Не знаю, а вдруг все заранее определено? Хотя бы химией мозга. Я читала про механизмы присвоения в психике, это когда есть "чувство авторства" при совершении действия. То есть у животных нет этого. Они автоматически действуют, как роботы. А человеку кажется, что он сам. Вот при шизофрении пропадает чувство авторства, голоса - это собственные мысли, и синдром Кандинского-Клерамбо. Только меня смущает, что с этими синдромами люди делают какую-то ерунду. Ну я не знаю про это особо.
И в итоге как если крутятся шестерёнки, все зависит от всего.
Да, очень много сейчас этих книг, их все пишут, и у всех свои взгляды. Вообще заметила, что шизофреники часто не могут понять друг друга, т к болезнь у каждого своя, даже если взять нескольких мистиков, то все свое будут гнуть. Как можно в это поверить? Допустим, сектанты-последователи могут понять друг друга.
Я думала, да, что где пишут про точки сборки, то примерно про это. Но это ваши взгляды, еще в других направлениях это названо по-другому. Только мне читать лень(
Так в том-то и дело, что оно не возвращается. Ну кпт я знаю, это из психотерапии, может помочь наверное
Уу, почему? Я пока не совсем неживая) но может даже не заметно изнутри
Я читала тему про расщепление у психотиков, что девочка с расщеплением не могла делать кпт. Я немного понимаю, о чем она. Но все равно это полезно, на таблетках особенно, правда основную проблему не решает