Перейти к содержанию

Поиск

Показаны результаты для тегов 'любовь'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Психологические форумы взаимоподдержки

  • Консультации психологов, бесплатная психологическая помощь онлайн
    • Консультации психологов онлайн, психологическая помощь
  • Форум по психологии
    • Форум о любви и отношениях ❤️
    • Форум о сексе
    • Семейные проблемы. Муж и жена
    • Форум о беременности и родах, материнство
    • Детская психология, дети и родители
    • Психология личности
    • Как пережить войну
    • Социальная психология, взаимоотношения с друзьями и коллегами
    • Психологические консультации по другим вопросам
  • Форумы для психологов
    • Форум психологов, обмен опытом и знаниями
    • Направления психологического консультирования
    • Самоусовершенствование и Психотехнологии
    • Литература, статьи по психологии и философии
    • Психологические тесты
    • Объявления психологов
  • Родственные психологии форумы
    • Философский форум
    • Психиатрия и психофармакотерапия
    • Необъяснимое в нашей жизни
    • Религия, вера
  • Душевные разговоры
    • Поговорите со мной... Форум откровений
    • Путешествия, туризм, отдых, развлечения
    • Кофейня
  • Разное
    • Работа форума, предложения и замечания
    • Фестиваль практической психологии и психотерапии "Психея"
    • ЧАТовка
    • Архив форума
  • Форумы с ограниченным доступом
  • Актуальное
  • Сообщество владельцев клубов Полезная информация
  • Философская школа Едот Едот
  • Клуб одиноких сердец Свободное общение
  • Эмпатия Кафе
  • TAKEoff Пофигизмы.
  • Люимые: Стихи. Фильмы. Слабый – ищет виноватых, Сильный строит жизнь свою.
  • Люимые: Стихи. Фильмы. Любимые фильмы
  • Диллириум Лэнд ХэллРайзер
  • Домик у моря) Разговоры обо всем и ни о чем))

