Здравствуйте! Пишу только, чтобы выговориться. У меня сегодня день рождения, и всегда так грустно становится из-за своих ожиданий. Думаешь, что вот-вот, ровно в 12 ночи, тебя поздравят все, на кого ты надеялся, но в жизни чудес не бывает. Закончила 1-ый курс. Вроде как состою и общаюсь в одной компании из 5-ти человек, но это чисто деловые отношения. Я почему-то не смогла найти близких себе по духу людей из группы в 26 человек. Это ведь нормально? Мне эта ситуация не нравится. Я, конечно, привыкла быть одна, но в новом городе мне стало ещё хуже, мучало одиночество, даже развилось самое настоящее рпп, потому что поверхностные разговоры в универе с людьми, которым ты несильно интересен (да и что тут скрывать, мне они тоже неинтересны) – это тяжело. Меня сложно разговорить, скорее всего, дело в этом. Не хочу, чтобы повторялся школьный сценарий: почти все 11 лет была одиночкой. Уж очень большой отпечаток на мне это оставило. Когда повторяется один и тот же сценарий, это напрягает, начинаешь задумываться, а может дело в тебе?.. Знаете, как бы я не была замкнута, одинока, все равно ведь иногда хочется с кем-то быть настоящим, открытым, честным. Что касается той самой компании из 5-ти человек: двое – я и моя одногруппница, мы с с ней ладим, но поговорить толком не о чем. Сидим вместе почти всегда. Мне иногда кажется, что ей это все не сдалось... Вот такие делишки у северного мишки. Эту фразу как-то мне сказала бабушка, с которой мы познакомились в одном из продуктовых...