Мне 21 год, я только закончила колледж, нашла классную работу и начала наслаждаться жизнью - в дали от дома, где пьяный вечно недовольный отец, мать, что не хочет с ним разводиться, и где моя младшая сестра, которой приходится переживать то, что переживала всё детство и юность я (но это уже другая тема).
Квартиру я снимаю у тёти, поэтому выходит недорого, как раз на первое время, пока зп небольшая. Родом я из северного региона, поэтому чтобы человеку вовремя выйти на пенсию в случае недостаточного рабочего стажа, можно приехать работать в столицу региона - это севернее моей родины. Отец как раз решил так сделать, но поехал сначала севернее. Но в случае непредвиденных обстоятельств (ужасные условия труда и микроинсульт) он решил, что будет жить со мной. А что - работу найти проще, платить за квартиру меньше. А мне этого не надо, я не хочу быть ему второй мамой, я не хочу ухаживать за ним в случае чего, я не хочу даже находиться рядом с ним на постоянке. Я прихожу с работы в 6 и мне нужно будет кроме своих привычных дел сидеть тихонько в комнате: музыку на всю квартиру не включить, для себя одной не приготовить, потому что он же МУЖИК, куда ему готовить (не мои домыслы, а его жизненные "принципы"), прибирать всё тоже буду я - у него же спина больная, ему же после микроинсульта восстанавливаться надо, бедненькому (а мне нет дела до его здоровья так же, как ему не было дела до меня).
Но они уже всей семьёй всё обсудили и решили (конечно, они же там без него отдыхают, на него деньги не тратятся). А если я откажу, то нужно будет обосновать. Обосновать = признаться наконец в том, что отцом я его не считаю, что его общество мне неприятно, что я его попросту не люблю. Признаться в этом = закрыть себе путь в родной дом, потому что после такого он меня если по пьяни не убьёт, то морально изничтожит.
Я не знаю, как быть. Всё кажется таким простым на первый взгляд - просто потерпеть годик, полтора. Но я так не хочу этого, как представляю - сразу слёзы на глазах.