-
Постов
116 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
ЛисАлиса стал победителем дня 13 сентября 2025
ЛисАлиса имел наиболее популярный контент!
Информация
-
Пол
Женщина
-
Семейное положение
В активном поиске
-
Дети
Есть
-
Интересуют темы:
ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
Неспособность построить отношения
Секс
сексуальность
оргазм
интимная жизнь
Созависимые и абьюзивные отношения
Ревность
Измена и предательство
Развод
разрыв отношений
расставание
РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
Беременность и роды
материнство
ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
Одиночество
проблемы в общении
Возрастные кризисы
Смысл жизни
Стрессы
психотравмы. Кризисные состояния
ПСИХОСОМАТИКА
ЗДОРОВЬЕ
КРАСОТА
Депрессия
апатия
печаль ☹
Сон
бессонница
сновидения
Психосоматика и физическое здоровье
Внешность
тело
красота
ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ
Психология манипуляций
Конфликты
ссоры
оскорбления
агрессия
злость
Принятие решения
решительность
Посетители профиля
Достижения ЛисАлиса
-
ЛисАлиса изменил фотографию своего профиля
-
Отношения матери и ребёнка.
ЛисАлиса прокомментировал Сергей.m запись блога в О всём, чтоб было лучше.
Женоненавистники На мой взгляд, -это, как правило, необразованные, неразвитые духовно мужчины, кт в детстве била мать, жестоко обращалась с ребенком. Они ненавидят тех женщин, кт явно превосходят их умом и интеллектом. Их желание унизить и оскорбить женщин следует из комплекса неполноценности. Превосходство женщин их угнетает и вызывает раздражение. Мнение психолога/с/ Бытовые женоненавистники - это те, кого мы именуем «абьюзерами». Их нелюбовь и неприязнь к женщинам приводит к психологическому и даже физическому абьюзу. Многие винят в этом патриархальную культуру и соответствующее воспитание. Кажется, именно отсюда и идут корни нездоровых воззрений о том, что женщина «второй сорт» и «курица не птица…», а дальше сами знаете. Проблема женоненавистников, скорее всего, кроется в детстве. Так, исследуя насильников, многие специалисты отмечали следующее: у большинства таких мужчин не было эмоционально близких отношений с матерями. Матери были эмоционально холодными, отстраненными, отвергающими или игнорирующими эмоциональные потребности. Дети не чувствовали любви, не ощущали свою нужность, значимость. Не было и чувства безопасности, принятия. Негативное отношение матери к ребёнку могло вызвать эмоциональное отчуждение, сильную обиду. «Если самый близкий человек такой злой, нестабильный, равнодушный, непредсказуемый или даже опасный, то что говорить про весь остальной мир», может подумать человек. И мир уже начинает восприниматься как враждебный, непонятный, пугающий. А женщины начинают восприниматься как деспотичные, властные, доминирующие, способные разрушить и унизить (как когда-то делала мама). Позже такие взгляды могут подкрепляться негативным жизненным опытом. Сначала детским и подростковым, затем во взрослом возрасте. Женщины отвергали, уходили, предпочитали других партнеров и тд. От всего этого нелюбовь к женщинам лишь крепнет. С одной стороны, мужчина тянется к женщинам, у них есть то, что ему нужно, он хочет быть принятым и признанным в роли мужчины. С другой стороны, есть глубинный страх: быть униженным, отвергнутым. Есть страх, что женщина возьмёт верх, будет доминировать, контролировать, управлять. Иными словами, «задавит» в нем мужчину. Ради женщины ему придётся жертвовать собой, много работать ради ее благосклонности, быть «хорошим и послушным», как в детстве, чтобы только получить, заслужить внимание. Психологи анализировали результаты тестов и пришли к выводу, что такие мужчины находятся в эмоциональной зависимости от женщин, чувствуя при этом в глубине души свою неполноценность. И если он встречает женщину, которая явно противоречит всему тому, что он знает, явно не вписывается в рамки его взглядов и это новый опыт, он просто не поверит. И будет относиться к ней через призму своих нездоровых убеждений. Будет провоцировать, будет издеваться, будет всячески доводить женщину до того, чтобы снова сказать: «Ага, все вы одинаковые! Я так и знал!» -
