Перейти к содержанию

axly

Новички
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В отношениях
  • Дети
    Не указано
  • Интересуют темы:
    Созависимые и абьюзивные отношения

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения axly

Незнакомец

Незнакомец (1/14)

  • Создатель темы

Последние значки

0

Репутация

  1. Всём привет! Хотел поделиться ситуацией, узнать что люди думают о подобном, да и вообще понять нормально ли это всё. Моя девушка часто болеет, ловит температуру 37 и лежит без каких либо сил, постоянной работы не имеет, финансовая составляющая на 90% моя. В эти дни от меня требуется максимальная чуткость, нежность, позитив и само собой забота, при этом она от усталости из-за температуры находится в особо раздраженном состоянии, не дай бог мне сказать что-то против или в какой-то момент высказать своё недовольство, начинается раздраженное зачитывание моих косяков с матами, слезы, слова типа: "Из-за тебя у меня поднимается температура", " Ты мне ни чем не помогаешь " После чего день идёт на смарку, ибо напряжение как на каком-то минном поле, одно слово не так или не тот тон всё повторяется. Естественно меня это приводит в негативное состояние, порой я могу вспылить, тогда начинается более жёсткая словесная агрессия-монолог о том как ей тяжело жить, о моей "прекрасной" натуре, и до тех пор пока я не извенюсь, не начну бегать вокруг неё она находится в дипрессии лицом у стенке или в слезах или в телефоне. Да и собственно извинения работают не часто, чаще это отшивается с понтом : "не надо тут извинятся, надо нормально общатся! " И продолжается монолог о том как ей хреново жить и её ни кто не понимает. Болезни эти начинаются , как я заметил, в моменты поиска постоянной работы, и когда у меня с работой начинает быть всё нормально. Типа я устраиваюсь на работу появляется стабильный доход и всё понеслась. Звоню домой или она звонит совет в основном одно и то-же: "ой я чет задолбалась искать работу, везде одна херня, и сейчас решила дать себе отдохнуть, наконец-то" "ой я весь день лежу ес кровати чет чувствую себя не очень меня уже это задолбало, мне надо опять набирался сил отдыхать" "я тут пропылесосила и приготовила суп, пи*дец я затрахалась заниматься бытом, у меня кажется поднялась температура я буду лежать отдыхать" "я вот уже пол дня лежу смотрю всякую тупость по ютубу, скоро мозги вспухнут, а сил что-то делать у меня нет, и позволить себе поспать я не могу, скажи что-нибудь хорошее" ну и подобные вещи, а на мои какие-то подбадривания типа: (ну давай уже надо как-то за голову браться, потихоньку искать работу не спеша, какую-то занятость, температура она может поднятся от плохого настроения, от того что не двигаешься ни чем не занимаешься) я слышу жёсткие обиды, слова : "Ты меня не поддерживаешь", " Спасибо большое я и так это всё знаю! " я хз... Я не понимаю что уже делать, сил у меня не осталось ни на что, я потерял всякое чувство ласки к ней, всякий интерес, в выходные я хочу поскорее выйти на работу (уйти из дома к друзьям не вариант, это будет трагедия) выходя на работу ни каких отдохнувщих ощущений нет, внимание ослаблено. если я поднимаю эту тему начинается либо разнос :" Ну класс я ещё и плохая, я монстр не даю тебе жизни, спасибо за поддержку " В последствии дипрес либо начинается эмоциональное сожаление :"ой я такая бесполезная, лучше мне вообще сдохнуть". Иногда бывает говорит: "я всё поняла, мне самой это всё надоело, я постараюсь не доставать тебя агрессией, и вообще вылечусь начну себя нормально чувствовать" Но после такого варианта через несколько дней мне говорят что я много ною и поддерживать меня уже нет никаких сил. Честно я не знаю что делать, люблю её... Но терпеть это уже нет сил, да я должен заботится о близком человеке, поддерживать, давать ей хороший настрой, энергию (помимо материального: лекарства принести, еду , уборку) , но что-то я подозреваю нездоровая это тема, откуда у болеющего человека столько сил на раздражительность. Да и самое интересное, когда мы выбираемся на дачу она хреначит там как трактор, бывает проходит температура, а если не проходит это не помеха просто потом больше жалоб. Живём вместе уже 4.5 года . Конечно эта история написана с позиции одного человека, специально ни где не преувеличивал, раве чио на эмоциях вижу что-то искажённо в данной ситуации
×
×
  • Создать...