Прочитала, и поняла , что Вы описываете ситуацию похожую на взаимодействие меня с сестрой.
Подскажите, если еще на форуме, как сейчас, спустя 3 года?
У меня ситуация зашла в делёж имущества ( земельного участка рядом с СПб) от которого сестра отказывалась, предлагая продать за мелкие деньги. Мне это имущество вменили на обиход, якобы будет передано мне в наследство. Я вложила не малые деньги в обустройство, под клятвенные обещания отца и сестры, а теперь она его отбирает манипулируя отцом и "справедливостью" плюс требует доплату за то, что она остается жить в двушке, которую ей при жизни передали на словах родители и сейчас отец пишет ей дарственную, а я буду по завещанию еще живого совместного недавно женившегося отца жить в трешке, переодически ухаживая за престарелыми пенсионерами. По своей ситуации понимаю, что после смерти отца она хочет отобрать и квартиру.
Ситуация с манипулированием, абъюзом с распусканием рук, и не возможностью отвязаться аналогична Вашей.
Очень обострилась, после того, как я купила себе собственность в комуналке, а не растратила деньги по ее совету на путешествия.
Сестра крайне обоятельна и располагает тех кто ей нужен, за спиной обливая их гадостями и сплетнями. Считает себя и внушает окружающим абсолютно правой во всем.