Перейти к содержанию

Хэнк Андерсон

Новички
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Хэнк Андерсон

  1. Сама иди к мамочке. Тоже мне, труженица тыла, имеющая медаль за «Трудовую доблесть». Что вы делаете для лечения своего занудства и высокомерия? Правильно, нихрена. Так что не надо других учить жизни. Пользователь "анимешник" хотя бы что-то дельное предложил. Мне больше нравятся депрессивные люди, потому что у них хотя бы эмпатия и сочувствие есть. У вас же только повадки аллигатора, которому плевать на остальных.
  2. Если человек по натуре добрый, то он не достоин того, чтобы всякие выскочки втаптывали его в грязь. Каждый любитель железной руки рано или поздно ощутит её на своём загривке. «Если мальчикам не позволяют плакать слезами, некоторые из них будут плакать пулями.» (с) Уильям Поллак.
  3. Представьте, что из этого мира исчезли бы дворники и уборщики. Вам бы стало легче от этого? Жить посреди мусорного коллапса — это же так круто (нет). Я не из тех людей, кто постоянно мнит себя царём и унижает остальных (по профессии, гендерной принадлежности, национальности и так далее). Может быть я депрессивный ипохондрик, но я хотя бы не нарцисс.
  4. Не факт, что я найду более оплачиваемую работу, так что всё может измениться к худшему. Мне осталось учиться в колледже ещё 2 года, после чего у меня будут развязаны руки, чтобы переехать в более крупный город. А пока довольствуюсь тем что есть.
  5. 1) Моё финансовое положение крайне скудное, чтобы переехать. Я конечно могу это сделать, но мне придётся сводить концы с концами. 2) Допустим, я даже перееду. И что изменится в моей жизни? Разве я изменюсь и сразу стану наисчастливейшим человеком? Сильно сомневаюсь в этом.
  6. Практически нет, все люди в сущности своей грешные мудаки. Не люблю тех, кто нимб на себя одевает; может слететь при сильном ветре. Да что вы вообще знаете о моей жизни? Личность человека это более многогранная структура, чем просто текст в соцсетях. Нет здоровых, есть недообследованные.
  7. В моём городе чертовски мало работы, как правило, это Пятёрочка или Красное&Белое. Работаешь как каторжник, а получаешь копейки. Я не живу в мегаполисе, где море возможностей. Да и к тому же, я не особо хочу пахать 24/7, чтобы двинуть кони.
  8. Это уже нахальство — называть проживание с родителями "паразитизмом". Откуда вы знаете, что я сижу на шее? Может быть я им всячески помогаю и вношу свою лепту? Не судите, да не судимы будете. Вы прям отличный "психолог", вместо того, чтобы внушить оптимизм и дать советы, ведёте себя как зануда и токсичный абьюзер. Впрочем, что ещё можно от вас ожидать от агрессивных феминисток А вы прям из себя святоша, ведёте идеальный образ жизни и ни разу не ошибались. Терпеть не могу подобных личностей, которые пальцы веером гнут и корчат из себя невесть что.
  9. Живу с родителями. Я, конечно, мог бы переехать, только зарплата мизерная, пришлось бы хлеб с водой есть. В принципе, без разницы с кем общаться, главное, чтобы не с маргиналами. Но от моих хотелок мало толку, ведь я и дальше буду в одиночестве. Я холодный человек а том плане, что я сам по себе скрытный, не проявляю внешне эмоций, мало иду на контакт с людьми, так как далеко не всегда знаю, что говорить.
  10. Обычно с коллегами я общаюсь дежурными фразами. Но иногда что-нибудь обсуждаю из повседневности. Сейчас у меня отпуск и мне даже работа снилась от скуки.
  11. Полностью согласен. Забавная ситуация. хочешь с кем-нибудь поговорить, а повсюду чужие люди. Остаётся разве что на форумах переписываться или книги читать.
