-
Постов
669 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Весь контент Kaleo
-
Я не читала тему, но у меня вопрос, незнаю, где задать. Я правильно понимаю, что форум в рф заблокировали и теперь сюда попасть только через VPN?
-
Я поговорила с работодателем по поводу зарплаты. Сначала было некое замешательство с её стороны, она начала оправдываться, почему план повысили, потом сказала, что будут что-то думать. У меня руководство семейная пара, где жена работает и всегда с нами в офисе, а муж появляется раз в году на НГ. Видимо она не могла одна принять никакое решение, ей надо было посоветоваться с мужем. В итоге потом состоялся более основательный разговор, где она обещала меня поддерживать, если по какой-то причине я не выполню план продаж. Обещала, что меньше определенной суммы я получать не буду. В итоге они всей семьей уехали в отпуск, не выплатив нам всем з/п вообще.)) Такое впервые за шесть лет в этой компании. А я сижу и работаю! Резюме пока никуда не отправляла.
-
Сайт не позволяет ставить вам реакции, поэтому отдельно пишу - Merci! 🌷
-
В итоге вы скоро станете дедушкой, а я в свои 40 молодая мама! И в зрелом возрасте в кайф заниматься ребенком, когда все осознанно и всю душу в него вкладываешь.
-
Я не ищу себе мужчину, есть уже мужчина, с которым мне хочется быть. Если бы у него были дети и он им все оставил, то меня бы это не остановило. Если взять какого-то другого случайного дядьку с такими вводными данными, то хрен его знает.) У меня есть ребенок 3х лет. И да, я хочу второго, именно после 40.) Может это он поможет мне выплатить, а потом я его подсракуколеном, потому что стар и меняю на нового 35 летнего! )
-
Мне нужна ваша рука и сердце, а в свободных отношениях задействованы другие органы. Все просто, для меня семья с мужчиной подразумевает детей, для детей нужно пмж. Если я задумалась о том, где будут жить мои дети и купила жильё, а он не думает об этом, значит нам не по пути. У меня нет требований к месторасположению или площади, для меня это показатель зрелой личности. Пусть у него будет ипотека на 30 лет, главное, что он сделал этот шаг. Если мужчина живет в съемной квартире, в самом центре города и считает, что своё жильё отягощает и привязывает к месту, то нам тоже не по пути, т.к. расходимся во мнении по базовому вопросу. Если мужчина ждет, когда я появлюсь и мы совместно купим жильё, то пусть дальше ждёт, нам не по пути. Опять же я пишу про мужчин 35+, если бы речь шла о мальчиках до 25, таких претензий не возникало бы.
-
а что по вашему главное в семейной жизни? Страсть? Приведёте привер? У меня есть, а вам зачем?)
-
Это не обязательное условие, бывают разные варианты. У вас будет все иначе.
-
Это какая такая же? ) Что было, то прошло. Вы в тот момент времени поступили так, как могли и хотели, не важно чем это было продиктовано. Ваш путь уже без их участия. Этого вам никто не говорил. Вполне может получится. Из написанного выше выходит, что вы на самом деле не хотите быть одиночкой, и не прочь создать семью, но нет подходящего мужчины и вы переживаете, что уже его не встретите, т.к. опоздали.
