Перейти к содержанию

Nadezhda_Psy

К удалению
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В гордом одиночестве
  • Дети
    Хочу в будущем
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Безответная любовь
    Неспособность построить отношения
    Созависимые и абьюзивные отношения
    Измена и предательство
    Развод
    разрыв отношений
    расставание
    РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Возрастные кризисы
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    Панические атаки
    Внешность
    тело
    красота
    ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ
    Психология манипуляций
    Проблемы с друзьями или отсутствие друзей
    Конфликты
    ссоры
    оскорбления
    агрессия
    злость
    Саморазвитие и личная эффективность
    Принятие решения
    решительность
    Мотивация
    постановка цели
    Болезнь или смерть близких
    горе
    утрата

Посетители профиля

273 просмотра профиля

Достижения Nadezhda_Psy

Сочувствующий

Сочувствующий (3/14)

  • Создатель темы
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение

Последние значки

8

Репутация

  1. Интересно, в каком месте Вы нашли идеализацию, пост в основном обращен к женщинам и к их мыслям, страхам, комплексам и убеждениям)
  2. Помнишь, как ты чувствовала себя женственной, прекрасной, сексуальной, красивой, той единственной, богиней. Он смотрел на тебя с обожанием, дарил цветы, говорил комплименты, называл идеальной женщиной. Но время шло, то ли после рождения ребенка, то ли по каким-то другим причинам, может из-за сбоя в организме твой вес начал расти. Ты смотришь на себя в зеркале и тебе становится неуютно. "Боже, я такая толстая, я стала такой непривлекательной... Где моя сексуальность? Все, теперь он не захочет меня". И эта мысль начинает крутиться в голове, ты начинаешь бояться, что из-за 5-10 лишних кг он уйдет, потеряет интерес, найдет любовницу и что твоя сексуальность исчезла. Ты даже внешне начинаешь маскировать свои перемены в весе, покупать просторную одежду, пытаешься скрыть "складки", ты чувствуешь себя неловко, зажато, не можешь раздеться перед ним, расслабиться... В голове страх и сцены его ухода, конца ваших отношений, что наводит тревогу и панику, но сказать ему о своих переживаниях тебе страшно. Ты боишься услышать, что он заметил, и скажет тебе, что ты его не возбуждаешь, что он не хочет тебя... Я помогу тебе, прямо сейчас...послушай меня внимательно! Сядь в удобную позу, расслабься, выдохни... То, что ты думаешь, это ЛИШЬ ТВОИ МЫСЛИ, они никак не относятся к реальности. Это говорит твой страх, что он отвергнет тебя из-за лишнего веса, что уйдет, бросит. С тобой происходит это, так как ТЫ убеждена, что лишний вес = непривлекательность, уродство, несексуальность. Открою тебе маленький секрет, это вовсе не так. Мы все имеем убеждения, установки, ценности через которые смотрим на жизнь как через подзорную трубу. Все что по краям трубы, что не вписывается в наши представления о мире, мы не замечаем. Мы думаем, что все люди думают и считают также, как мы, у всех точно такие же мысли, чувства, ощущения. Это ошибка! Спроси своего партнёра прямо, спокойно, что именно ОН думает о твоём лишнем весе, обязательно поделись своими чувствами, страхами, тревогой. Скажи, что тебе неуютно, что ты сама переживаешь по этому поводу, попроси поддержки. Ты удивишься, но может случиться такое, что твой партнер спокойно относится к твоему весу или вовсе его не заметил. Чаще мужчина любит женщину тогда, когда она сама любит себя любую, то состояние, которое она транслирует. Если ты начинаешь себя ненавидеть, считать "уродливой", то и люди вокруг почувствуют то же самое. Бывает, когда человеку принципиально, чтобы его партнёр был худым или полным. Каждая ситуация индивидуальна, здесь уже нужно выяснить все, попробовать договориться, учитывая интересы обоих, и принять решение. Помни, лишний вес или особенности внешности часто не связаны с влечением, любовью или сексуальностью. Сексуальность - понятие глубокое, сложное, которое складывается из множества факторов. Что Вы думаете на этот счет?
  3. Очень неприятно такое услышать, сочувствую, но даже такая точка зрения не говорит о том, что Вам нужно сделать что-то интересное, не нужно заслуживать принятие психолога, лучше продолжать поиски такого, с которым сработаетесь. Вы в данном примере не подошли друг другу, это проблема не Ваша, не терапии, просто Вам нужен другой специалист судя по всему. Удачи в посиках!
