Перейти к содержанию

s7rong

Новички
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В гордом одиночестве
  • Дети
    Хочу в будущем
  • Интересуют темы:
    Смысл жизни
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    Саморазвитие и личная эффективность
    ДРУГОЕ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения s7rong

Незнакомец

Незнакомец (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Первое сообщение
  • Создатель темы

Последние значки

-2

Репутация

  1. 0) Объективная реальность = бытие = точка зрения общества = математика 1) Субъективная реальность = небытие = точка зрения личности = логика. Логика - наука, которая стремится сделать так, чтобы субъективная точка зрения толпы и личности совпадали. 0 - реальность 1 - нереальность 0 - толпа 1 - ты 0 - бытие 1 - небытие 0 - Бог 1 - личность. 0 - Факты 1 - Смыслы По данной логике, личность, которая выносит высказывания на суд толпе - попадает на суд божий. По данной логике одновременно проживаемых реальности - две. (0 и 1). А любое противопоставление, заданное 0 и 1 - является отдельной микровселенной. Вывод: вселенная - нейросеть. Истина в противопоставлении понятий и балансе между ними
  2. Благодарю за ответ! Это вовсе не противоречит моей концепции. С точки зрения бытия: бытие есть, небытия — вовсе нет. С точки зрения небытия: небытие - есть, бытия - вовсе нет Бытие - это всё, что существует, реальность, факты Небытие - это отсутствие чего-либо, нереальность, смыслы. Любой текст содержит как факты, так и смыслы. Факты — это объективная информация, которая может быть проверена и подтверждена. Смыслы — это субъективное восприятие текста читателем, которое зависит от его опыта, знаний и убеждений. Факты в тексте являются общими для всех читателей, так как они основаны на объективной информации. Смыслы же могут быть разными для каждого читателя, так как они зависят от его индивидуального восприятия. По данной логике, если есть объективная реальность (бытие, факты), то есть и субъективная реальность (небытие, смыслы). Выходит, мы одновременно проживаем и бытие и небытие. Следовательно реальности - две.
  3. Здравствуй, дорогой читатель! У меня такое чувство, что я разработал более точную картину мира, нежели сейчас общепринята, но не могу её доказать. Звучит она следующим образом: Одновременно проживаемых реальности - две (объективная и субъективная, точка зрения толпы против точки зрения личности), вселенная - детерминирована, вселенная - нейросеть. Если задать понятия: 0) Толпа (общепринятый объективный взгляд на мир) 1) Личность (Взгляд на мир одной конкретной личности) 0) Реальность (Общепринятая и объективная) 1) Нереальность. (Обратное значение, субъективная реальность) Тогда, с точки зрения реальности - вселенная не детерминирована и не нейросеть. С обратной точки зрения (точки зрения нереальности) - вселенная детерминирована и нейросеть. Ещё один аргумент в пользу теории, что вселенная - нейросеть в том, что любые понятия, заданные противопоставлением 0 и 1 можно считать за отдельную микровселенную. Я осознаю, что всё написанное - абстрактная философская концепция, которая не имеет отношения к науке, но может быть сть идеи, как это можно доказать или же опровергнуть?
×
×
  • Создать...