Перейти к содержанию

Куница

Пользователи
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Куница

  1. Вы "из разных конюшен". Делайте вывод пока не поздно.
  2. """Люди перед смертью жалеют о том, что не прожили жизнь по-настоящему для себя, что работали слишком много, не выражали свои чувства, потеряли связи с друзьями. Сожалеют о невысказанных обидах, нераскаянных грехах, о пренебрежении здоровьем, а также об упущенном времени"" Просто научитесь жить для себя.
  3. Если бы разговор шел только о ребенке без ипотеки, вы бы пошли на развод? Здесь возможна ситуация, когда он условно занимается ребенком, а вы добытчик. В этом случае муж должен стать "домохозяйкой" и быть мамой и папой пока вы охотитесь. Пойдете вы и он на такую модель семьи? С ипотекой есть нюансы: на кого оформлена (на обоих- хуже); сможете ли вытянуть самостоятельно с ребенком на руках. Если вы потянете и жизнь без "плеча" вас не пугает, и даже в этом случае вы еще можете попробовать промежуточную стадию - пожить, как говориться, отдельно. Там жизнь покажет. Возможно это неплохой вариант по сравнению с кардинальным.
  4. Почувствовать себя свободной вам поможет только финансовая независимость. То есть работа. И не на дому, а в социуме. Здесь проще. Будет занятость вне проблемной зоны, будет свобода. Но дети. Это не только обязательства, но и ваша старость. Если вы сейчас абстрагируетесь от них, в их глазах это будет предательством.
  5. Печально, когда родственники по крови оказываются чуждыми по духу. Найдите увлечение или человека с кем вы будете на одной волне. Настолько, что козни "близких" не будут задевать. Послушайте Жванецкого "жизнь коротка"
  6. Печально, если вашего мужа держит штамп в паспорте, а не дети. Иными словами, получая полную свободу, он в состоянии пропасть с горизонта? Тогда временное соглашение - он свободен по факту, не штампу в паспорте (ваша какая никакая гарантия). Свободен - это живет отдельно со всеми вытекающими. Если в этот период не забудет детей (материально и пр), можно развестись окончательно. В этот буферный период вы увидите куда повернет лодка. Не забывайте - дети то же заложники ситуации, они не только видят ваши мучения, но и есть риск повторения ими в будущем вашей схемы отношений.
  7. При любом раскладе дальше будет только хуже. В этой обстановке будет расти ваш сын. Если вы расстанетесь сейчас у вас еще есть шанс вырастить ребенка в спокойствии. Нет - вас ждет незавидное будущее.
×
×
  • Создать...