  12. Это из серии - "Если ты голоден, то поешь. Если ты несчастен, то стань счастливым". Я рассчитывал на развёрнутый ответ. Что кто-нибудь подскажет мне практики, которые позволяют бороться с унынием. Или даст ответы на экзистенциальные вопросы. Видимо, придётся смириться со своим положением, продолжать жить в существующей парадигме вещей вплоть до финишной черты ¯\_(ツ)_/¯. Видимо, жизнь это безумие и каждый сам себе строит дом из хаоса. P. S. Не хочу тратить деньги на терапии и психологов, так как у меня 1) мало денег, 2) не уверен, что психологи знают ответы на все вопросы, 3) полагаю, что можно как-то самому прийти к просветлению, но просто не знаю как.
  13. Мне 26 лет. Жизнь не приносит мне радости. Мои увлечения весьма ограничены — гитара, книги, прогулка на свежем воздухе (в гордом одиночестве). Я не знаю, какие цели ставить в своей жизни. Какими увлечениями заниматься. У других людей всё идёт как по маслу, они смеются, общаются, тусуются. Я сам по себе очень холодный человек и мне тяжело интегрироваться в общество. Поэтому многие радости обходят меня стороной. Как говорилось в одной видеоигре — "мы уже больше призраки, чем люди". Вы, наверное скажете — "Так знакомься, иди навстречу этому миру!". В этом есть проблема. Я даже не знаю, с чего начинать диалог с незнакомцами и чураюсь общения, как холодной воды. (И одновременно нуждаюсь в этом, такой парадокс). Возможно, вы скажете — "Путешествуй!". Но у меня нет на это денег. Тем более я не знаю куда ехать, зачем и почему. Такое чувство, что мой компас жизни когда-то давно сломался и я потерялся в себе. Каждое утро я просыпаюсь и пытаюсь понять, зачем я живу. Я хожу по одному и тому же кругу. Для одних жизнь — это семья, движение, удовольствие. Для меня это головоломка и подавленное состояние. Я живу лишь только потому, что живу. Перейду к вопросу. Чем стоит заниматься такому закоренелому одиночке, как я? (Учитывая мою апатию и отрешённость). Как жить в гармонии с миром без тоски и уныния?
  14. Жизненно. Сам страдаю от депрессии и подобных мыслей. Не верю в дружбу, так как 95% людей интересует краткосрочная выгода. Все мои так называемые "Друзья" перестали общаться со мной, после того, как залезли под каблук. ______________ Попробуйте найти какое-нибудь хобби, чтобы отвлечься от серой действительности. Когда чем-то занят, то уже не думаешь о "Смысле" и других сакраментальных вещах. Например, кулинария, рисование, игра на муз. инструменте, прослушивание аудиокниг. Главное, чтобы всегда было чем заняться, избегать пустоты. P. S. Если не хотите заводить "друзей", "верную" супругу, то не надо. Делать нужно исключительно то, что по душе.
  15. Я бы на вашем месте развёлся, не стал бы терпеть зануду, которая видит во мне только денежный мешок. Тем более, что она сама заикнулась про развод. Стало быть, эти мысли уже давно роются в её голове. И она сама прокручивает варианты, как уйти.
  16. Я примерно также живу. В выходные пытаюсь заполнить пустоту — ютубчиком, видеоиграми. Всё потому, что в реальной жизни особо нечего делать. Остаются только суррогаты. Но есть и хорошие заменители реальной жизни. Например, прогулки на свежем воздухе и чтение книг. Если глаза уставшие, то можно слушать аудиокниги. Это не только полезно для мозга. Но ещё это как медитация. Ты концентрируешься на чтении и все остальные проблемы исчезают из твоего поля зрения. В свободное время можно также обучаться игре на музыкальном инструменте. Тоже полезное занятие, плюс можно убить время. В общем, попробуй меньше зависать за гаджетами и практиковать то, что я перечислил выше. Может быть поможет.