-
И сколько может длиться такая страсть? Потому лучше оставить эту профурсетку в любовницах. Это как с вареньем, пара ложек за чаем - прекрасно, каждый день есть только варенье - жуть. Каждая любовь заканчивается или переходит в другое качество. Если мужчина не дурак, он это понимает и бережет то, что есть. Это стереотип. Моя мама вышла замуж в 63 года. Так что у вас еще много времени впереди. Про одно стоит сказать вам откровенно, мужчины желающие вступить в брак и годные для этого, действительно заканчиваются с возрастом. У меня есть пара подруг 35 лет, которые активно занимаются поиском мужа и в итоге, встречаются следующие персонажи: - Прекрасные мужчины, которые жениться не собираются вообще, часто предпочитающие встречаться по выходным и свободные отношения. - Прекрасные мужчины, которым все не то! Любая женщина хороша, но чего-то не хватает. - Мужчины, которые всю жизнь живут с родителями и не видят в этом проблем. - Мужчины, которые разведены и очень обожглись в предыдущих отношениях, поэтому для тебя он не собирается стараться, т.к. нам сучкам крашенным нужны только его деньги и мы его не ценим. - Я не буду подробно писать про мужчин с различными зависимостями или теми, кто не способен зарабатывать вообще. - Женаты мужчины! Которые не сразу в этом сознаются, т.к. многие девушки не хотят иметь с ними дело. - Мужчина, который после 35 лет свободен, не имел какой-то продолжительной любовной истории и не вспоминает бывших, при этом следит за собой, стремится зарабатывать, имеет свое жилье, стремится создать семью и нацелен на чистые любовные отношения и романтику - МИФ, таких не существует. Когда человек так уверен, именно для вас такой и найдется.) А есть женщины, которым нравиться такое, быть на вторых ролях, во всем советоваться, они таким образом перекладывают с себя ответственность. Но лично мне ближе ваше поведение, тоже не терплю, когда за меня все решают.
-
ну да, есть такое. ) Тут не соглашусь. У этих мужчин могут быть те самые, но в роли любовницы. Когда дома есть жена, которая устраивает быт, встречает со вкусным обедом, не перечит, ежедневно делает массаж ног, всем довольна, при этом хорошо выглядит, какой идиот уйдет от такой женщины? Написанное мною выше не фантазия, а моя подруга, мать двоих детей, прилежная жена, с которой можно встретиться только до 14:00, а дальше уже время мужа. Однажды я предложила ей работу, в которой она очень нуждалась, на что она робко промолчала. Я была уверена, что ей не понравилось мое предложение, однако через два дня она позвонила и с радостью в голосе сказала, что очень хочет работать в нашей компании. Когда я уточнила, почему она не сказала сразу, последовал ответ, что нужно было посоветоваться с мужем! Т.е. если бы он запретил, она бы не согласилась. До замужества она была очень позитивной, активной, легкой на подъем, завсегдатой ночных клубов. Сейчас она шлет мне фото котлет, и очень гордится достижениями детей. Есть ли у ее мужа любовница - не знаю и знать не хочу.)
-
Я с этим согласна, но часто вижу, как женщина принимает любые диктуемые условия и даже не озучивает свое мнение, пока на эту тему не выскажется ее мужчина. При этом они могут быть недовольны происходящим, но остаются в паре/семье. Они осознанно занимают "вторую роль", считая, что мужчина в семье главный, а значит решение за ним. Такие браки самые крепкие, но не самые счастливые.
-
Это не мой опыт, мои подруги/коллеги, родственники. У меня не было абьюзера, я свободна и как раз думаю в очередной раз сменить этот статус.)
-
Вы часто пишете, что у вас уже "возраст", так вам 28 лет, какой возраст? В чем вообще проблема? Вам хорошо быть одной, так будьте одна. Если встретите человека, с которым захотите жить, поменяете свои установки. Если не встретите, так и будете одна. Трагедия от одиночества возникнет только если вы воспринимаете это как трагедию. И вообще это не одиночество, это свобода! У свободы очень много плюсов! Например, какой кайф самой планировать ремонт, выбирая обои, мебель. В подобных ситуациях многие пары начинают распадаться, т.к не могут найти консенсус. Только вы решаете, завести ли вам питомца и какого. Есть случаи, когда муж не разрешает завести даже котенка. А какая жизнь без котов? Что уж говорить о том, что многие мужчины начинают диктовать, с кем вам общаться и когда! Что вам надевать категорически нельзя, сколько вы должны весить, какая прическа вам больше подходит и сколько денег вы можете на это все тратить. Вообще связывать жизнь с другим человеком стоит только тогда, когда без него вы свою не представляете.
