Перейти к содержанию

Рuma

Новички
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Рuma

  1. Изобретите машину времени, пожалуйста. Очень нужна.
  2. "Обманываться рад..." (c) Было бы так, если бы реальность периодически не опровергала бы веру. Так земля плоская или круглая? 😉
  3. А если перефразировать "вера в людей" в "вера в человечество"? Или вера в Разум. Орнитологи Англии обратили внимание, что птицы стали вплетать в свои гнезда ... окурки. Сначала решили, что они используют их, случайно, как утеплитель, но потом оказалось, что остатки никотина уменьшают количество кровососущих насекомых, которые весьма досаждают птенцам. И вот вопрос, все ли мы знаем о живой Природе? С несуществующими, конечно, соглашусь. Нужно отталкиваться от реальных фактов.
  4. "И всё таки, материя это неделимая твёрдая частица или сгусток энергии посредством волны?" Как говорил Фейнман, все есть поле. Все остальное его проявление. Не верите в людей? 😉
  5. Наука изучает человека, как часть Природы. То, что человек мыслящий и созидающий вроде возражений не вызывает. 😉
  6. Такие отношения называются проституция. Глафира, респект! 🙂
  7. Простыми словами. Тело общается с разумом посредством эмоций. Волнение вызывает сердцебиение, боль заставляет мозг оценить ситуацию и либо вызывает волнение, либо, наоборот, успокоение. И процесс этот непрерывен и по кругу. Энергетический поток? Ну да, упрощенно можно сравнить с бегом электронов в сети проводов со сложной структурой, различным сопротивлением и т.д. Вещь вполне материальная. Есть подозрение, что у людей и животных механизм возникновения и передачи эмоций одинаков. А вот сама "сеть" различна. Так вышло, что у людей она посложнее.
  8. Быть собой. Ну а дальше, на любой товар свой купец. Перейти к состоянию: я уже любимая и желанная. Не в будущем, а в настоящем. И жить в нем спокойно. Я так думаю.
×
×
  • Создать...