Сказка по дедушку Небойшу.
Жил-был в маленьком солнечном городе дедушка Небойша. Было ему 61 год от роду, но не смотря на это, любил он молоденьких. Любил он очень рассказывать сказки про любовь. Но любить при этом сам не умел. И вот как то завëл он себе любовницу, со временем она ему поднадоела, завëл ещë одну. Двоих "любил", эти двое любили его, не подозревая о существовании друг друга. Но вот для Небойши наступила незадача, одна из любовниц каким то образом узнала о существовании другой. Дед Небойша наложил в штаны, что о его "непорочной репутации" узнали. Собрал тогда этот дед свой узелок и поехал в большой город искать себе новых любовниц, потому как старые его отшили. Но перед отъездом в большой город всë таки уговорил одну из них съездить в Крым(лето, июль, мозги кипели). По приезду в большой город, нашëл довольно быстро себе развлекушек и даже одну из них привëз показать своë развратное гнëздышко, которое было в тëплом городке(назовëм его Владимирское поместье). Новая любовница в белой шубке, после просмотра холопа, развесив уши слушала его очередные сказки о вечной любви и думала, что дед говорит правду. Дед думал что он самый умный, потому как жил он по зову своего жезла, который поднимался под действием волшебного зелья, всë таки возраст давал о себе знать. И новая любовница думала, что дед на ней даже женится, но бедолага не знала, что у дедуси есть законная бабуся, которую он оставлять не хотел, всë таки человек порядочный и не из тех кто умеет предавать. Молодуха ни о чëм не подозревала и слушала деда с открытым ртом, думая что она одна единственная в ожидании свадьбы. Дед со свадьбой не спешил и сетовал на то, что жизнь трудная и несправедливая штука и как может быть так, что он может принадлежать только одной. Пока совсем не состарился, хотел побольше молодух перелюбить своей вечной любовью. Молодухе хотелось бы пожелать не тратить своë время на бессовестного престарелого врунишку. А старому врунишке уже наконец-то перестать врать и обзавестись на седьмом десятке лет - совестью. Хотя совесть и дедуля за 61 год так и не встретились лицом к лицу и вряд ли встретятся. Совесть пыталась найти деда, но он упорно от неë прятался. Так она его и не нашла. Сдалась. А всë дело в том, что дед в раннем возрасте очень подружился с ложью и расставаться с ней не хотел. Потому как она была для него идеалом!