Блоги

  • BellKo's блогИТ
  • Таропсихология
  • Полный столбец
  • Блог alltrim2
  • Cinnamon's блог
  • черная пантера)'s блог
  • Край, где спускается Радуга
  • Классический гипноз и гипнотерапия
  • Разговор с психологом онлайн, помощь психолога онлайн чат
  • Край, где спускается Радуга
  • Чижов 3's блог
  • pressage's блог
  • Shurochka's блог
  • Name of Me's блог
  • Кнехт's блог
  • Игнатий's блог
  • Блог Ольги Ивановой
  • Анна Болсуновская
  • Доблог
  • Юрий Лемехов's блог
  • Йода's блог
  • Доблог
  • Заметки на полях. Блог Анастасии Ооржак.
  • Tam_Vike's блог
  • La Divina Commedia
  • Создавая свою жизнь...
  • Блог Резеды Кучкаровой
  • BodrovPsycho блог
  • Территория саморазвития или ВечныеМы
  • Записки на полях
  • Сергей Дьяков's блог
  • Уверенность. Я могу!
  • paramosha's блог
  • kto-to блог
  • Tom Ford's блог
  • Я — полное безразличие Элмо
  • silverman's блог
  • Наедине с душой
  • Khristina's блог
  • Блог Григорьевой Елены
  • lifecoach_julia's блог
  • селена's блог
  • Анита Добрик's блог
  • Блог Гончарова Александра
  • Отзывы о гипнотерапевте Геннадии Иванове
  • MOONSHADOW's блог
  • Kizamani kwila
  • Отношение с проблемным мужчиной
  • Ликбез от доктора Плейга
  • МамаЖенаДочка's блог
  • Холод Екатерина's блог
  • Pau_Tinka's блог
  • Межсезонная аномалия
  • Бегущая по волнам
  • Отголоски эха
  • vlad00's блог
  • Жизнь-Испытание
  • Заметки практического психолога
  • Екатерина Нечитайло's блог
  • Sopheya1984's блог
  • pgflower's блог
  • Елена Натольевна's блог
  • justArsik's блог
  • Mari92Efi's блог
  • Сетевик.
  • Анна Игоревна's блог
  • Наоборот
  • fuuur's блог
  • This Game has No Name
  • Возрождаясь из пепла
  • Натахин блог
  • Art and Travel
  • Мысль лечит, мысль калечит
  • MGrey
  • Изюминка's блог
  • Иван Трубадуров's блог
  • elena-angel's блог
  • Иван Трубадуров's блог
  • Гребенкин Юрий's блог
  • Блог психоаналитика ceknfyif
  • Старые воспоминания
  • Эльмирочка's блог
  • medvedev247's блог
  • Наталья Тарасова's блог
  • katenok1087's блог
  • Семинар в Латвии
  • Некоторые мысли
  • Виктор Алёхин
  • Mellver3's блог
  • Константин Лис Психолог Рей-Ки
  • Your Panacea's блог
  • Prema's блог
  • Блог самопознания
  • Онлайн психолог Жавнеров Павел
  • ReRe Блог
  • На волнах и в потоке звука
  • Блог Гипнотерапевта
  • Мой реальный дневник
  • Козлова Людмила Васильевна's блог
  • dans les tenebres' блог
  • Vit@'s блог
  • Zora's блог
  • Павел Гаськов психотерапевт
  • Igo-san's блог
  • Владимировна's блог
  • Геральдинка's блог
  • Мохнатый блог
  • Блог Игоря Ладанова
  • missNekto's блог
  • Violiny's блог
  • Иннокентий's блог
  • Мотивация к работе
  • grey_horse's блог
  • Perfect Lie's блог
  • olegzkk's блог
  • За семью печатями...
  • AirForBrain's блог
  • Путешествие Психеи
  • Море в капле
  • Море в капле
  • Портрет на песке
  • Radugnui's блог
  • Даниил_Назаркин's блог
  • Mikachima's блог
  • Быть собой
  • DJackson's Blog
  • Термопсис's блог
  • Лана13's блог
  • А куда я раньше смотрела?
  • Нинна1986's блог
  • Выдержки из статей и книг
  • Статьи и заметки
  • Почему люди заводят домашних животных?
  • Психолог Злата Гарасюта's блог
  • «Человека можно уничтожить, но его нельзя победить», (размышления о
  • Whitetea's блог