О свободе воли или ее отсутствии
ЛисАлиса прокомментировал Kirll Krauft запись блога в Статьи психолога Кирилла Крыжановского
Это видят все, кто не является рабом. Не рухнет.Рухнет режим. Наступит оттепель) А вы выздоравливайте) -
О свободе воли или ее отсутствии
ЛисАлиса прокомментировал Kirll Krauft запись блога в Статьи психолога Кирилла Крыжановского
Религия -это средство управления глупыми людьми. Умным развитым - утопия.Хотя впрочем умные ее и придумали для управления толпой. ЭталоН?? Серьезно? И пофиг что гундяй -главный поп?? Глобально все верно говорите) Согласна) Как то мы разбирали Библию на другом форуме. Ооо..сколько там непристыковок.. Спасибо. -
О свободе воли или ее отсутствии
ЛисАлиса прокомментировал Kirll Krauft запись блога в Статьи психолога Кирилла Крыжановского
Моего мужа убил врач по халатности(( такой же чмошник(( В больнице, одноместной палате заразили ковидом, скрывали до последнего, поступил с абс чистыми легкими 3 КТ=подтверждают, узнала только в реанимацию когда отправили. к ИВЛ не подключили, в итоге кусок легкого оторвался и забил. И от этого тоже можно было спасти, если бы халяву не прогнали. Короче много наворотов там.Косяк на косяке. Я сразу подала заявление об убийстве в след. комитет. Была назначена комплексная экпертиза, вина врача подтвердилась., он довел его до реанимации.Козел, чтоб ему все вернулось. Для тупых злобных глупых необразованных людей = След. ком. не стал бы проводить ком.экспертизу, отказали бы в УД и все, если не было состава преступления. Убийство по халатности. Говорила мужу сразу -давай сменим врача. Нет уперся = Он врач, он знает как лечить......= вылечил на тот свет. -
О свободе воли или ее отсутствии
ЛисАлиса прокомментировал Kirll Krauft запись блога в Статьи психолога Кирилла Крыжановского
Люмпены -да) Это заключение психологов про глупых людей. Это про вас= 1. Быдло ориентировано исключительно на опыт. Оно не способно понять, как вообще можно о чём-то судить, не пережив / испытав это лично, т.к не способно анализировать наблюдаемое. .Умные про себя не говорят - в основном обобщенно) "Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." https://vk.com/emoji/e/c2a9.png Элеонора Рузвельт Я вас прошу больше не писать мне. Не выношу сосалок(( Вы опущенная плебейка, невостребованная несчастная бабенка - старая злобная ДЕВА(( Не зря вас выгнали из института даже в Чите(( Лохов всегда отчисляют на 1-2 курсах. Злобный глупый врач - это монстр разрушающий все(( Этих чморей и так хватает(( Все беды и проблемы из детства, вы выросли в маргинальной семье. Вам всего доброго) Желаю найти свое счастье и поумнеть хотя бы до уровня Вовки. ОН ГЛУП, но не злой. Вы и ГЛУПЫ и ОЗЛОБЛЕНЫ на всех!(((( -
О свободе воли или ее отсутствии
ЛисАлиса прокомментировал Kirll Krauft запись блога в Статьи психолога Кирилла Крыжановского
В нашей стране особенно СВОБОДЫ нет( Мы находимся,= нас опустили за 25лет в рабовладельческий строй, названный нео-феодализмом( Потому о чем вы говорите? Давайте без воды и по существу. Хех...так каждый меряет со своей колокольни в силу наследственных данных, приобретенных. **Каждому свое** И у каждого своя ПРАВДА! Люмпены живут в своем мире. Умные, образованные в своем - доступ закрыт иным. Потому все относительно. Вам не подойдет правда плебеев, им не подойдет ваша правда. Опять же..умные образованные придерживаются и следуют морально этическим нормам социума. Для быдла -правильно))!!! быть опущенными, и даже животные - их выше уровнем по развитию. Люди -насекомые живут в своем мире грязи, объедков с помойки и еще хуже - сосут вонь плешивым беззубым опущенным мужичонкам(( в силу неликвидности и невостребованности( Бррр.... Это их мир, и они не могут осознать, что реальные люди даже не соприкасаются с этой грязью... Потому ПРАВИЛЬНО! понятие относительное) Классовая борьба! Плебеи ненавидят тех, что их выше социально, И это вечно! Можно рассматривать определенный уровень! Смешивание - бессмысленно( -
