Перейти к содержанию

Everlasting

К удалению
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Everlasting

  1. здравствуйте! да, действительно приспособление к среде. но откуда же тогда пошла такая ужасная среда? и этот корень "зла" (слишком гиперболизировано, но возможно поймёте)? насчёт круга общения, к сожалению мне практически не встречались люди, с которыми я нашёл бы больше половины понимания в этой теме. из-за чего потихоньку схожу с ума. но Вы правы - приходится мимикрировать, чтобы "не погибнуть". но и это, к сожалению, не без последствий. спасибо Вам за ответ!
  2. здравствуйте! спасибо. к счастью или к сожалению, навряд ли лично у меня получится сформулировать как и к чему двигаться. потому что нужны очень хорошие познания во многих вещах. и очень тщательно думать, чтобы не привело к чему-то, что будет хуже. лично я считаю, что не один человек должен обдумывать, как минимум потому что нужны другие точки зрения и чужой опыт. спасибо Вам за ответ и прочтение!
  3. всем привет. давайте перейду сразу к делу. наверное отхвачу непонимания и троллей, но да ладно. мне кажется, что я не принадлежу этому миру. я хорошо понимаю эмоции людей, могу ставить себя на их место. но люди - просто отвратительные. их поступки и мысли - ужасны. и что меня пугает, я сам становлюсь таким, перенимая их поведение. так как очень тяжело по пятому разу прощать людей и бескорыстно делать им добро, когда в ответ они поливают тебя грязью. лицемерно, не в открытую кстати, между собой. но люди очень ненадёжные) я не держу зла, просто очень мерзко, что это некогда близкие люди. не суть. позволил отпустить личный пример. в целом, лично мне тяжело с людьми. они позиционируют себя как осознанное существо, что так далеко от животных. но на деле же это всё те же животные, просто умные и в пиджаках, умеют мыслить. придумали речь, письменность, столько всяких вещей! но всё ещё причиняют зло, ищут выгоду, вредят физически и морально. разве это то существо, что должно быть на вершине? считайте меня неженкой, но как по мне люди жестокие, до ужаса. разве это нормально когда издеваются над кем-то, в реальности или в инете - нет значения, когда по злому прям шутят, когда обесценивают, когда лишают жизни, когда доводят до сами знаете чего?? никто не идеален. но делать это намеренно? делать с издёвкой? специально? отвратительно. мне здесь тяжело, я бы наблюдал за миром как призрак, без мнения и чувств возможно. или же быть настолько преисполненным, что бы мою голову занимали мысли, что недоступны человеческому сознанию чисто физически. но увы, я всё ещё смертный человек, что нуждается в удовлетворении базовых потребностей для выживания, так ещё и деньги надо зарабатываться. Но даже так, мне хочется помогать тем, кто делал мне плохо. я могу им насолить, могу много чего сделать - но не делаю. из принципа. я не могу быть жестоким к людям, как бы они мне не нравились. только если неспециально как-то задеть, но после этого мне до ужаса плохо. не знаю можно ли всё это назвать эмпатией. однако она так утомляет, что лучше вообще ничего не чувствовать. А ещё больше меня разочаровывают люди, что говорят "выйди из фантазий. это реальность", "просто забей и будь таким же", "зачем к незнакомцам относиться по-доброму? они - никто" но НЕТ почему мир такой? почему человек в наших реалиях может позволить себе такое поведение? если вы осознанные существа, не вам ли будет приятнее жить в такой среде, где твои внутренности (духовные, моральные, философские и тд - я про них) ценятся? да, придётся пересмотреть множество вещей в мире, но почему бы и нет?? почему бы не отдаться чувствам, внутренним чувствам, к чему-то великому. к чему-то душевному. и при этом сохранять прогресс. понимаю, что может звучать как бред школьника какого-нибудь, что ничего как раз и не понимает. но лично меня пугает вероятность, что я сам могу стать таким же, что перестану пытаться. это будто чинить сломанный поезд, когда все вокруг едут спокойно, смеются и говорят не париться, едет же. этим постом я хотел чутка выплеснуть мысли. но я и не надеюсь найти единомышленников. спасибо всем за прочтение. если будут мысли - я почитаю. всем благ
×
×
  • Создать...