Перейти к содержанию
  • записей
    109
  • комментариев
    420
  • просмотра
    87873

Женское состояние? Неужели?..


Меня призывают войти в женское состояние. Занять свое место. Я осмотрелась и думаю - что мне нужно дерябнуть чтобы войти и какое у меня место в этом женском состоянии? Что это (здесь нецензурная лексика) за женское состояние? Может я не в этом (здесь нецензурная лексика) состоянии, а на самом деле являюсь лицом третьего пола , но ни сном , ни духом об этом? Где мое место? На кухне, в церкви, при детях? Это загадочное женское состояние, может быть, сразу накроет если я буду тренироваться с бананом, делать вид что я совершенно беспомощна и без мужчины не справлюсь ни с заменой колеса, ни со своей жизнью? Или женское состояние накрывает если надеть юбку до пола и там сразу такие энергии закручиваются, что все чакры размегчаются по женскому состоянию и сразу отваливается член, который наверно грозит вырасти, если я люблю брюки? А может женское состояние - это обращаться за поддержкой через интерфейс секса и откинув челку со лба сунуть этот секс мужчине как сиську, потому что у него, оказывается "такой интерфейс" и никак иначе. Я просто чувствую как начинаю просветляться и осознаю, что за поддержкой сразу из женского состояния надо обращаться в трусы к мужчине. Который просто не в состоянии быть в некой мужской энергии , если я не в юбке , без банана и не встала на свое место. "Место, я сказал!".

Ребята, идите лесом. По проселочной дороге направо тропинка приведет к избушке. Называется кабинет психотерапевта. До встречи. Я женщина и я личность. Бананы купите в Пятерочке. Они там дешевы.

61 Комментарий


Рекомендуемые комментарии



GreatBigSea

Опубликовано

Один психолог, сам живущий в Европе давно, сказал: "Отвергая мать, вы как бы отвергаете часть себя - свою женственность."  Эти слова поставили меня в тупик. Во-первых, я не чувствовала, что что-то отвергаю. Во-вторых, я поняла, что, видимо, уже не понимаю этого понятия "женственность", которым продолжают оперировать в России (даже давно живущие вдали от России). Я спросила, что именно он подразумевает под "женственностью". Он ответил, что женственность - это качество, позволяющее строить отношения с близкими, с противоположным полом, и с миром в целом. Спросил, каким бы словом я бы это обозначила.

 

Я сказала, что здесь это называется "грацией" и "идти грациозно по жизни". Это не делится по половому признаку. И у женщин, и у мужчин, грация либо есть, либо нет. 

 

Мне стало грустно, что в российском лексиконе такая грациозность требуется только от женщины, т.к. "мужественность" - это что-то другое. 

 

Двойной стандарт заталкивает людей в их клетки (вас, видимо, пытались затолкнуть в "женское состояние"). Действительно, это как будто средство для 50% населения (мужчин) обезопасить себя, почувствовать себя "хозяином", повысить самооценку за счет другого, поставить другие 50% на ступеньку ниже, "место!".  И тем же самым НЕ париться о развитии грации общения самому.

 

Грустно, что те, кто в клетке, этого не замечают. И неудобные шпильки (ставили эксперименты, мужчины плакали после 1 дня хождения на таких орудиях истязания), и чулки, и мини юбки, и приторные "лапочка", "кисонька", "ромашка" - (ники, которые женщины дают и сами себе. Арина, вы можете себе представить свой ник, вместо "АринаА", "лапочка-лисенок"?) - это давно укоренившаяся система "ублажения" мужчин и обесценивая женщин.

АринаА

Опубликовано

Это я побеседовала с неким расстановщиком, почитала тему здесь и полюбопытствовала шоу Ракова . 

У меня возник когнитивный диссонанс :) Предполагается, что доброжелательность, доброта, милосердие, даже сексуальность и много чего еще до кучи - это женское состояние. Соответственно противоположные проявления в их положительном полюсе  женщинам не могут принадлежать, это "не их место". Что в таком ракурсе принадлежит мужчинам - можно представить. 