  17. Читаю ваш пост и узнаю самого себя. Я сталкиваюсь ровно с такими же проблемами. Ощущение, будто бы я "холодный" человек. С завистью смотрю на других, которые обладают отличной эмпатией и живо вписываются в любой коллектив. Как они виртуозно притягивают к себе слушателей и проявляют обояние. Я также постоянно думаю, с той ли интонацией говорю, нет ли дефектов при произношении. Постоянно ощущение социофобии и напряжения. Тоже каждый раз при диалоге думаю, сколько нужно смотреть собеседнику в глаза, как часто нужно отводить взгляд. _______________ Моё предположение. Это обсессивно-компульсивное расстройство (одержимость навязчивыми мыслями). А также просто-напросто темперамент. Я меланхолик и люблю заниматься самоанализом. У каждого своя роль в этом мире. Не всем дано быть "тёплыми" и весёлыми. Так что, проще смириться и использовать свои сильные стороны. Меланхолик, ключевые сильные стороны: ранимый, любит детали, консервативный, аналитический, организованный, сдержанный, элегантный (в более достойных отношениях), бескорыстный, иногда творчески одарённый. Кто-то рекомендовал здесь пение. Вполне хороший вариант. Можно даже просто петь под гитару, это хорошо снимает внутреннее напряжение. Если нет муз. инструмента, то можно читать книгу и записывать свой голос на диктофон. Так вы улучшите ораторское мастерство.
  18. Хм, а это любопытно. Возможно, из-за моего неправильно восприятия действительности я совершаю неправильные действия, которые ведут к плохому результату. Что ж, а это уже интересно. Хотя бы на часть моего вопроса вы ответили. Я всё же считаю, что спорить полезно, потому что разные взгляды позволяют узнать что-либо новое.
  19. Хорошо, докажите, что люди это не эгоцентричные существа. Можете также привести в пример Эльзу, охапку сена и другие магические предметы. Где я что путаю и подменяю? "Рука руку моет" - это не беспринципность, а прагматизм и умелый расчёт. Польза и себе, и другим. Я разве сумасшедший, чтобы отдавать всю свою зарплату на благотворительность? Чем я тогда питаться буду - святым духом? __________ Я также вас могу обвинить в софистике и сказать, что все ваши "психоформы, буридановы" - это пыль в глаза и подтасовка фактов.
  20. Все люди в сущности своей эгоисты. Даже помогая другому, человек думает о своей выгоде. Так что можно различить "плохой" эгоизм и "хороший". В одном случае человек идёт по чужим головам. Во второй помогает людям по принципу "рука руку моет". Не обязательно помогать другим. Достаточно не причинять зла. ________________ Мир гораздо сложнее, чем две охапки сена. Если было всё просто, то не было бы этого психологического форума и бесконечных тем.
  21. И в чём же ответ? Как это поможет мне справиться с депрессивным состоянием? Нет никаких ответов. Есть только две модели поведения — Первая, это быть послушными винтиком и не задавать лишних вопросов, следовать линии матриархальный токсичной системы. Вторая, это быть аутсайдером, нонконформистом и просто философом в широком смысле этого слова. У каждого пути есть свои плюсы и минусы. Я всего лишь хотел найти третий путь, который был бы идеальным и гармоничным. Впрочем, многие смыслы открывает религия, возможно там удастся что-нибудь полезное почерпнуть, чем из общения с системными людьми. Моя философия заключается в том, что любому можно помочь. (Пускай даже этот субъект является социофобом и интровертом) Я же не пишу с ехидной ухмылкой - Ваша мизандрическая философия схожа с фашистской, где выживает сильнейший и самый адаптивный. Я же, напротив, считаю, что любому можно оказать психологическую помощь, не взирая на психотип пациента и другие подводные камни. Я же не пишу, как вы - Нет. Моя позиция лишена той токсичности, которую вы направляете по отношению к другим оппонентам. Любого можно вытащить на свет, вот моя философия. Я не разделяю людей на психологически неизлечимых и избранных.
  22. Да что тут понимать? Философия есть сфера предположений, где можно проявлять фантазию, химичить с психологией Или я должен вам с линейкой и циркулем обрисовать жизненный цикл? Современных ЯРКИХ философов нет, наподобие Зигмунда Фрейда или Канта. Вот что я имел ввиду. Нет каких-то сногсшибательных открытий, которые перевернули представление о мире. Возможно, потому что многие, как вы, любят ходить по протоптанной дорожке, которая именуется «объективным знанием». Ведь свернуть с дороги опасно, а то можно прослыть коучем или, не дай Бог, маргиналом
×
×
  • Создать...