-
Энель, спасибо за советы, я ранее не слышала про Котлера, любопытно.) Что мне таки придется уходить. А любые изменения, которые несут качественные изменения в жизни, всегда волнительны. А что если понравяться?) Понимаете, у меня такое чувство к этой работе, что я шесть лет вила свое гнездо. И вот оно есть, готовое и я должна оставить все то, что создавала годами и уйти на пустую ветку?) Всем спасибо за внимание! Пришел домой ребенок и я не смогу сегодня вести диалог. Хорошего вечера!
-
Нас предупредили за пару месяцев. С нами не советовались, просто поставили перед фактом. Надо потренироваться.) В любом случае такой разговор должен состояться, т.к. воодушевление к работе пропало. Минус в том, что такой диалог возможно провести только один раз и потому надо все продумать и интонации в том числе.
-
Я бы сказала, не "можно объяснить", а "нужно объяснить". Я бы хотела такой диалог провести, но никогда ранее в подобной роли не была и мне тяжело. Тяжело оказаться в роли просителя, как-то унизительно, у меня чувство, что я выпрашиваю свои же деньги.) Намного проще быть шантажистом и сказать, что если они не изменят условия оплаты, то я уволюсь. Но это поставит в неудобное положение уже их и могут со мной распрощаться из принципа. Что-то среднее? Ума не приложу. Я действительно не готова к такому диалогу и мне бы понимать, как его правильно строить, чтобы не наломать дров.
-
Это не только мне, всем изменили условия. Весь коллектив негодует. И на этом фоне идти протестовать как-то нелепо, потому что возникает вопрос, почему меня должны выделять? Большая часть моих сомнений в том, что мне нравиться это место работы, я чувствую себя на своем месте, но зарабатывать меньше, чем было ранее, для меня непозволительно.
-
Всем доброго дня! Последние шесть лет я работаю менеджером в одной небольшой компании. Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Все шесть лет я не сомневалась в своем выборе, потому, что нам честно платили зарплату. С начала этого года нам решили изменить условия оплаты, существенно повысив план продаж и понизив при этом окладную часть. Я три месяца пыталась выйти на новые показатели и мне это удалось. Но в погоне за количеством, я стала допускать ошибки, исправляя их уходит время, нервы и страдает моя репутация среди клиентов. Специфика работы в этой компании такова, что каждый совмещает в себе все вожможные должности. Я сама ищу клиента, сама ищу поставщика, сама занимаюсь всей бумажной волокитой, в том числе бухгалтерской и юридической, сама участвую во всех тендерах. И я устала. Я пришла к тому, что не могу так больше, я выгораю. Стала смотреть вакансии и мне ужасно страшно. Здесь у меня есть определенная клиентская база, наработать которую можно на любом другом месте, но на это нужно время, минимум пол года. Новый коллектив, новые правила, новые маршруты. Ко всему прочему мне уже сорок лет, хоть я и выгляжу моложе, но многие компании любят брать на эту должность соискателей до 35ти. У меня большой опыт, я действительно хороший менеджер, но я ужасно боюсь все менять и не хочу начинать с нуля. И пусть на старом месте я смогу выполнять новый план, я считаю, что моя работа стоит дороже! Это главное, что меня сподвигает на мысли об уходе. Потом я и вовсе считаю, что работа менеджером не вечна для меня, т.к. могу представить себя в 40-45 в этой должности, а вот в 50 уже нет. Ничего другого, кроме как продавать, я не умею. Взять паузу и пойти получать какую-то специальность, возможности нет. У меня ипотека, трехлетний сын (которого я воспитываю в одиночестве) и мама пенсионерка, которая смотрит за моим ребенком и потому полностью финансово от меня зависит. Я не могу поставить свою жизнь на паузу. Как мне справиться со своим страхом и начать искать новую работу?
