Перейти к содержанию

Елена Матяш

Новички
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Хочу в будущем
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Неспособность построить отношения

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Елена Матяш

Сочувствующий

Сочувствующий (3/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Более месяца на форуме
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • Первое сообщение

Последние значки

2

Репутация

  1. мне есть что дать мужчине. я не буду давать это тем, которые попадаются. тем более, я ищу в первую очередь секс сейчас, там эти вещи вторичны, но базовая адекватность нужна. вы сейчас так мило пытаетесь на меня посмотреть с позиции сверху, что мол я была психологом, ай-ай, так нельзя, значит ты не такая, какой хочешь быть, посмотри. как будто я сама не знаю этой ошибки) и вы не знаете, по какому паттерну я выстраиваю отношения сейчас. Мне неприятен ваш поучительный тон сверху, но спасибо за добрые слова. ну вам точно стоит заняться собой, а не пастись на моей ветке и "поучать". у вас есть хороший опыт нахождения счастливых отношений после длительного перерыва? если нет, то не в вашем праве мне рекомендовать, делать этот перерыв или искать мужчину уже сейчас. всего дорбого!
  2. все правильно. я свободна, и я не желаю видеть рядом с собой человека, который не проявит ко мне того искреннего интереса, на который способна я сама. только есть такой момент, что мой интерес мужчина часто воспринимает как приглашение к выслушиванию бесконечного потока его проблем, как будто это близость. я интересуюсь мужчиной, его какими-то негативными чертами, позитивными, сильными сторонами, хвалю, мне интересно что его вдохновляет. но иногда я читаю на форумах, как женщины эмоционально обслуживают мужчин, нянчатся с ними, как матери, всепрощают. я тоже на это способна, и это приводило меня в прошлом в тупик. я хочу быть той, кто мужчине тяжело досталась, и той, рядом с кем хочется улыбаться и жить дальше, и кого мужчина бы помнил. Но я что-то такое делаю, и мужчины быстро начинают доверять мне секреты, и в том числе свои комплексы и переживания, и я перестаю видеть в них мужчин, мне хочется сбежать от таких отношений, где я "бесплатный психолог", потому что женщине лучше быть психологом тогда, когда она за это может что-то приятное для себя бонусом получить. если жить вместе, то сразу ощущение, что я буду видеть, как он ноет и жалуется, я это обрабатываю, а взамен не получаю что-то важное мне. у меня для нытья и жалоб психолог, мужчина мне для этого не нужен. это будет для меня нагрузкой психологической, и желание жить вместе пропадает.
  3. Да, любовь и свобода для меня это трудно достижимые и редко встречающиеся вещи. Свобода для меня - это нежелание видеть во мне роль или функцию для отыгрывания, а видеть женщину, которая обладает массой разных качеств, с которой ему интересно. Я со своей стороны даю то же самое. Ещё мне тяжело жить с кем то вместе пока что, тут тоже пункт про свободу. Интерес друг к другу важнее, чем моногамия, такой ещё момент. Но со временем потребность в других людях проходит, если люди действительно видят друг в друге нечто особенное. У меня не было опыта любви, которую я бы хотела испытать по отношению к себе со стороны других. Сама я этой способностью обладаю, просто очень хорошо скрываю это тогда, когда это нужно для защиты. Однако я с большим интересом изучаю себя, свою сексуальность, свое прошлое, я знаю себя глубоко и мне не приятна та поверхностность, с которой мне писал тот мужчина. Разница между тем, что я увидела и тем, что есть - большая.
  4. В моей фантазии о нем он не занимает какую-то "верхнюю" позицию в отношениях, как мой отчим в моей "детской" семье, хотя он всеми силами демонстрирует именно такие патриархальные замашки, основанные на власти и контроле над женщиной. он так вел себя на работе, агрессивно, властно, подавляюще и нагло. с психологом мы недавно обсуждали, что я хотела бы властного и сильного мужчину рядом, но с ним я ощутила другое. я вижу его поведение, и в моей фантазии он раскрывается не как "доминирующий" или абьюзивный, и не как "маленький" и "ищущий мать",а полностью равный мне во всем-по уму, социальному статусу,такой же иногда не уверенный и потерянный, ошибающийся, но не менее от этого привлекательный для меня, благодаря своему уму, красоте, таланту, внимательности к деталям в работе и многому другому, что я успела увидеть. я посмотрела музыку на его странице, и у меня возникла фантазия, что я бы хотела, чтобы он так же заинтересовался мной как личностью-не как идеей или объектом для манипуляций, а мной, какую музыку я слушаю, о чем я пишу в блоге, что меня тревожит, что происходило в моем прошлом. не