Верона_

Опубликовано

Арина, а ещё мне нравится в современном обществе то, что женщина должна! одновременно успевать работать на таких же работах, как и мужчины, быть успешной в этой работе (с теми же стрессами и нагрузками, не всегда физическими, конечно, но и мужчины у нас тоже  вроде как сейчас далеко не все на работах с физ.нагрузкой работают), добраться на работу/с работы то ли на выматывающем транспорте, то ли на собственном автомобиле (и как тут не научиться менять колесо или что-то отремонтировать?!), сходить в супермаркет за едой, дома что-то сделать (ну не в каменном веке же живем - быт достаточно развит, делать всегда есть что:)), решений за день принять штук два-пять - когда как повезет, и при этом - внимание! - быть мягкой, податливой, подчиняться мужу (который может и зарабатывать меньше, и решения переваливать на женскую голову, и тд.), одеваться в длинные юбки (ага, при вождении авто это создает аварийную ситуацию, а при влазении в маршрутку опасность для жизни:)), при этом медленно ходить и не торопиться (ну дамы ж не должны суетиться), и ещё масса разных моментов в поведении, которые присущи Женщине. И при этом, да, сразу все мужчины встанут в ряд перед такой женщиной и станут Мужчинами. При этом сразу переквалифицируются в порядочных, благородных и сильных. Я вот тоже часто говорю, что бред это. Но не верят!

А мужчины, требуя от женщины быть Женщиной, вообще жутко лукавят - ну не хватает им подчинения просто, вот и просят вернуть былые времена, когда женщина зависима была )

АринаА

Опубликовано

Арина, а ещё мне нравится в современном обществе то, что женщина должна! одновременно успевать работать на таких же работах, как и мужчины, быть успешной в этой работе (с теми же стрессами и нагрузками, не всегда физическими, конечно, но и мужчины у нас тоже  вроде как сейчас далеко не все на работах с физ.нагрузкой работают), добраться на работу/с работы то ли на выматывающем транспорте, то ли на собственном автомобиле (и как тут не научиться менять колесо или что-то отремонтировать?!), сходить в супермаркет за едой, дома что-то сделать (ну не в каменном веке же живем - быт достаточно развит, делать всегда есть что :)), решений за день принять штук два-пять - когда как повезет, и при этом - внимание! - быть мягкой, податливой, подчиняться мужу (который может и зарабатывать меньше, и решения переваливать на женскую голову, и тд.), одеваться в длинные юбки (ага, при вождении авто это создает аварийную ситуацию, а при влазении в маршрутку опасность для жизни :)), при этом медленно ходить и не торопиться (ну дамы ж не должны суетиться), и ещё масса разных моментов в поведении, которые присущи Женщине. И при этом, да, сразу все мужчины встанут в ряд перед такой женщиной и станут Мужчинами. При этом сразу переквалифицируются в порядочных, благородных и сильных. Я вот тоже часто говорю, что бред это. Но не верят!

А мужчины, требуя от женщины быть Женщиной, вообще жутко лукавят - ну не хватает им подчинения просто, вот и просят вернуть былые времена, когда женщина зависима была )

Мы в результате беседы в ФБ  выяснили, что она "должна" :) Должна быть хорошей матерью  для мужчины))

Верона_

Опубликовано

Мы в результате беседы в ФБ  выяснили, что она "должна" :) Должна быть хорошей матерью  для мужчины))

Мне кажется, мужчины в этом плане делятся на два типа: одним нужны мамочки во всем, другие уже "выросли", думают, что справляются без мамочек, и требуют другого - полного подчинения, засчет чего - самоутверждаются. На самом деле и такому типу мужчин нужна мама, просто там немного другие желания. Я не психолог, базы знаний таких нет, но вот, исходя из жизненных наблюдений сделала такие выводы.

А, пардон, есть третий тип мужчин - зрелый - их единицы. Им не нужна мама во всех смыслах, не нужно самоутверждаться за счет женщины, они даже вполне вменяемы в семейной жизни. Хотя... и такому типу в определенном смысле в женщине частично нужна мама. Но тут уже далеко не во всем, а только немного. Ну я читала, что это, в общем-то нормально. Нам всем - и женщинам, и мужчинам, идеальный вариант, если в спутнике сочетаются качества отца/мамы, брата/сестры, любовника/любовницы, друга, отца/матери твоих детей - всё вроде... может что-то упустила... ) Но говорят, в идеале должны сочетаться в партнере все эти качества, и тогда "будет вам щастя!" )

АринаА

Опубликовано

Достаточно зрелый человек стал родителем самому себе :)

Верона_

Опубликовано

Я об этом: "стать родителем самому себе" только в 30 с гаком лет узнала, и то, от психолога. Удивление было такое, как будто я узнала бы, что моя мать в прошлом была мужчиной, например ))) Потом ещё время на переваривание этой информации ушло... Даже не представляю, как обычный среднестатистический человек, не общаясь с психологом, может дойти до такого...

