Мне 16 лет, моей маме 42. Последнее время я начала замечать за ней странное поведение. Она забывает даты, события, путает какие-то события во временных рамках. Так же она стала более потерянная по жизни и какая-то зажатая, хотя женщина она очень властная. Стала говорить странные вещи, которые как-бы пролетают в никуда, ну скорее бредовые, например "кот сидел на луне" или "я приготовила микроволновку". Я переживаю за неё. Она похоже подобного в себе не замечает. Хочу отметить что ранее она была уже психически неуравновешенна, её бесят громкие звуки, этот триггер у неё произошёл из за её отца. У неё было сложное детство и возможно она просто начинает вспоминать какие-то старые забытые моменты? Что вообще в таком случае делать? Как ей об этом сказать?