  • Человека можно уничтожить, но его нельзя победить. (Размышления о самооценке)
  • katmad's блог
  • Музыка листьев
  • ПсихоЙогия Олега Герта
  • DmOVK's блог
  • Навыки 21 века
  • Блог Катерины Ромм
  • Иное образование
  • Кемская's блог
  • Монолита's блог
  • старушка, шкаф и дрель
  • Tima90
  • Путь воина.
  • Блог Алексея Андриенко
  • Арджун's блог
  • MariSeyran's блог
  • Интрестинг's блог
  • Гутарня
  • Pony Uaraga
  • Насколько важно....
  • irinakras2016%%%'s блог
  • Записки
  • Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодриться
  • ЗиночкаЗинуличка's блог
  • Блог молодого поэта Волли
  • Мне нужен свет...
  • Блог молодого поэта Волли
  • Дневничок
  • Секс в современном обществе
  • Coffee*'s блог
  • Какая приятная неожиданность, уау!)
  • Блог Вячеслава Харинова
  • Несерьезные размышления
  • synny12
  • Мозаика развития и роста
  • Елена Мусинова's блог
  • Консультации по волнующим вопросам и другая информация
  • vilgelmina's блог
  • Неврозы матраса блог
  • Александр Терещенко's блог
  • Блог Марины Петраш
  • Психология Онлайн
  • NONAME
  • cass' блог
  • Добраться до самой сути
  • gorojanka's блог
  • религия без ухищрений
  • Baunty's блог
  • Информационные технологии
  • Развитие
  • Yulya30's блог
  • Vasbka's блог
  • paiboris.coach
  • M/D/Z/
  • Исцеление без сломов, угнетения, борьбы
  • Помощь логопеда-нейропсихолога.
  • Немного копипасты
  • Алекс86's блог
  • ОБЩАЯ ТЕОРИЯ СОЗНАНИЯ и ТЕХНОЛОГИЯ “ПАСССА”
  • АН НА's блог
  • 24 года, нытик
  • Свод общественных законов и уставов
  • Эфиррррр
  • midi's блог
  • Юлия1248's блог
  • Innaa's блог
  • Першин Вадим Викторович's блог
  • Экскурсия
  • Разум в огне
  • Вкус жизни
  • diskont's блог
  • psyPlaton
  • Po Probleme Blog
  • не становитесь плохими
  • gost's блог
  • Владимир М's блог
  • Будь здоров
  • Дарья Семёнова's блог
  • amandaaa's блог
  • smely's блог
  • RomashkaKate's блог
  • Свингеры
  • Лучик Счастья
  • Вайенруд
  • Запрещенные секреты
  • Печальная Оливка's блог
  • Крем-брюлле.
  • Rhea's блог
  • НАВООБРАЖАЛА
  • Избавление от игровой зависимости
  • Читатель
  • Tehas' блог
  • Сказка ложь.....
  • saas' блог
  • Лиса Роршаха's блог
  • Pachuli's блог
  • Yana Frieva's блог
  • Рада's блог
  • DianeWorld
  • Поговорим о важном
  • Здесь
  • Evgenya72's блог
  • В поисках девственницы
  • Консультации врача-психолога Ефима Коренфельда
  • Kopsyterra
  • coming undone
  • Першин Вадим Викторович's блог
  • путь к себе
  • Mihail - Mihail's блог
  • iloiz's блог
  • Наедине
  • daosoff's блог
  • ksyu7606's блог
  • Соболевский Олег блог
  • Грани Сознания
  • на душе
  • Блог Прохора
  • Krokozabra's блог
  • С белочками эта земля не так пустынна...
  • Природа
  • По ту сторону тревоги
  • Marder's блог
  • Viachesl@v's блог
  • Блог о жизни
  • Остроухов Илья's блог
  • Взрослая игра
  • spixdo's блог
  • Инфа
  • Ты просто космос ❤
  • Блог Штирлица
  • Гоша's блог
  • О всём, чтоб было лучше.
  • Санта-Барбара
  • Заметки Не психолога
  • alisa123's блог
  • natka777's блог
  • попытка вернуться к себе
  • Психологиня. Мозг тоже мышца. Его можно "натренировать"
  • ПсихоЙогия Олега Герта
  • Особая Emma's блог
  • iriss' блог
  • МАРГО - НЕ КОРОЛЕВА/БОМБОУБЕЖИЩЕ №3
  • ПсихоЙогия О. Герта - рекламные этюды.
  • Слоники, занавесочки всякие
  • Воробей's блог
