Captain Nemo
Старожилы-
Постов
2021 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Весь контент Captain Nemo
-
Помощи Вам Божией! Да не нужно циклиться на "предал". В человеке (любом) сразу всего вместе намешано. И хорошего, и плохого. Кто зарекается, что не оступится, может легко оступиться.
-
До абсурда можно довести любую мысль. А так-то мужу, который готов поднять руку, нужно задуматься, чем именно жена так его бесит. Если он будет не компульсивно поднимать руку, а заниматься анализом своего гнева и его источника, то конечно прокачает себя.
-
Это классический невроз. Жажда по недоступному отвергающему взрослому. Удовлетворение когда получается что-то получить. Но этого никогда не бывает достаточно. И сосущая внутри нарастающая тревога, когда испытаешь отвержение. Этим нужно заниматься со специалистом. А чтобы помочь себе разрушить невротические нейронные цепочки нужно действовать максимально решительно, через боль, полностью прекратив общение. В минуты тревоги наблюдать за собой, как бы больно ни было. Отдавая себе отчёт, что мои чувства - это еще не я. Мои мысли - это еще не я. Суть в том, что супруги нам даются («браки заключаются на небесах») не чтобы мы получали то, чего нам не хватает. Наоборот. Супруги нам даются именно такие, чтобы оставаясь с ними, мы лучше всего себя прокачали в этой жизни. То есть ощущение, что я не получаю от супруга всего - в каком-то смысле нормально, тк оно сподвигает осознать собственную несамодостаточность, собственную слабость. Супруги - это не только и не столько как бы покомфортнее прожить эту жизнь, а как бы возрасти над собой. И помочь супругу сделать то же самое.
-
Всё будет хорошо! Всё получится. С Богом!
-
Дарья, без обид - я был и есть с вами как мог, но это не жизнь. Не не жизнь, а нежизнь. У вас не клеится с мужем. Вместо того чтобы решать насущную проблему с семьей, вас волнует чувство оставленности - после того, как вы ублажили какого-то невнятного (говорю так не из зависти или ревности, просто из представленного вами описания я не смог извлечь в чем таки его преимущества) чувака. Без грамма нравоучений и всяческих моральный воззваний, но точно ли вы хотите спустить свою единственную драгоценную жизнь вот так? Дело же не в том, как не чувствовать оставленность. Дело в том, чтобы научиться поступать из собственных осознанных желаний (решений), а не из неосознанной тяги. Вы Гамлета читали? Там чувак не смог совладать с собственными чувствами после того, как его мать связалась с его дядей после смерти отца. И он начал вести себя не из разума, а из боли. И все дальше пошло под откос. Все умерли, включая возлюбленную Гамлета, которая была совсем не при делах. Воронка поступков из травм и эмоций засосала всех. Мы люди. И призваны вести себя по-людски. Это не значит никогда не грешить. Это значит искать смысл. Искать себя. Постараться выбраться из водоворота автоматизма.
-
Если этот форум и является групповой терапией, то я боюсь, что не для тех, кто обращается с запросом, а для тех, кто уже сидит здесь кружочком и ищет в возможности поклеймть приходящих «грешников» на самом деле поддержки и уверенности в своей картине мира. Обращающемуся за помощью это не помогает. Всё понятно. У нас расходятся позиции. Я считаю, что картина мира, в которой уважение нужно добыть в бою добрых дел, - это невротическая картина мира. Лично я думаю, что каждый создан по образу и подобию Божьему и одним этим заслуживает уважение и участие.
-
То есть в адрес Сатернуса многоуважаемая Королева не говорит, что он дурак. А говорит мне, который сказал, что вообще-то человек по своему праву рождения человеком заслуживает уважения. Да, люди грешат. Но кидание камней неуважения не очень-то помогает людей исправить. Вот о чем был пафос моего обращения.
-
Я дурак, но это не мешает мне еще и прикидываться.
