Перейти к содержанию

Екатерира

Новички
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В гордом одиночестве
  • Дети
    Не указано
  • Интересуют темы:
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    Суицидальное поведение
    саморазрушение
    ненависть к себе
    внутренний конфликт
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Нарушение пищевого поведения
    булимия
    анорексия
    Проблемы с друзьями или отсутствие друзей
    Конфликты
    ссоры
    оскорбления
    агрессия
    злость
    Мотивация
    постановка цели
    Прокрастинация
    муки творчества и выгорание
    Синдром хронической усталости
    лень

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Екатерира

Незнакомец

Незнакомец (1/14)

  • Первое сообщение
  • Создатель темы

Последние значки

0

Репутация

  1. Осознание этого подтверждает бессмысленность жизни и мешает мне жить. Я как раз не понимаю откудо у них это чувство. И почему какие-то действия вызывают у них желание жить. Человек не влияет ни на что. Это иллюзия. Все его решения бессмысленны в масштабах вселенной. Больше всего на человеческую жизнь имеет влияние случай и сечение разных обстоятельств. А биологический смысл жизни - это самое убогое что есть. Жить, чтобы размножатся и приносить в этот ужасный мир ещё больше бессмысленных жизней. Я всё ещё чувствую себя так же, как и перед тем, чтобы написать это.
  2. Говорят, что каждый сам ищет смысл своей жизни. Любимое дело, хобби, кто-то получает удовольствие от простого: созерцания природы, общения, готовки. Я не понимаю как. Само понятие "смысл жизни" кажется мне бессмысленным. Весь этот мир, наша жизнь и способность осознания себя: случайность и ошибка. Я ненавижу людей, животных, этот мир и себя, и не понимаю как понимать и принимать это отвратительное существование. То, что приносило мне удовольствие, больше не приносит его ни капли, нет смысла и цели, чтобы вставать по утрам. Когда я смотрю на людей, любых: семьянинов, успешных и богатых, умных и глупых, они кажутся мне совершенно одинаковыми, как и их жизнь, стремления и достижения - бессмысленными (как и моя жизнь). И я не понимаю как у них получается найти то, ради чего просыпаться и почему они ещё делают что-то в этой бессмысленной жизни. Умом я понимаю, что мне скорее всего не хватает гармона радости и биопроцессы в мозгу нарушенны, поэтому я так себя чувствую. Но я не уверенна есть ли смысл что-то делать, чтобы доживать эту бессмысленную жизнь. А осознание того, что жизнь была, есть и будет жестокой, несправедливой, и что даже сейчас с кем-то происходит что-то ужасное, о чем возможно никто не узнаёт, а даже если узнают, то не помогут, ещё сильнее вгоняет в тоску. Только в детстве я наслаждалась жизнью, когда видела мир ярким и доверяла ему, сейчас я не понимаю как это возможно.
×
×
  • Создать...