  • Как не стоит жить
  • Надежда28061986's блог
  • Блог Харизмата
  • mark_bolk's блог
  • Статьи психолога Кирилла Крыжановского
  • Мысли
  • Кладовочка
  • Минутка маркетинга
  • Diana The Greate's блог
  • Suspense's блог
  • Как стать счастливым
  • Psypositum блог
  • Психологические заметки
  • asilla's блог
  • Поля на заметках.
  • Самоанализ
  • PavelKolesov's блог
  • Кто дурак и дура?
  • Тем, кто будет слушать.
  • AWPBOY's блог
  • Становление
  • Alice in Wonderland's блог
  • рита2's блог
  • Чистовик
  • PavelKolesov's блог
  • Пальма's блог
  • Бомбоубежище №4
  • Алина219610's блог
  • Когда стихают звуки...
  • Minnie's блог
  • Д(умай)-А(нализируй)-Р(азмышляй)
  • Блог Лесного Кота
  • Пташка's блог
  • Наблюдай, замечай, используй, применяй
  • stepbystep's блог
  • Наши страхи...
  • Светлый блог
  • САМА ПО СЕБЕ
  • Светлый блог
  • Вредные советы, как остаться в тревоге и депрессии
  • юраura's блог
  • Психологические проблемы. Почему бегство от боли не помогает.
  • Viski's блог
  • Виктория Каммерер's блог
  • Заметки о развитии личности
  • sashoc12's блог
  • helloworld's блог
  • Заповеди беспокоящихся людей.
  • Форточка's блог
  • irina267's блог
  • Sasha 123's блог
  • Моя биография
  • Надо куда-то записывать
  • Заметки для тетрадок.
  • Разное
  • Иштан's блог
  • BLACK LIMB.
  • Ступени
  • Любовь Викторовна Карпенко's блог
  • Блог lukant
  • Школа Кайлас. Счастье Счастье-Радость Радость
  • Самоучитель Ренаты Башаровой
  • Kasandra's блог
  • mashko's блог
  • ИХ_ПСИХОЛОГИЯ
  • Кармадон's блог
  • Мотивационный психолог. Помогаю Жить! Любить! Перепрошиваю мышление!
  • КАК В ЖЕНЬЩИНЕ РЕАБИЛИТИРОВАТЬ ЖЕНЬЩИНУ
  • Psychonews
  • Иеронимус's блог
  • @olga@'s блог
  • Баба старше меня
  • Anita89's блог
  • Живем жизнь
  • Чувак Здесь
  • Кетти М's блог
  • Живем жизнь
  • Элина32's блог
  • Попытка выйти из своей головы
  • Lemir's блог
  • нюрка's блог
  • Rickitava's блог
  • JulianaNasquik's блог
  • sergeiyurev's блог
  • Helen777's блог
  • sergeiyurev's блог
  • Дневник психолога - Блог Александра Краснова
  • Вербалогия в быту
  • Тот Который's блог
  • Записки Шизика
  • Арсеньева's блог
  • Сновидения наяву
  • Блог психолога Натальи Наумовой
  • Лерра's блог
  • Христианский психолог. Бесплатные консультации)
  • My Dear Diary
  • Заметки психолога
  • Индивидуальная консультация психолога
  • Психолог Андрей Ралько. О себе, о клиентах и о мире.
  • mentik15's блог
  • alyeparusa_asol's блог
  • Polinushka's блог
  • Размышления на тему самой себя или получится ли из меня барон Мюнхаузен, который сам себя вытащил за волосы из болота
  • Размышления
  • Коледова Марина's блог
  • ButterflyMoth's блог
  • Блог РенеЛутай
  • библиотека ITP-brain
  • ell
  • Поворачивая ум
  • qui.help
  • qui.help'
  • Ekaterina1989's блог
  • Размышления
  • Br1unet's блог
  • Marinero
  • Zeri's блог
  • иван1992's блог
  • Блог лайф коуча-практика в сфере психологии личности и взаимоотношений с 5+летним успешным опытом,психолога.
  • елена скрябина's блог
  • Записки без подчерка
  • Agata's блог
  • АнастасияЕлисеева's блог
  • Флудосборник имени Кибера
  • Познай Себя
  • Etinghier Sofya's блог
  • Мой опыт БАР, депрессии , деперсонализации, панических атак
  • Психолог Александра Ветошко, блог
  • bagroviy's блог