Red_Рыжая

Опубликовано

Это просто шедевральный текст, Арина!

Так емко и так эмоционально ....

У меня нет слов.

Утащу к себе .)

Lemir

Опубликовано

почему меня ни разу в жизни не призывали войти в женское состояние?  или сделать должной кому-то как женщина?

да и по отношению к своим знакомым такого не слышала.

 

Feniks

Опубликовано

Женское состояние, в моем понимании - высокий уровень сексуальности, внутренней, не в смысле красоты. Как войти? Начать больше внимания обращать на мужчин, хотеть их (мысленно), наслаждаться собственным телом и его ощущениями, быть свободной. Ну, это мое понимание женского состояния. В таком состоянии споры и ссоры практически невозможны, все видится и чувствуется через другой фильтр.

 

АринаА

Опубликовано

3 часа назад, Feniks сказал:

Женское состояние, в моем понимании - высокий уровень сексуальности, внутренней, не в смысле красоты. Как войти? Начать больше внимания обращать на мужчин, хотеть их (мысленно), наслаждаться собственным телом и его ощущениями, быть свободной. Ну, это мое понимание женского состояния. В таком состоянии споры и ссоры практически невозможны, все видится и чувствуется через другой фильтр.

 

По-моему, сексуальность не является маркером наличия "женского состояния" :)

Feniks

Опубликовано

13 минут назад, АринаА сказал:

По-моему, сексуальность не является маркером наличия "женского состояния" :)

Скажу по другому. Это ощущение своей власти над мужчинами. Власти не агрессивной, не толкающей, а мягкой и обволакивающей. Без сексуальности его невозможно достичь. Но, я говорю конечно про СВОЕ понимание "женского состояния".

АринаА

Опубликовано

7 минут назад, Feniks сказал:

Скажу по другому. Это ощущение своей власти над мужчинами. Власти не агрессивной, не толкающей, а мягкой и обволакивающей. Без сексуальности его невозможно достичь. Но, я говорю конечно про СВОЕ понимание "женского состояния".

А зачем вам власть? :)

Lemir

Опубликовано

7 минут назад, Feniks сказал:

Скажу по другому. Это ощущение своей власти над мужчинами. Власти не агрессивной, не толкающей, а мягкой и обволакивающей. Без сексуальности его невозможно достичь. Но, я говорю конечно про СВОЕ понимание "женского состояния".

и кто может призвать Вас войти в это состояние? Вы можете себе представить такую ситуацию, прям пришли и призывают : "Будь женщиной" ))?

Даже когда речь идет о деспотичном мужчине, проблема не в женском состоянии, а в сложившихся между людьми  отношениях.

Feniks

Опубликовано

5 минут назад, АринаА сказал:

А зачем вам власть? :)

Хмммм.  Я от нее кайфую))) Только власть уж очень мужское слово в данном контексте, но другого не смогла найти.

4 минуты назад, Lemir сказал:

Даже когда речь идет о деспотичном мужчине, проблема не в женском состоянии, а в сложившихся между людьми  отношениях.

При чем здесь это? От мужчины, который мне не подходит (а деспот мне точно не подойдет) я просто уйду. Но, что еще вероятнее, я с ним изначально не сойдусь.

 

6 минут назад, Lemir сказал:

и кто может призвать Вас войти в это состояние? Вы можете себе представить такую ситуацию, прям пришли и призывают : "Будь женщиной" ))?

Хммм, такую ситуацию я представляю слабо. Тем не менее, включить, да, могу. Только недавно включала перед важными переговорами с мужчиной. Помогло)

АринаА

Опубликовано

3 минуты назад, Feniks сказал:

Хмммм.  Я от нее кайфую))) Только власть уж очень мужское слово в данном контексте, но другого не смогла найти.

))) Имеете право)). Просто интересно как вы делите - "власть - это мужское", "сексуальность - это женское"))

Red_Рыжая

Опубликовано

19 минут назад, Feniks сказал:

Скажу по другому. Это ощущение своей власти над мужчинами. Власти не агрессивной, не толкающей, а мягкой и обволакивающей. Без сексуальности его невозможно достичь. Но, я говорю конечно про СВОЕ понимание "женского состояния".

Вы кайфуете от того, что можете мужчиной управлять в таком состоянии.

Мне это не нравится.