-
Вы всерьез считаете, что через форум можете что-то "разрешить" или "запретить" делать взрослому человеку? Еще раз, я не "дозволяю" распущенность. Я просто не проклинаю за это. Это просто бессмысленно. Мы буквочки на экране друг друга. И что вам мешает уважать автора просто так? Может быть вопрос уважения (и самоуважения) и зависимость от "хорошести" - это ваш личный вопрос? А если бы вы не забивали на себя раньше, то возможно можно было бы обойтись и без этого 50-летнего чудилы...
-
Не только ваша мама расстроилась бы. Вы важны, значимы для мира, раз Бог дал Вам жизнь. Вы сейчас можете находиться в состоянии, когда Вы никакого в этом смысла не видите и жизнь не в радость. Но это говорит лишь о том, в каком Вы находитесь состоянии ума, а не о действительном отсутствии смысла. Очень хорошо, что Вы подумали о маме.
-
Работать вместе - это плохо. Можно подогревать его смс-общением и фантазиями, а не пассивно ждать ежемесячного свидания. Может быть он в стрессе? Сильный стресс у большинства убивает желание, хотя есть и такие, которые наоборот видимо как перед смертью стремятся распространить свой генетический материал. Желания будет больше если парень не будет иметь лишнего веса. И заниматься спортом с высокой интенсивностью, но не доводя до перетренированности. Необязательно прямо тяжести в зале. Турник, брусья, отжимания от пола и обязательно спринты и/или приседания с выпрыгиваниями и проч. Силовая работа увеличивает секрецию тестостерона. Контрастный душ. Но лучше всего стимулирует желание привлекательная, незагрузная и необесценивающая партнерша. А у вас видимо с коммуникацией чего-то не так.
-
А где, собственно, вы увидели мое одобрение? Я не одобряю поведение. Я об этом сказал довольно четко. Прошу меня простить за возможно некорректную сентенцию. Я не предложение делал в отношении себя, а лишь задал вопрос ВООБЩЕ. Уж больно вы эмоционально отреагировали на все эти минеты-пятидесятилетнего и проч. Если взять на вооружение вашу логику всерьез, то тут вместо наших ответов практически в любой теме форума можно настроить бота на автомате отвечать в духе: "Немедленно заканчивай грешить. В своих бедах ты виноват(-а) сам-(а), дурак(дура). Сколько можно себя обманывать?". В 99% случаев это будет справедливо. Но будет ли это полезно? В чем тут будет любовь к человеку?
-
Не, здесь все такие эмпатичные. Уж не оставили бы такую старательную без сатисфакции
-
@endorphin возможно так
-
Тут и за минет поблагодарней будут
-
Ну он же не знал, что это сама Вселенная ему благоволит. Вот вам скажи, что с этой минуты ваши желания будут исполняться, поди для проверки тоже мороженное попросите, как в Незнайке в солнечном городе, а не технологию управляемого термоядерного синтеза.
-
Какая вы серьёзная, не способная поддержать творческий полет.
-
Вот вы все об авторке, а я о мужике думаю. А прикиньте, он прошел у Блиновской марафон желаний. И всё! Как ему поперло. На работе его начальник начал за него его работу делать и свою зарплату ему отдавать. Тут эта автор пишет. Ну он ей чисто для проверки феномена дал попробовать. И получилось! Никакой возмездности не требуется. Потом думает - ну нет, случайность. Думает, надо второй раз попробовать - и снова удача. И сейчас он не то что бы пропал. Он просто в раздумьях, на что бы еще замахнуться.
-
Жертва-рецидивист Кстати, называть 50-летнего стариком это очень оскорбительно. Мне поменьше, 40+, но…
-
Это поможет только тогда, когда этот вывод родится в ее сердце. А когда об этом говорят со стороны миллион людей на форуме в белом пальто, это родит только отторжение. Более того, когда автор почувствует (в очередной раз, как много раз до этого было в ее жизни), что она негодна [для одобрения и любви моих высокоблагородных со-форумников], тяга совершить что-то деструктивное возрастет. Не один нормальный психолог в рамках работы с клиентом не скажет своего мнения со стороны. Психолог может повлиять на то мнение, которое есть у человека о себе самом и своей жизни. Но это все результат большой душевной работы, в том числе, над травмами.
