Всем добрый день!
Дела обстоят так: встречаемся с девушкой 1 год и 2 месяца. Всё было хорошо до января месяца. Там начались ссоры. То она что-то сделает, то я. Многое было сказанно на эмоциях с обеих сторон. Такой период длился до марта. После уже 3 месяца всё хорошо, по крайнец мере я так думал.
Девушка работает в общепите, график работы 6/1 в данный момент из-за летнего сезона. Работает с 11 до 2/3/4 ночи. Очень устаёт. Образования нет.
Проблема в том, что вот как уже месяц я стал замечать то, что она очень странно себя ведёт. Не интересуется моей жизнью, не спрашивает как у меня и что, в выходные не хочет проводить время вместе, хочет просто лежать и молчать. Понимаю, что она очень устаёт, я старался её не трогать, но никак не мог выкинуть это из головы, ведь произошло все это очень резко. Настроение поменялось по щелчку пальца (до июня она работала 3/1 также с 11 до 2/3/4).
Решил узнать что да как, почему она себя так ведёт. Ведь раньше, когда она уставла, он все равно интересовалась мной, моей жизнью.
Сказала, что с чувствами у неё всё хорошо, она меня любит, мы будем вместе, всё у неё как раньше, НО она просто не знает чего хочет. Не знает кем хочет быть, где хочет жить, давно уже не чувствет, что приходит домой, а где жтот дом она не знает (говорит, что хочет вернуться далеко в прошлое). Работает в месте, которое ей не нравится, не знает на что тратить деньги, зачем их тратить, зачем что либо делать. Запуталась в себе.
Я старался её поддержать, но в конце концов она напилась и написала следующее "Я тоже тебя люблю, но ты любишь девушку призрак. Той девушки больше нет".
Прошло ещё две недели, я старался её поддерживать, терпел её холод и отстраненность, но моментами все равно спрашивал "Ты меня любишь? У нас всё хорошо? Если я тебе не нужен или неинтересен, то просто скажи, не мучай меня". Говорила, что всё хорошо. Общалась со мной пассивно-агрессивно.
Завтра я уезжаю на практику по учёбе, решил спросить у неё не расстанемся ли мы после разлуки длинною в месяц. Начался разговор, в ходе которого мы начали выяснять отношения и она вышла на улицу, чтобы развеяться.
После она пришла домой и сказала, что нам нужно расстаться. Она не хочет НИ С КЕМ БЫТЬ, хочет быть одна. Она ничего ни к кому не чувствует. Но при этом меня любит (а через два часа на полном серьезе заявила, что уже не любит). Она себя потряла и прошлая она умерла мемяца два назад, а найти её она не может, поэтому решила похоронить. Она стала другая, стала по другому смотреть на жизнь и хочет найти себя, понять что ей нужно. Хочет начать новую жизнь, переехать, я ей не нужен и в ее новую жизнь не вписываюсь. Почему? Потому что а зачем? Зачем ей отношения? "Поддержать себя я могу сама, помочь себе тоже" и всё в таком духе. По её словам в неё вписывается только она сама и никто больше. Она даже свою любимую собаку не любит так, как раньше.
Спросил у неё зачем давала мне ложные надежды, когда я спрашивал и видел, что всё идет по пизде. Зачем всё это было расстягивать? Она сказала, что хотела расстаться ещё в мае, но боялась принять поспешное решение. В итоге сейчас я за сутки стал совершенно незнакомым человеком. Как будто мы никогда и не были знакомы. Хотя ещё вчера и позавчера она смотрела на меня глазами полными любви и говортла, что ты будем вместе и все у нее хорошо.
Она всегда не знала кто она, что она, где она, но раньше она была живой, а сейчас как будто умерла. Пропал огонёк в её глазах, голос стал монотонный, говорить совсем не хочет. И так со всеми. На все мои вопросы отвечает "а зачем"? Сказала, что в этом не виноват я или она, просто так полчилось. В жизни так бывает. Такие обстоятеельства.
НО я не могу понять одного: как за день человек может ТАК измениться. Я понимаю, что она шла к этому не день и неделю, а месяц или больше, но зачем тогда давать ложные надежды, молчать и говорить о чувствах и строить планы? Чтобы что?
Что думаете? Есть ли шанс, что мы сойдемся? Я хочу быть с ней, но если ей это нужно, то я отпущу. Просто она сама говорит сначала: "Я свои решения не меняю. Это окончательно и шансов нет", но при этом на утро говорит то ж самое, но ещё добвляет "Может я запуталась. Может пройдёт. Я не знаю. Можешь приехать через неделю и там посмотрим. Можешь через месяц".
СКАЖУ СРАЗУ: девушка по натуре трудоголик. Есть все уловия сидеть дома, но она не хочет. Почему? Потому что не может жить и дня нормально, отыдхая, ей нужно работать. Такая у нее установка. Советовал сменить работу/уволиться, не хочет, принял её решение. С моей стороны поддержка и помощь есть и была, но сама о помощи она не попросит и принимает её с трудом, т.к с самого раннего детства она привыкла сама решать свои проблемы. Родители уезали в другу страну и оставили ее на произвол судьбы и бабушке