О свободе воли или ее отсутствии
ЛисАлиса прокомментировал Kirll Krauft запись блога в Статьи психолога Кирилла Крыжановского
Все значительно проще) Для думающих, умных, образованных, либеральных личностей СВОБОДА воли -пожалуй самое важное, основополагающее) Рабам, а это как правило низы социума - она точно не нужна. Они же так называемые ватаны. //// Самые яркие черты типичной русской ваты – тупость, трусость, агрессивность (обратная сторона трусости, проявляется к слабым), отсутствие даже зачатков самоуважения, вороватость, лицемерность, хамство, раболепие, нечистоплотность, стадность, фантастическая по масштабам инфантильность Ватаны испытывают непреодолимую потребность в вожде, в лице которого обретает и любящую мать, и сурового отца. В тех, кто разделяет их взгляды, они находят братскую семью; тот, кто отрицает эти сакральные ценности, становится вероотступником, предателем, экзистенциальным врагом. Для ваты важно чтобы кто-то сверху им командовал, а вата полностью и покорно выполняло эти команды. Ватаны отрицают личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для ваты это лишиться своего хозяина, и получить свободу Что легко считывается с местной , не блещущей интеллектом пулики)Хех) -
Почему нам так больно избегать собственных эмоций и что с этим делать
ЛисАлиса прокомментировал Kirll Krauft запись блога в Статьи психолога Кирилла Крыжановского
Нам не больно) Не надо дичь творить) И все будет ауф) -
Мнения из инета ///с Ничего из себя особенного биологически не представляют, анатомически такие же. А вот психологически, мягко называю таких "людей" шакалами, стервятниками, падальщиками, некрофилами. Если своей Души нет, почему бы не поглумиться, терять все равно уже нечего. // конченые люди + которые думают что они сами будут умирать легко и ТАМ их ждет кайф и расслабуха. они вымрут не стоит обращать внимание // А если представить, что у этих «шутников», умерли дети, и все ржут и с удовольствием потешаются над их смертями. Как вы думаете «шутникам» будет также смешно и весело, что их дети умерли, и они остались одни? //с// Никогда нельзя смеяться и глумиться над смертью и горем, Бедой. Обязательно вернётся ещё большим Горем. И накроет смеющихся-глумящихся. Это закон мироздания. Именно поэтому нельзя о Смерти плохо. Лучше ничего, если не получается хорошо. Смерть не переносит смеха глумления. ********************* Я чел новый на форуме, рассказала о неожиданной смерти мужа и своей боли. Ииииии…. сразу на пол темы нашлись местные *доброжелатели*, кт с причмокиванием от удовольствия, стали стебать смерть. Чужое горе – бальзам на душу для недочеловечков. Я не понимаю стеба, когда говорят –довела до смерти...какой то отстой( Цель то какова? Довела, чтобы разрушить свою жизнь и страдать? Действительно), в счастье жить тяжело, от этого надо избавляться. Чел должен не хотеть жить, потерять смысл жизни – ведь именно только это благо, высшего счастья нет. Логика недочеловечков железобетона. А теперь из истории =Откуда это пошло? Ранее женщин выдавали за стариков – те, в свою очередь от отвращения к деду, старались подсыпать отравы, еще как то навредить, чтоб омерзительный старик быстрее ушел на тот свет, а она унаследовала его состояние, и наконец то могла выйти замуж за молодого любовника. Это понятно. Но, те времена давно позади. И люди женятся потому что любят друг друга и хотят быть вместе. Нет проблем с разводом, если чувства ушли, и рядом жить невозможно. Так кто эти люди, смакующие чужое горе? Они идиоты, психически больные, невоспитанные, жлобье/прошу прощения/? Несчастные, кт так мстят за свою никчемную и серую жизнь? Кто это?
