Перейти к содержанию

nasc

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В гордом одиночестве
  • Дети
    Не указано
  • Интересуют темы:
    Неспособность построить отношения
    Секс
    сексуальность
    оргазм
    интимная жизнь
    Созависимые и абьюзивные отношения
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Возрастные кризисы
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    Суицидальное поведение
    саморазрушение
    ненависть к себе
    внутренний конфликт
    ПСИХОСОМАТИКА
    ЗДОРОВЬЕ
    КРАСОТА
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Сон
    бессонница
    сновидения
    Психосоматика и физическое здоровье
    ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ
    Проблемы с друзьями или отсутствие друзей
    Саморазвитие и личная эффективность
    Мотивация
    постановка цели

Посетители профиля

499 просмотров профиля

Достижения nasc

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Травмы никакой. Насчет наследственности- вроде что-то такое ощущается- какая-то социальная лажовость небольшая. Точно сказать трудно. Мы с братом не ходили в садик в детстве. Мы, наша семья, жили в астрономической абсерватории- в лесу, рядом с деревней. Я играла с братом, он на год с небольшим старше. А брату не повезло- не было мальчиков его возраста:( Он дружил с девочкой соседкой, и со мной. Я уже тогда перестала разговаривать с посторонними. И когда папа приехал из командировки, долго отсутствовал, то я перестала с ним разговаривать. Потом опять начала. Когда мне было 6 лет, мы переехали в город. Младшая сестра пошла в садик в 3 года. У брата были проблемы в общении. Он вместе со мной летом походил в садик 1-2 месяца, и сразу в школу. Сестра самая коммуникативная у нас, социально успешная. Всегда было много друзей. Она легкая в общении, располагает к себе. У нее все хорошо с карьерой, личной жизнью, двое детей, и т. д. А я воплощение всего неумения общаться среди нашей семьи. Мы с братом считали в детстве, что младшая сестра очень поверхностная, с ней ни о чем не порассуждать и что она повторяет за другими и стремится быть как все. Мы это осуждали. У нас дома осуждалось- бессмысленно повторять за всеми. У меня как-будто психика более слабая, типо меланхолика. Хотя с другой стороны, не такая уж и слабая. Отдельно напишу еще про себя.
  2. Здравствуйте. Я бы хотела найти людей, у которых в детстве был селективный мутизм. Это когда ребенок молчит в определенных ситуациях. Мне интересно, что еще можно отнести сопутствующее к этой проблеме. Например, я еще плохо ела, не все продукты, не хотела пробовать новые. Хочется понять, это просто плохо сложились обстоятельства, на меня навешали ярлык, что я скромная, молчунья? Допустим, я пришла в садик- я послушный тихий ребенок. И на меня сразу набрасываются с вопросами: а что ты такая грустная, а что ты молчишь? Ой какая скромная. Начинают коментировать мое поведение. Напрягли меня с тем, что я сейчас открою рот и что-то скажу. Я боюсь, что будут надо мной смеяться, критиковать. А далее, уже в первый, второй день садика обо мне сформировано мнение, я чувствую, что от меня ожидают определенного поведения. И мне трудно по другому начать вести себя в этом коллективе. Я молчу, ни с кем не разговариваю. А дома я спокойно разговариваю, веселюсь, играю, общаюсь. В этом причина? Или во мне что-то изначально не так? Я отголоски этого состояния до сих пор ощущаю. Я напрягаюсь когда общаюсь. Иногда даже легкую дериализацию ощущаю. Временами зажимается голос, я не могу громко говорить, голос становится скрипучим. У меня мало друзей. Сейчас одна подруга. Незнаю, считает ли она меня своей подругой. Нету личной жизни. Ну а родственники- родители, брат, сестра устраивают мне легкий буллинг. Сейчас я чувствую себя хорошо. Потому, что пью сертралин. У меня психосоматика. Поэтому мне прописали. О боже, мне так стало хорошо. Кажется я действительно пребывала в депрессии. Не знаю, можно ли это назвать депрессией. Не совсем мое состояние под определение депрессии подходило. Напомню. Я ищу таких же как я. С пролеченным, не пролеченным селективным мутизмом. Какие у вас были особенности, начиная с рождения? Я потом еще дополню описание своих странностей в детстве и проблем сейчас.
×
×
  • Создать...