  4. А еще кстати возможно из-за того, что Вы приносили жертву, соглашаясь на секс, когда Вам не хотелось, теперь Вы думаете, что муж тоже должен так поступить, а по сути он не должен и Вы не должны были соглашаться на секс, если не хотите. Поэтому у Вас обида скорее всего сейчас, вы ждете как-будто возврат долга от мужа
  5. Здесь Вам в помощь искренняя и теплая беседа с мужем, спросить у него лично, с чем связан отказ и не желание пойти Вам на встречу или хотя бы удовлетворить Вас другим способом. Нужно тихо и спокойно поговорить, без претензий, выскажите свои чувства, объясните, как вы себя ощущаете, что Вам обидно и все получится!
  6. А Вы точно на 100 % уверены, что Вы неприятны и неинтересны? Может психологи так не думают на самом деле? Вы как-будто мысли читаете, но мы ведь не умеем читать мысли. Может попробовать спросить в лоб, я Вам неприятен? И посмотрите на реакцию, что Вам скажут. Может психолог реагирует по своему и думает совершенно о другом, о Вашей проблеме например... а так все находят то, что ищут, важно искать, удачи вам найти своего специалиста!
  7. На сайтах этих нужно аккуратно общаться, есть очень много неадекватных личностей)
  8. Может Вам репетиторством заняться? Онлайн можно или офлайн? Наберите себе учеников, хоть какие-то деньги для начала, а там уже решите по ходу дела, продолжайте отправлять резюме, не сдавайтесь. Можно написать несколько вариантов резюме, попробуйте поменять текст в нем, может проблема в неправильно-составленном резюме, допишите побольше Ваших качеств, которыми Вы гордитесь, с нуля всегда тяжело, но получается у тех, кто не сдается, и у Вас получится, продолжайте попытки!
  9. Я бы не равняла всех под одну гребенку, я не в браке, поэтому на опыт сослаться не могу, может быть все индивидуально в защиту женщин если сказать, желательно разобраться, почему ей не хочется секса, спросить, чего ей не хватает, бывали же периоды, когда ей хотелось,разбираться нужно в причинах по хорошему
  10. Скажите себе, будет, что вспомнить в старости) На самом деле не существует позорных ситуаций, это токсичный стыд, к одной и той же ситуации у разных людей возникнет совершенно разное отношение, попробуйте посмотреть на это, как на опыт. А с родителями проиграйте в воображении, что вы будете делать, что скажете, если они узнают, и если не узнают, тревога тогда снизится! И даже если они начнут вас критиковать, все это быстро закончится, катастрофы не случится, но вы это сами должны себе сказать, тогда станет легче.
  11. Я бы Вам посоветовала в новые отношения не спешить, продумать о своей ответственности и своем участии в паре, провели работу над ошибками) А так, удачи и успехов, чтобы следующие отношения были лучше!
  12. Мда...семейная терапия в помощь, больше мне нечего сказать) Послушать бы, что по этому поводу думает жена)
  13. Александр, на мой взгляд тут работа с самооценкой. С какого момента вы начали себя ненавидеть? Так же не всегда было, возможно была какая-то критика, ваши заслуги не ценили, вас сравнивали, а теперь вы это сами делаете. Есть вещи, за что вы сами себя цените хоть немного и гордитесь? Хоть что-то, хоть самая мелочь? Попробуйте выписать эти моменты, где вы считаете, что вы ок. Ваша учеба подойдет, ваше хобби кстати, даже в этом письме целый список спрятан. Вам нужно сравнивать себя с собой прежним, стали ли вы лучше, чем были вчера, а не с другими людьми. Как-бы сильно вы ни развивались, всегда, абсолютно всегда будут те, кто сильнее, лучше, успешнее и не только для вас, но и для всех вокруг. Чем больше вы пытаетесь контролировать свои мысли, поведение, тем хуже, работайте над привычками контроля. А так посмотрите в сторону невроза ОКР, но не воспринимайте это как диагноз, неврозы - это про здоровых людей и все мы немного невротики. Желаю вам искренне успехов! У вас не все так страшно, вы молоды, характер можно скорректировать, вас отпустит, почитайте про ОКР)
  14. Вы знаете, в полигамии есть и хорошая сторона, вот например, ваш партнер умер или ушел в другую семью, что остается делать? Если бы мы не были полигамны, как бы мы строили снова отношения? Главное, в отношениях чтобы партнеры одинаковы были направлены на сохранение преданности друг другу, а если отношения разрушились, то полигамия нам только в помощь)
  15. Что общего было ранее? Какие хобби, занятия вас объединяли с членами семьи? Может найти какие-либо интересы? Можно поиграть с детьми в компьютерные игры на пару, так и сблизиться будет легче))
×
×
  • Создать...