо школы, или просто своего опыта, мнения было бы очень интересно прочитать. Не знаю, где истинный смысл. Боюсь, что если поверю, войду снова в это состояние, это может оказаться иллюзией, самообманом, а если не поверю, опять будет пустота жизни... Не вижу так же чтобы и семья и работа были бы твердыми смыслами в жизни, вижу как там так же люди не ощущают счастья. Люди ощущали так же разные состояния, читаю про это, и такие же мысли похожие у них были как у меня, но говорят разное, и что "там" абсолютно ничего нет, и наоборот "есть всё" а мне хочется просто правды. Не вижу особого смысла (может состояние не позволяет, но незнаю) в том, чтобы жить как другие люди, лишь бы себя "преподнести", вечный спор, кто прав а кто виноват, жажды наживы, власти, денег, материальных благ, или удовольствий, которые мимолетны. Хочется просто найти Истину. Даже если она многогранна. Я вижу весь мир и что тут в жизни происходит и не ищу никаких особых "сбеганий туда где нету типо страданий и зла", мне лишь хочется понять, что не "ложь"? Могу понять и двойственный смысл, мол "любовь-ненависть", "зло-добро и третье состояние", "все и ничего одновременно", " я не "я", но это ничего толком не даёт... Написали что "Теории ладно, вот идите просто живите как хотите мол", но...а мне нужен Абсолют ... смысл всего... а если его нет... то что в этих "метаниях" дурацких, семья и работка а потом в могилку? Это смысл?...