Учусь в ВУЗе на втором курсе. К сожалению, моей общественной деятельности не хватило на получение комнаты в общежитии университета, хотя я очень старался. Денег снимать квартиру или хотя бы комнату нет совсем. Но есть у университета такой вид помощи, когда дают общежития других университетов, где остались свободные места. Я как раз воспользовался этой помощью, т.к. больше вариантов не было.
Всё дело в том, что общежития эти в крайне плачевном состоянии. И я заселился в одно из них. Общежитие явно не рассчитано на то, что в нем должны жить люди. В комнатах не было ремонта 200 лет, нет никакой мебели кроме кровати. Туалеты общие, с небольшими перегородками между унитазами. Душ один на все общежитие. Живут здесь в основном неадекваты и алкаши. Страшно вечером выйти в коридор. Даже те, кто так же как я, заселился от моего университета, люди не особо настроенные на учебу. В основном, сюда заселились те, у кого много пересдач, либо имеют "залёты". Но самое страшное - это количество живности. Тараканы просто повсюду. Клопы. Невозможно спать. Невозможно учиться. Это кошмар. Мне очень плохо здесь. Это место не для жизни и не для учебы. Это место для душевнобольных людей, либо для тех, кто хочет им стать. У меня дико нарушен сон, нарушено питание. Даже помыться нормально сходить сложно.
И это не какой-то провинциальный ВУЗ, а относительно элитный, сюда сложно поступить...
Что мне делать? Я просто не хочу портить свое здоровье. Как психическое, так и физическое. Я не хочу жить здесь до конца года.