-
Я воцерковленный православный. Сам давно в церкви. И у меня свой путь борьбы со своими страстями. Традиционно считается, что нужно ненавидеть грех, но любить самого грешника. Возможно я ошибаюсь, но что-то любви к автору в ваших словах я не наблюдаю. Ходить и говорить людям в их бедах: «Не греши! Хватит себе врать!», - для чего это? Кому это когда помогало? Как это поможет автору? В чем тут духовность? Зачем говорить Бог всуе? Я не лгу и не обеляю поведение автора. Но вопрос о моральной оценке нам не задавали. Наоборот, просили в эту сторону не ходить. С одной стороны, автор все сама понимает. Но понимаем пока только одним рассудком. Осознать ужас измены всем сознанием - для этого нужно над этим сознанием поработать. Но человек может сам дорасти до этого. Его нельзя за волосы притянуть к какой-то новой нравственной планке. Иначе бы через механизмы государственного принуждения давно бы палками создали бы идеального человека. Но это было бы точно антихристианство.
-
А насчет похоти. Что ж. Если бы речь шла только лишь о том, что DaRiЯ хочет этого преодоления запретов, ощущение полета от делания чего-то "грязного", за этим тоже возможно что-то бы стояло. Но возможно мы никогда бы об этом не узнали, т.к. она бы делала это и не создавала тему. Тема была создана, как я это прочитал, не потому что автор ублажила мужика несколько раз неестественным образом (в смысле без собственной сатисфакции), а потому что ей стало плохо от ощущения покинутости.
-
@Королева тоже так хотите, на заднем сиденье? Ну это мы очень поверхностно просто ткнули пальцем в тему. А с психологом Вам будет нужно вернуться в те самые травмировавшие Вас обстоятельства и заново пережить их, но уже защитив себя, своего внутреннего ребенка. Это серьезная душевная работа, а не обмен парой сообщений на форуме. Неосознаваемый - потому что он включается и Вы даже не осознает когда и чем он запускается. Этим нужно заниматься. Есть такое уже почти забытое в светском измерении понятие - "целомудрие". Это, конечно, не только и не столько про телесную чистоту, сколько про чистоту сознания. Если с сознанием все нормально (травмы/неврозы исцелены), то у человека все будет гармонично. И отношение с собственным телом тоже. И с едой. И с алкоголем. Со всеми областями.
-
Ну хорошо. Ну скажете Вы так. Что это дает человеку? Ну вот DaRiЯ так делала. Почему-то ей хотелось. И хотелось сильно, непреодолимо сильно. А почему хотелось, почему накрывает тревога теперь, когда мужик в общем-то вытер о нее свой член, она не понимает. И это понятно, это работа неосознаваемого невротического комплекса. И тут Вы со своим моралите. Я может и согласен с т.з. морално-этических квалификаций, но так делу не поможешь. Поэтому нам, тем кто комментирует, нужно задаться вопросом. Ради чего мы пишем? Почувствовать себя в белом пальто или чтобы помочь человеку? А так, если бы каждый раз одним указанием на аморальность можно было бы исправить человека, то все были бы святыми счастливыми людьми. Однако мы этого не наблюдаем. Существенная часть людей несчастна и серьезно грешит. Причем грех и несчастье сильно связаны. Но обычный человек этого не готов принять и понять. А к моменту, когда он поймет это, он уже и грешить перестанет.
-
Это все понятно, но лучше это делать с психологом. А не готовиться в духе "вот я сейчас похудею и пойду на бокс". Так бокс и есть сам по себе замечательный способ похудеть.
