Перейти к содержанию

FeniksVV

Новички
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FeniksVV

  1. Всем доброго времени суток! Спасибо за Вашу оценку ситуации и очень важные и нужные советы. Считаю, что вопрос ненужной помощи "подруге" мы с МЧ урегулировали. Он не ходит туда, "подруга" не появляется. Не приглашается в наш дом. Отношения с МЧ непростые из-за разницы в менталитете. Из-за языкового барьера. Общаемся на посредственном английском и через переводчик. А "подруга", действительно, завидует. МЧ неплохой человек, скорее даже хороший. И она завидует, что в чужой стране я вдруг!? завязала отношения. Не думаю, что чьё-то осуждение по этому поводу выбьет меня из колеи. Добавлю только, что отношения не для брака. Я женщина 50+( и "подруга" тоже)
  2. Спасибо всем за поддержку и рассмотрение ситуации с разных ракурсов! На сегодняшний день общение с "подругой" свела к минимуму. Только месседжи. Полностью прекращать общение не стала. Считаю своим долгом помочь ей обустроиться в незнакомом городе. Допуск к нашему дому ей закрыт. МЧ сказал, что понял двусмысленность своей помощи... Попыток помочь пока не наблюдалось. Зубами цепляться за отношения не буду, это бессмысленно. Либо доверяю и живу. Либо не доверяю и ухожу. Пока МЧ не потерял доверие. Возможно заблуждаюсь... Но на сегодня -это так!
  3. Доброго времени суток всем! Цитировать не стану никого. Все отчасти правы! Всем огромное Спасибо! Своего МЧ кобелем не считаю. Глаза не зашорены у меня. Считаю упёртым в силу его менталитета. Предугадываю массу рассуждений по данному поводу, но сообщу. Он буддист. С детства прививается чувство помогать всем кто нуждается в помощи, порой в ущерб собственным интересам. Он бывает в разных компаниях. Никогда не было никаких эмоций, чувства ревности. Полностью доверяю. Но в данном случае накрывают эмоции. Конечно же, обсуждала с ним ситуацию и мои чувства. Сказал, что без меня к ней не зайдет. Но дело в том, что я сейчас с "подругой" не хочу общаться совсем. И снова придётся долго об"яснять МЧ в чем причина разрыва. А он тоже с трудом понимает почему такая реакция у меня. С его точки зрения он помогает ближнему, моей подруге....
  4. С этим кобелем разберусь! Возможно и кардинальные меры будут... Но меня всё-таки смущает поведение "подруги"! Так ли уж она безгрешна в данной ситуации?
  5. Спасибо за Ваши ответы! Появилась надежда, что я не параноик...
  6. Подруга приехала в наш город. Решила здесь жить. Мы с моим мужчиной пригласили ее на ужин. За ужином она начала перечислять все свои достижения. В некоторых случаях подчеркивая своё превосходство. Мне было неприятно, но я промолчала. Потом в личной беседе сказала мне, что завидует нашим отношениям , но белой завистью. Следующий случай заключался в том, что мой мужчина решил заехать к ней и помочь найти более выгодное жильё. Придурок!? Я просила подругу ранее не принимать его помощь(у него в ментальности -необходимость помогать друзьям своей женщины). Но ... помощь она приняла. Продолжила с ним общаться в переписке. Сама мне об этом рассказала. Скинула скрины переписки. Ничего подозрительного там нет. Только разговоры о помощи подруге любимой женщине. Но она муссирует эту тему, говорит мне, что он ненадежный... Несмотря на мои просьбы всё равно продолжает ей помогать в этом городе. Мой мужчина всё это мне рассказывает и не видит ничего в этом плохого. Собственно его поведение и меня не напрягало бы, если бы подруга не подавала каждый из этих случаев помощи, как из ряда вон выходящее... И меня напрягает в данном случае именно ее поведение. У меня крепко засела мысль в голове, что делает это она намеренно. Знает, что я начну злиться! и мне кажется, что она хочет нас поссорить и разлучить. И теперь вопрос? У меня "едет крыша" и я сама себя накручиваю.... Или же в её действиях, действительно, есть что-то подозрительное? Спасибо, что прочитали! Надеюсь на Вашу помощь с моём излечении!
×
×
  • Создать...