Ох, девушка не простая. Год отношений это большой срок что бы для пары. Что-то с ней произошло спустя год возможно появился другой мужчина, возможно она просто перестала в вас видель партнера для будущего. Но не хотела резко бросать тк не была уверена. Но в целом ее независимая позиция весь этот год по поводу переписок с другими мужчинами : это либо вызвать чувство ревности либо пример отсутствия интереса, тк она действительно игнорировала вашу обоснованную просьбу . Ей важнее было оставить контакты с левыми мужиками чем сохранить ваше чувство безопасности в отношения.
Сейчас вы для нее стали игрушкой, она Вас разогревает когда хочет, а если вы начинаете обсуждать возможность вернуть отношения отдаляется. Держит дистанцию и паралельно переписывается с другими кандидатами. Зачем вы ей - хороший вопрос. Ответьте себе : что вы ей давали ? Помощь, деньги, внимание? Может быть ей хочется поднять самооценку (тк за 3 месяца кто-то был и Вы не знаете как они растались).
Скорее всего от прямого ответа эта женщина уйдет. И на вопрос что ты хочешь скажет просто "мне тебя не хватало, давай общаться" или типо того. И при этом будут двойные послания, касания рукой, смех(заигрывания). То есть манипуляции. Что бы вы продолжали о ней думать.
Мой Вам совет : начните ходить на свидания. И ей так и говорите , например "в среду не смогу у меня свидание", на ее вопрос отвечайте я свободный мужчина, хочу на свидания, а что такого. Таком образом вы быстрее добьетерь результата и ответа на свой вопрос. И тут 2 варианта: Если она "подружка" то никак поведение не изменит, если у нее на вас виды то попробует поговорить(это самое лучшее честный разговор что ей надо) или начнет чаще писать и кокетничать(без прямого разговора, опять манипуляции).
Вообщем пока человек ведет свою игру и прямо вам ничего не говорит, занимайтесь своей жизнью, встречайтесь с другими. Эта женщина прекрасно знает что делает, и знает что Вы от нее хотите.