с позиции спасателя, а именно заинтересованного мужчины-друга. еще была фантазия, что мы оба любим и ценим свободу и смогли бы выстроить отношения с уважением к свободе друг друга. вот так я увидела его, но не факт, что это совпадает с реальностью. я бы хотела в идеале встретить молодого такого же по опыту мужчину и построить отношения на интересе к личности, и разорвать семейный сценарий, создать что то новое с ним. я не общалась с ним дальше и заблокировала везде, потому что я испугалась, что он такой же как мои опекуны-равнодушный, "пустой" внутренне, желающий контролировать и использовать, очень сильно травмированный и поэтому нуждающийся в энергии, которую он будет "отжирать" у женщины, а совсем не то, что я о нем нарисовала в голове. чтобы я увидела обратное, мне необходимо, чтобы он проявил искренний интерес ко мне, без игр, и как минимум написал лично, а не через фейковый аккаунт.
  5. Это нормально про видеосвязь, но со встречей. Просто, обычно сближение происходит постепенно, а тут какой то прыжок, и ожидание от тебя, что ты побежишь и все бросишь, как в шестом классе после школы.
  6. у меня еще плюс один кейс. Вчера мужчина добавился с мамбы в телеграм, сам подписался на мой блог, прочитал посты, начал писать мне кучу комплиментов, какая я невероятная красивая умная, в неадекватном количестве, предложил встретиться вечером, я ответила 6-7 давай, он через полчаса говорит давай в 21-22 увидимся. я отказываю, вопрос "ПОЧЕМУ?", отвечаю занята. проходит день, он пишет кучу комплиментов, опять. я отвечаю "спасибо", спрашивает, почему я не в настроении. говорю, что занята. вечер. резко пишет, что он готов вотпрямсегодня пойти в кафе, я отвечаю что давай не выходных, ответ-"почему не сейчас???"-отвечаю, занята. далее смол ток, говорим про увлечения, я спрашиваю его про увлечение спортом, он мне присылает голосовое на 5 минут, я говорю: "у меня не премиум аккаунт, чтобы читать транскрибацию текста", ответ-"причем тут это?". я в ступоре, пишу как есть-мне не понравилось, что ты на 5 минут мне прислал голосове, общаемся всего день, давай на реальной встрече обсудим все, я послушаю, мне интересно, без негатива. он пишет "да пошла ты нахуй, я не хочу общаться" и удаляется. мужчине 29 лет. у меня после этого было стойкое ощущение, что я видимо какая-то очень избегающая, не умею сближаться, но по факту он неадекватно себя вел, сам начал лавмбомбинг и разозлился, когда я выставила дистанцию. все равно грустно, как будто вокруг только такие мужчины.
  7. Вы не отвечаете мне на вопросы о правильном и неправильном. Потому что я на любое ваше утверждение дам контраргумент. Я хочу обсудить вопрос с позиции логики и расчета, пользы, а не подключать и примешивать сейчас этически-моральные конструкции, которые у человека десять раз за жизнь меняются.
  8. Интересная история у вас. Да, неприятно, он решил одержать сильную позицию, проигнорировав. Здесь при первой возможности нужно было опередить и дать заднюю, показать равнодушие и холод. Но опять же, не факт, что это бы привело к хорошему результату. Я читала статью психоаналитическую, что психопат расщепляет женщину на "плохую/хорошую" мать, и одну боготворит и входит с нижней позиции, а другую опускает и "наказывает", применяя абьюз и агрессивный секс. Часто это происходит с разными женщинами. Интересно это все изучать, копать, но в какой то момент да, ты понимаешь, что в некоторых случаях игра не стоит свеч, так скажем. Потому что в каких то ситуациях есть ради чего пытаться вступать в отношения, и в сексуальные, а тут грубо говоря "ловить", кроме секса, нечего.
  9. Ну, в терапии я или нет, решать не вам. Или может вы мне диплом свой покажете? Если его нет, мне не очень интересно читать ваши комментарии о том, как я прохожу терапию.
  10. Ну я медленнее, чем другие работники, заполняла информацию по клиентам на ПК. Он несколько раз просто при очереди вырывал мышку компьютера и садился за ПК вместо меня, хотя это мой рабочий день. Руководитель тоже сказал, что я могу заполнять информацию в своем темпе. Оставались наедине, он включил на всю громкость видео на Ютуб, я вместо разборок позвонила руководителю и уточнила, есть ли наушники. Руководитель позвонил ему и попросил дать наушники, он на следующий день мне припоминал, что я "якобы" жаловалась на него. Во время прихода одной клиентки руководитель пошутил и начал смеяться, я посмеялась с ним тоже, ТК реально была забавная фраза, он сказал в шутку "за смех нам дают штраф", и тот коллега сидел напротив нас, посмотрел на меня и сказал "смейся-смейся" Я оставила карту в ящике стола, он вытащил и с агрессией спросил "ты ничего не забыла?". В один из стажировочных дней он несколько раз спросил, раза три, "ну что может пораньше