О старом.. :-)
Бог Вет.Зав. - Не убий.
Потом добавил - идите загеноцидьте 7 народов на обетованной... (ой, поспешил заповедь дать )
Священники много сотен лет спустя - освещаю оружие и бойцов, идите убивайте врагов во имя господа, аминь.
Вопрос - ну так нельзя же.. бог сказал
Священники - в Нов. Зав. написано - кто положит душу свою, за други своя, тот .. молодец. Не грех. Вот твои други, а вот там враг. Иди!
Вопрос еще тише.. ну так тут речь про свою душу,... там же не про душу врага
Священники - молчи раб, а то кадилом по башке, вся власть от бога - бог потом пришел и дописал. По началу забыл. Вон твоя власть, вон други, иди!
чет эволюция у людей затормозилась
пс. - если че, я не про Украину и Россию ) хоть тут то есть место где можно уйти от этого, и вернуться к обсуждению старой доброй философии?