Привет всем.
В кратце расскажу свою историю и буду рад совету.
Это мой второй брак, с первой женой развелись по её инициативе 10 лет назад. С ребёнком от первого брака общаемся, есть общие интересы, ему сейчас 14. Причина развода - разлюбила. Возможно ей не хватало денег, а может внимания. Зарабатывал мало, работал на двух работах.
Развод пережил очень тяжело. Но финансовое состояние очень улучшилось, карьера попёрла в гору.
4 года назад, встретил старую знакомую, в которую был влюблен в юности и закружилось, завертелось. Через год сделал ей предложение. Конечно, отношения были идеальными, пока не начались проблемы со здоровьем.
В юности, она упала и сломала позвоночник, в следствии чего она стала инвалидом и есть проблемы с ногами. Но она умничка и смогла победить коляску и ходит! Конечно она забеременела. Во время беременности начались страшные проблемы. Некроз таранной кости (ниже колена нет чувствительности) и осколочный перелом пятки и стопы. Опять коляска, операция и реабилитации. Страх посещения публичных мест ей не победить, комплекс очень сильно сидит у нее в голове. Пока я работаю, с ребёнком помогала её мама и гулял её папа. Она очень к ним привязана. Сейчас уже ходит, с тростью но ходит.
Секса раньше было много и он был офигенный. После травмы она набрала, и любые попытки им заняться сводились к тому, что она себя неуверенно чувствует. Сейчас его нет.
Я не плохо зарабатываю, квартира в ипотеке. Классный ремонт, гаджеты. Ни в чем себе не отказывает. Я старался обеспечить её и ребёнка всем самым необходимым.
Но её характер это нечто. Если что-то не нравится она будет молчать, никогда не идет на разговор первой, постоянно обижается. Потом этот ком обид накапливается и становится только хуже.
Сейчас очередная обидка, естественно я не знаю на что. Написала сообщение, что ей нужно разобраться в себе и взвесить все за и против, сможет ли она потянуть ребёнка с учетом её ограниченного образа жизни. Но однозначно думает о разводе.
Чтоб алименты от первого брака не платить 25%, еще год назад мы решили, что она подаст на меня и 16% будет оставаться в семье. Ежемесячно ей перевожу.
Ребёнок от первого брака очень просится на лето взять с собой в деревню к моим родителям, супруга наотрез отказывается ехать с ним, т.к. боится лишних рассказов первой жене.
Я никогда не изменял ей, цветы без повода, подарки, внимание. В быту всегда помогал. Очень люблю её, её придурь. Обожаю ребенка. Мыслей много, в голове каша что делать. К семейному психологу наотрез отказывается идти, мотивируя это тем, что никогда не откроется незнакомому человеку. Даже и пытаться не будет.
Съехать от неё, пока она там думает, но захочу ли я обратно потом, фиг его знает. Жить только для того, чтобы ей было удобно, так себе удовольствие. Да и опять до очередной обиды.
Прошу прощения за портянку. Близких друзей нет у меня, выговориться некому