с моей т.з., потеря интереса к близким (родным) людям приведёт к душевному опустошению. У меня был период, когда из жизни ушёл родной человек, это как вырвали кусок души, описать трудно.
уехать и всё бросить- наверное это будет проявление слабости с моей стороны и мне не хотелось бы нанести проблемы родным, а вдруг я ошибаюсь. Уехать не проблема, хоть сецйхас, реально, мне не нужны визы, билеты на самолёт без проблем, навсегда, не смогут найти.
если бы я знал, наверное не спрашивал, меня просто пока волнует ситуация с отторжением близких мне людей, с моей стороны, они об этом не знают.
без меня никто не умрёт, дети поставлены на ноги, образование, что смог дал. Ну может будет чуть хуже без меня, но не смертельно. Мешает то, что я не хочу показать слабость и не понимание на сколько моё исчезновение станет проблемой для семьи.
да, наверное так, не знаю.
без работы как-то не получается сидеть, образование, опыт, мозги есть, заработать не проблема, мне это легко даётся. "Сидеть на улице с протянутой рукой" я не буду, не моё.
этот вариант я тоже обдумывал и он мне тоже не понятен с последствиями. "Пауза" навсегда? Тогда жизнь сначала, по новой (условно), без оглядки. Всё другое.