Здравствуйте. Сделала ринопластику. Мечтала долго, сделала- рада. Но коллеги и некоторые знакомые омрачили всю радость: "Зачем?", "Ну ты даёшь", " Стала другая" , "Что-то не то теперь ", "Я бы никогда не решилась", типа, я безрассудная.
Или "Мне твоя горбинка нравилась". Ответила: "Согласилась бы нацепить ее и жить с ней?" Ведь так говорят, у кого нос во всех смыслах красивый и нормальный.
И все равно не слышат меня, пожимают плечами, иногда иронизируют, но в основном недоумение: то ли моим комплексом, и что я не смирилась с ним. То ли операция - слабость в их глазах и они чуть не презирают меня.
Не знаю, почему люди так реагируют, ведь я не для них делала, а для себя.
И их взгляды.....
Они убивают меня, их слова убивают меня, я начала сомневаться в своем поступке. Я начинаю ненавидеть свой новый нос.
Ладно отреагировал один, два человека, но практически, каждый знакомый так реагирует.
Неужели, я действительно, так закомплексована, что чужое мнение так важно для меня?
Только родные, не высказали свое "фи". Но я думаю, просто потому, что знают, как я щепетильно отношусь к критике. Сестра сказала: "главное, чтоб ты сама довольна была".
Совет, "не обращай внимание", не действует, это пустые слова.