Добрый день. Ситуация такая. Бабушка моего сына (мать бывшего мужа)после 11 летнего молчания хочет восстановить отношения с внуком.
Немного истории. Когда были в браке мать мужа никогда не изъявляла желания видеть внука, раз в месяц мне звонила и ныла как мне (автору) тяжело с маленьким. Видела внука от силы раза два три и то мы с бывшем мужем везли ребенка сами к ней. Развелись с мужем из-за его пьянства.
Бывший муж с обиды на меня (я инициатор развода) сказал своей матери что я запретила ей видеть внука, хотя это не так. Но бабушка даже не позвонила мне узнать , что происходит.
Из рассказов бывшего мужа и его сестры бывшая свекровь постоянно их бросала из-за своих так сказать гулек. Мужа у нее не было. Два развода. Потом при мне ей так же не нужны были дети сестры бывшего мужа.
После развода бывшая свекровь от силы видела раз 5 внука, когда бывший муж приводил его к ней.
Сейчас она названивает ребенку, рассказывая о восстановлении связей. Однако на мои сообщения и вопросы она не отвечает. Мне не звонит по поводу встреч с внуком.
У меня подозрение, что вследствие того что ей не нужны были свои дети и внуки, те отвернулись от нее и теперь она пытается навязаться моему сыну, чтобы тот в дальнейшем досматривал ее в старости . Меня это не очень радует. Это очень была ее любимая тема при мне еще «кто ж принесет ей стакан воды».
Подскажите, что делать? Совсем растеряна я.