Feniks

Опубликовано

Только что, АринаА сказал:

))) Имеете право)). Просто интересно как вы делите - "власть - это мужское", "сексуальность - это женское"))

Я не совсем делю. Просто приходится обходится теми словами, которые есть в моем запасе. Власть, обычно ассоциируется с напором, подавлением, потому я уточнила. Сексуальность часто вообще ассоциируют исключительно с внешней привлекательностью, но это далеко не все. И конечно мужская сексуальность тоже существует, еще какая. Другой вопрос, что мужчине на этом играть гораздо сложнее))
А если вкратце. Когда я хочу чего то добиться, то я буду использовать все, что у меня есть, и сексуальность далеко не последнее оружие)

6 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Вы кайфуете от того, что можете мужчиной управлять в таком состоянии.

Мне это не нравится.

Тут важный момент. Мужчины сами от этого кайфуют. И у них, в основном остаются только положительные эмоции. Скажем так, они позволяют мне иметь эту власть)

АринаА

Опубликовано

1 минуту назад, Feniks сказал:

Я не совсем делю. Просто приходится обходится теми словами, которые есть в моем запасе. Власть, обычно ассоциируется с напором, подавлением, потому я уточнила. Сексуальность часто вообще ассоциируют исключительно с внешней привлекательностью, но это далеко не все. И конечно мужская сексуальность тоже существует, еще какая. Другой вопрос, что мужчине на этом играть гораздо сложнее))
А если вкратце. Когда я хочу чего то добиться, то я буду использовать все, что у меня есть, и сексуальность далеко не последнее оружие)

Известный психотерапевт Карен Хорни в книге "Невротическая личность нашего времени" пишет о том, что в основе невротических устремлений довольно часто сталкиваются два стремления. Стремление к любви и стремление к  власти. Кто-то жертвует любовью , а  кто-то властью. А кто-то разрывается в двух направлениях одновременно.

Red_Рыжая

Опубликовано

7 минут назад, Feniks сказал:

 
А если вкратце. Когда я хочу чего то добиться, то я буду использовать все, что у меня есть, и сексуальность далеко не последнее оружие)

Я не воюю с мужчинами в отношениях.

Feniks

Опубликовано

1 минуту назад, АринаА сказал:

Известный психотерапевт Карен Хорни в книге "Невротическая личность нашего времени" пишет о том, что в основе невротических устремлений довольно часто сталкиваются два стремления. Стремление к любви и стремление к  власти. Кто-то жертвует любовью , а  кто-то властью. А кто-то разрывается в двух направлениях одновременно.

А кто то их объединяет) Хотя, тут затронут важный для меня момент. Я не могу влюбится пока играю сама, пока соблазняю, пока "власть" в моих руках. При чем мужчина может думать что угодно, пока я знаю что это моя игра - я не влюблюсь. Зато влюбляются они ((
Но все же, я почти сделала выбор. Мужчина, который подходит мне практически во всем. Мне с ним классно. Секс отличный, взгляды на жизнь и тд. Он меня любит. Мне же с ним хорошо, очень хорошо. Но вот феерверка чувств нет. А я думаю. Неделю назад он сделал мне предложение... Хер его знает..

 

АринаА

Опубликовано

Только что, Feniks сказал:

А кто то их объединяет) Хотя, тут затронут важный для меня момент. Я не могу влюбится пока играю сама, пока соблазняю, пока "власть" в моих руках. При чем мужчина может думать что угодно, пока я знаю что это моя игра - я не влюблюсь. Зато влюбляются они ((
Но все же, я почти сделала выбор. Мужчина, который подходит мне практически во всем. Мне с ним классно. Секс отличный, взгляды на жизнь и тд. Он меня любит. Мне же с ним хорошо, очень хорошо. Но вот феерверка чувств нет. А я думаю. Неделю назад он сделал мне предложение... Хер его знает..

 

Это пример к книге Карен Хорни. 

Feniks

Опубликовано

8 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Я не воюю с мужчинами в отношениях.

Ну, конкретно данная фраза относилась к бизнесу/работе, когда мне нужно чего то добится от кого то, или с кем то договорится. Но, это конечно не единственный способ.

3 минуты назад, АринаА сказал:

Это пример к книге Карен Хорни. 

А совет какой здесь можно дать?

АринаА

Опубликовано

4 минуты назад, Feniks сказал:

Ну, конкретно данная фраза относилась к бизнесу/работе, когда мне нужно чего то добится от кого то, или с кем то договорится. Но, это конечно не единственный способ.

А совет какой здесь можно дать?

Я не даю советы.Я сопровождаю процесс изменений. 

Feniks

Опубликовано

3 минуты назад, АринаА сказал:

Я не даю советы.Я сопровождаю процесс изменений. 

 Лучший подход!)))


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...