пойдешь домой? Ты уже можешь идти домой, собирайся", а я оставалась, ТК была договоренность с руководителем, он даже пошутил , что этот коллега меня почему то выгнать хочет. Я несколько раз сама сидела за учебным пк и искала информацию, он несколько раз подходил, смотрел в экран и спрашивал "ты что то ищешь? Что ты ищешь?", и у него в словах была какая то агрессия, как будто он сейчас меня ударит. Ну, он с и клиентами грубовато общался. Ну и было пару раз, что приходили клиенты поскандалить, я сохраняла спокойствие и смотрела в сторону,если с клиентом работали другие сотрудники, он в этот момент смотрел на меня, но я не понимала его взгляд. Наедине он несколько раз спросил, почему я спрашиваю информацию у всех, кроме него, у руководителя, если он опытный сотрудник и может меня всему научить. Я прямо сказала, что он меня пугает и рассмеялась, он начал рассказывать про свою стажировку в красках, шутить, спрашивал у меня что то про мою первую работу, мы немного поговорили, он вернул тему на себя, очень эмоционально и с шутками говорил про свои первые дни стажировки, я попросила его рассказать попозже, ТК мне нужно было учить инфо. Перечитайте пост ещё раз внимательнее пожалуйста
  11. Женщину, у которой нет ухажёров или намека на их наличие, мужчины тоже не жалуют- потому что "почему у нее никого нет, значит она дефектная, я тоже тогда не хочу". Обычный психологический трюк. У меня пара шведов-финов в друзьях есть специально, чтобы таких вопросов не было. Хотя сама не люблю близкое общение и не планирую заводить круг друзей,быстро устаю от людей. Я уже писала в посте, аутистический спектр + нарциссическая часть (в терапии разбирали). Соответственно, я не читаю социальные игры, намеки и намерения людей, у меня есть интуиция, и есть некий жизненный опыт(посмотрела, почитала). Но опять же, я не читаю в каких то сложных ситуациях, в простых все понятно. Вот коллега. На работе он меня подкалывал, "ну может ты раньше пойдешь со стажировки?", "это из за стажерки показатели плохие, она тут за компом сидит весь день", "ох ты какая ты хитрая", и тут же через час наедине попытка сблизиться, рассказ о своем опыте стажировки, попытки рассмешить. Потом письмо с фейка. Человек хотел подставить меня? Он меня возненавидел? Я ему очень понравилась? Он надо мной смеялся? Не понятно. Я в итоге прекращаю общение, потому что я не понимаю намерения человека.
  12. У меня на Фейсбуке друзей из России нет, так что ничего страшного. У кого нет комплексов и предубеждений, не будет париться из за арабов, с которыми нет переписки. Немногим лучше, если у девушки ВКонтакте после переезда пустая страница с фото без лайков и до 100 друзей, сразу ощущение что с ней что то не так. Поэтому страницу я закрыла. А парней, у кого много друзей девушек, и кто подкатывает, я рассматриваю, просто беру как пункт в голове, что мол зачем столько женщин в друзьях. Но опять же, это не гарантия блядства. А вот письма строчить с фейкового аккаунта - это жирный минус.
  13. У меня работа была связана частично с медиа, бывали ночные смены и чаты с выходами в эфир и включенной камерой, там я общалась с гостями. Он каждую ночь заходил под одним ником и писал по несколько часов, признавался в любви. Несколько раз он писал шутки, которые использовал мой коллега в офисе. Ну и главное- я пошла к руководству с жалобой на сталкинг, и мы выяснили, что устройство, с которого заходит чел, находится в том же районе, где живёт тот коллега(и больше никто в офисе). Но никто ничего ему не сделал, тк нет пруфов. Обсуждала с другими коллегами, те рассказали, что бывшую девушку того самого коллеги тоже (загадочно!) преследовал "какой-то" сталкер, до того как они начали встречаться с ним. После увольнения мне в почтовый ящик пришло извещение о письме от человека, и там было указано имя коллеги, но с ошибкой, пошла на почту забрать при переезде - письмо уже отослали обратно. А реальный он ни разу мне не дал о себе знать, и было не понятно - то ли троллинг и ненависть, то ли симпатия. Но было страшно. Бегал от меня в офисе и избегал всячески. Из за этого у меня такая болезненная реакция
  14. Это ничего не говорит о моей взрослости, я с этими людьми не общаюсь даже, а добавила еще много лет назад, когда прилетали заявки. Пусть ставят лайки на фото. Вот если бы я сама с фейка писала мужчинам (зачем то), пытаясь скрыть свою личность, тогда это было бы не очень адекватно, потому что это мои усилия и время. Поэтому, когда мне второй мужчина за жизнь пишет с подмены, у меня вопросы. Учитывая, что есть много тех, кто предлагает реальную нормальную встречу и знакомство. Аккаунт его я уже заблокировала
  15. Ну мы ж не клинические психологи тут все, чтобы в 23 психами увлекаться😅
×
×
  • Создать...