Перейти к содержанию

User112XD

Новички
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент User112XD

  1. Да я понимаю, что это не нормально. Терапию провести мне или родителям, или всем? И какую Сорри за наверное тупой вопрос
  2. Сначала затруднялся ответить на этот вопрос, сейчас могу. Эмоциональная привязанность. И просто не могу делать больно родителям, хотя и мне тоже не сильно-то сладко от мечты детства отказываться из-за этого, хах. Что ж, поживем - увидим.
  3. Думаю, что вполне умею. Я понимаю, что "а вдруг что случится", но это ведь не должно меня всю жизнь удерживать. Конечно, я делился впечатлениями и историями с отдыха, говорил, как было круто, но я был назван неблагодарным, потому что я поехал несмотря на то, что она была против. По её мнению я должен был отказаться от поездки, потому что она будет переживать, но я не послушал, и "это вот вся благодарность за все, что я для тебя сделала". Соль этой фразы в этом. Я предвижу выши мысли рода "Ну в прошлый раз же как-то поехали и ничего", так-то да, но это стоило мне кучу скандалов, нервотрепок и истерик. Вспоминать страшно этот цирк
  4. Я и так не спрашиваю их мнение, хах. Я бы его спрашивал, если бы реакция была нормальной на случай, когда я его не спросил, а не возмущение по типу "А чего не советовался". По поводу совета - да, поэтому и существует данная тема на этом форуме, и я пишу это сообщение
  5. Да знаете, мне иногда кажется, что меня считают бесправным беспомощным младенцем, Big Baby Boy 21 году от роду. Много раз слышал фразу "Да что в 20 лет человек сам может решать". Когда устраивался на подработку курьером в Я.Еду года 4 назад(сейчас уже там не работаю), был скандал потому что я не посоветовался с ними. Понимаю, что меня ждет цирк, но по-иному никак, я не собираюсь всю жизнь жалеть об отказе от мечты, потому что моим родителям так просто не хочется. Про 30 лет - вот тут-то и оно. Не хочу всю жизнь так прожить)) Случай с подавлением беспокойства был единоразовым, но я понял вашу мысль. Возьму на заметку.
  6. Да уж много раз заводил на эту тему разговор, слыша в ответ "Либо мы и наше спокойствие, либо твой полёт". Хах
  7. Да я давно ловил себя на мысли об этом. Спасибо за ответ в любом случае. Да, меня очень сильно бесит такая манипуляция, встречал ещё манипуляцию слезами типа "Ты полетишь, а я вот буду переживать, а тебе все равно", мол, такой вот я эгоист. Просто думал, возможно ли мирно и адекватно решить данный вопрос, но, по всей видимости, нет. Всю жизнь нельзя плясать под дудку родителей. Надеюсь, действительно, мои действия заставят их поменять стратегию действия на меня, и сможем нормально общаться. Но это уж как жизнь распорядится. В любом случае, спасибо за уделенное время на ответ. Ставят меня перед выбором "Или наши чувства и мы, или твоя поездка"
  8. Да, думаю вы правы. И да, есть такое, используют эту стратегию давно, в прошлом году летал в другой город на море и был назвал "неблагодарным", часто ловлю себя на мысли, что мной и моими чувствами оперируют похожим образом. Знаю, что скандала не избежать, но до старости слушаться во всем родителей тоже не могу. В любом случае спасибо, эти слова заставили меня задуматься. Уж лучше понять, что пора расти в 21 год, чем никогда, хаха.
  9. User112XD

    Поездки

    Всем привет, тему указал максимально приближенную, надеюсь, не сильно с этим накосячил. В общем, ситуация следующая: Я парень, 21 год, работаю. Хочу поехать в отпуск заграницу, поездка целиком и полностью оплачивается мною, но родители категорически против, поскольку по их мнению это опасно с точки зрения перемены климатических условий(хотя там температура 20-25 градусов в период поездки, в моем регионе это средняя температура в июле). Я на данный момент живу с ними, поэтому уехать без предупреждения не представляется возможным. Была мысль съехать, чтобы можно было уехать без их ведома, но опять же, нужно какое-то объяснение, зачем я съезжаю, хотя эта идея кажется мне тупой. Договориться или как-то убедить не получается, пробовал. Прошлым летом летал на отдых в другой город, уехать получилось, но сквозь миллион истерик, оров и скандалов. С одной стороны хочу спокойно съездить на отпуск, а с другой стороны не хочу никого обманывать или причинять боль родителям. Что можно сделать? Мне больше никто не в состоянии дать совет, друзья либо отшучивается, либо просто не отвечают ничего на этот счёт, а для меня это серьезный вопрос, вот я и пришел сюда в надежде услышать хоть какие-то конструктивные мысли со стороны.
×
×
  • Создать...