Поиск результатов в...

Поиск контента, содержащего...


Дата создания

  • Начало

    Конец


Дата обновления

  • Начало

    Конец


Фильтр по количеству...

Регистрация

  • Начало

    Конец


Группа


 Семейное положение

Найдено: 2 результата

  1. АринаА

    Любовь и боль

    И когда друг друга проклинали В страсти, раскаленной добела, Оба мы еще не понимали, Как земля для двух людей мала... Они встретились, бабочки порхали у них в животе, их ступни едва касались земли и с придыханием они говорили друг другу: "Я не могу без тебя". Или так... " Она встретила его и.. все. С первого взгляда она поняла, что какой он сильный, мужественный, тонко чувствующий и надежный. Она говорила ему "Ты моя половинка. Я не могу без тебя". Или так... "Он встретил ее и ... потерял себя в ее глазах. "Без тебя моя жизнь не имеет смысла", - говорил он ей. Или.. возможны варианты. Вначале всех этих историй герои их погружены в то, что они называют любовью. Но время шло . Век бабочек короток, гравитацию никто не отменял, вторая половинка оказалась целой сама по себе, а когда она отвернулась он не смог нащупать самого себя. В этом месте должны быть песни о любви и боли. Атмосфера соответствующая - романтизм пополам с готикой разной степени возвышенности. Впрочем, для некоторых больше подходит группа "Ленинград". Соответствующие статусы в социальных сетях неминуемы. Я всё тебе отдам, Как воздух и вода, Ты мне одна нужна всегда. Слезы, грезы, ливни и грозы, Тёмные ночи, красные розы, Не помогут – нет мне покоя. Чувствую, нужно что-то другое, пришла судьба-злодейка, И у любви у нашей села батарейка. И все слова на раны открытые соль, Ведь в большинстве случаев любовь — это боль. Рядом нет тебя, Я схожу с ума. Казалось бы - любовь.. Спасет мир, так сказать. Теплое, светлое чувство. Почему же люди чувствуют боль? Просто потому что мы часто путаем любовь и привязанность. Если вы еще не достигли 25 дана в практике буддизма - а я думаю, что вы не Будда - то привязанность это неизменная часть вашей жизни, жизни практически всех людей. Самодостаточных людей не существует в том смысле что нет людей, которым было бы достаточно существовать в качестве замкнутой системы, которая достаточна сама для себя и не нуждается ни в каких связях с другими людьми. Такая "самодостаточность" это скорее межличностная и внутриличностная изоляция. Когда говорят - самодостаточный, говорят о о нормальном типе привязанности. Или о мифе, возникающем из страха пережить светлое чувство "любовь это боль". Если кто-то кого-то любит, он испытывает потребность в близости и связи с этим другим. В этом месте тоже может зазвучать песня : "Я тебя никому не отдам, я дышать без тебя перестану, даже, если однажды устану я тебя никому не отдам…... Многие полагают, что любить - это обладать кем-то, крепко схватить и удерживать. А если другой не стремится к обладанию, например, не вцепился двумя руками ("он даже меня не ревнует!) - то не любит. Привязанность и есть место, где возникает тревога, страх и боль. Но можем ли мы обладать другим человеком? Очевидно, что это большая иллюзия, которая просачивается во взрослую жизнь из розового младенчества. Именно в ту пору ребенок находится в уверенности, что он является центром мира. Взрослые люди отчаянно пытаются удерживать другого как возможный источник безопасности, компенсации прошлых эмоциональных травм, спасения от одиночества, тревоги или внутренней пустоты. Путают любовь с нарушенной привязанностью . Голос привязанности звучит как : "Я люблю тебя, поэтому ожидаю, что ты удовлетворишь мои потребности". Если человек "голоден" , он обречен на страх потери привязанности . Поскольку его голод не может быть удовлетворен - он, разумеется, чувствует боль. В этом месте снова звучат песни о .. привязанности и боли ее утраты. Представьте себе, что вы привязали другого человека к себе веревкой или, хуже того, пытаетесь влезь с ним в одни кандалы - чтобы удерживать привязанность. Эти отношения обречены - на тесноту, борьбу, бесконечные конфликты или взгляд в одну в сторону. В которой есть только телевизор. Голос любви звучит как : "Я люблю тебя, я рад что ты есть на свете и надеюсь, что мы сможем быть вместе столько, сколько это возможно". Такая любовь возможна в случае если у партнеров надежная привязанность. Здесь есть воздух, есть чем дышать, есть место для заботливой взаимной поддержки и развития отношений. Если они заканчиваются - печаль неизбежна. И в то же время этот конец не будет разрушительной мучительной катастрофой. Любовь остается в сердце как память о тепле отношений. Любовь рождается там, где встречаются два человека , которые не нуждаются в костылях и умеют идти свою жизнь рядом с таким же человеком. Путь для эти двоих становится совместным путешествием , открытием, исследованием, близостью и свободой. В этом месте тоже может быть музыка
  2. Почему хочется чтобы было хорошо, а получается как всегда? В начале отношений люди стараются показать друг другу самые лучшие свои стороны - в меру своего разумения, конечно. Идет время - часто бывает так, что время это даже не долго, а коротко - и начинаются проблемы, конфликты, разочарования, отдаление. И вот еще тот, кто боготворил вас - упрекает вас; тот, кто казался таким впечатлительным и милым - становится невыносимым в своих претензиях на обладание и все время требует его спасать и понять; между теми, кто был уверен в обретении своей "второй половины" - начинает пролегать пропасть. Вариантов много. А причина, вообщем-то, одна. Так или иначе - в отношениях начинается борьба за право быть Ребенком. Мы начинаем путать мужчину с папой, женщину с мамой. С теми родителями, которые вольно или невольно причиняли нам боль или не придавали значения нашим детским чувствам. Близость обнажает самые глубокие наши раны и потребности, которые так и не были удовлетворены. В глубине души большинство взрослых людей все еще надеются и страстно мечтают исправить что-то в прошлом, получить больше любви, защиты, признания. И именно в силу этого не получается увидеть другого человека таким, каков он есть. Потому что прошлого уже нет, а эмоциональные раны и внутренние ограничения - остались. Мы все еще ждем Доброго Волшебника и пока не распались проекции и мы не освободились от переносов, хорошим отношениям не суждено сложиться. Психологическая группа "Детская история Взрослых проблем. Исцеление эмоциональных ран", Москва
×
×
  • Создать...