-
Постов
1684 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент Поребрик
-
Да я вроде никому дорогу не переходил. И вообще живу бесконфликтной жизнью. В политической жизни не участвую. В жизни веду себя и общаюсь как обычный человек, так что об этом диагнозе по моему поведению невозможно догадаться. У меня в основном возникают конфликты с людьми, которые мне врут и я пытаюсь из них выдавить признание во лжи и выдачу правды. И с людьми, которые меня пытаются воспитывать, как мне жить. Но ни те, ни другие идут на физическое насилие
-
Это позитивная симптоматика, но одного симптома ещё недостаточно для того, чтобы ставить шизофрению. Это диагноз который можно поставить только по совпадению нескольких критериев, когда в комплексе идут ещё нарушения мышления и эмоций. С мышлением и эмоциями у меня всё в порядке Я не считаю, что психиатрия как сфера медицины для меня полезна. Тем более, что психиатры пытаются воздействовать на выдуманную причину симптомов вместо того, чтобы сначала выяснить настоящую
-
Да какого развития психической болезни? Симптомы то совершенно разные. Вот психиатры все тоже кричат "Болезнь! Болезнь!"... вместо обозначения конкретного диагноза. Понимают, что абстрактной "болезни" можно приписать любые новые и не устраивающие симптомы, особенности и любые изменения в состоянии. А конкретному диагнозу их уже не припишешь. Такая вот уловка психиатров. По крайней мере, если диагноз поставлен честно, а не высосана из пальца шизофрения. Только лишь голоса - это ещё не достаточный критерий шизофрении. И если в заключении написаны только те симптомы, которые врач наблюдал по факту при личной беседе со мной. Да и причина у этого совершенно другая. Не химическая. И не нейрофизиологическая. А именно чисто психологическая. И если уж на то пошло, то в плане дискомфортности чисто голоса, без соматических приступообразных атак - это очень легко переносимый симптом. Многих, в том числе окружающих, они пугают больше, чем соматические приступы, но переносятся намного легче и менее мучительно
-
Я пишу в том числе о том, что даже простой люд, не власть, в России воспринимает психиатров как авторитетов и даже не допускает, что их мнение (диагнозы и заключения) может быть неверным. А так в основаниях для принудительной психиатрической госпитализации есть ещё хитрый пункт "в": "если без помощи состояние человека станет ещё более тяжелым". Да им можно любую принудительную госпитализацию оправдать, а признаки тяжести состояния и основания прогноза на его утяжеление высосать из пальца. Никто ж проверять не будет. Еще одна законодательная уловка в пользу психиатров
-
Нет, не изменились. Я поверил в то, что часть проходившего при расследовании - показалась и сказал ему об этом. Ему этого оказалось достаточно. То, что это всего лишь часть и то, что лишь часть расследования, а не полностью окончательный вывод его не волновало. Как могут измениться взгляды, которые обоснованы? Как я понял из-за жесткой конфронтации с матерью, мышление которой психиатризировалось и которая пыталась навязать мне психиатрическое лечение Сейчас уже не знаю. После четвертой госпитализации и нескольких жестких состояний после неё и выхода из этих состояний я уже утратил мотивацию к работе, труду, творчеству, самоутверждению, у меня перестала работать фантазия. Единственное, к чему у меня сейчас есть мотивация - это получение денег, получение новых впечатлений и месть матери и психиатрам. Любыми способами, вплоть до физической ликвидации (кроме матери, смерть которой мне невыгодна). Именно от психиатрической помощи, препаратов, я никогда не ощущал никакого положительного влияния. Регулярный сон, питание, нахождение в обществе (пусть и также людей с диагнозом и санитаров) - это влияло хорошо. А препараты - нет. Боже упаси ещё раз попасть в дурку. Как показывает практика, до дурки я всегда чувствую себя значительно более комфортно, чем после неё. Даже если до дурки были круглосуточные голоса
-
По разам госпитализации. Каждая цифра означает раз 1. Рассказал ей о том, что меня взломали, следят за мной и сливают информацию коллегам. Подробно расписал ей всё моё расследование, как я это вычислял (письменно). Она сначала пыталась мне помочь, но когда я сказал ей, что она мне ничем не может помочь, посмотрела на меня как на психа, обесценила это расследование и начала только вырывать из него и искажать только те куски, которые можно исказить и переврать так, чтобы подтвердить, что я псих и за моё состояние нужно бояться. В последующем вся аргументация матери в том, что это бред строилась только на том, что её поддерживают все люди, включая авторитетов - психиатров. Аргументации по существу "бреда" и расследования она избегала и делала непонимающее лицо и прекращала разговор, когда я вынуждал её варится в этой аргументации. Клинический психолог и психиатр мне поверили, но психиатр побоялся, что если он не госпитализирует, то его уволят. 2. Пришли к другому психиатру за пересмотром диагноза, а он решил, что пересмотреть нужно только лечение. Ради изменения лечения была вторая госпитализация. 3. Под круглосуточными интенсивными голосами я начал бродяжничать (они меня вынудили не возвращаться домой, а потом я перестал ориентироваться на местности). В итоге я дошел до военной части, перелез туда через двухметровый забор с колючей проволокой, военные вызвали ФСБ, потом полицию, полиция доставила в участок, потом вызвала скорую, которая доставила в обычную больницу. Там вызвали родственников. Это послужило основанием для госпитализации 4. В открытую жестко отказался от лечения. Из-за этого через месяц мама начала безосновательно придумывать, что у меня начался психоз, подгонять в своей голове особенности моего поведения под психоз, а потом попыталась что-то уколоть и заставить меня позволить ей сделать укол. Я не позволил. Когда она меня из-за укола попыталась заблокировать в своей квартире, я её оттолкнул и вышел на улицу. После чего сразу же ушел ходить кварталами и да, скорая приезжала. 2-3 машины. Когда я вернулся домой на полу были следы от обуви и кто-то выключил компьютер. Несколько файлов с компьютера были удалены, одна листовка и одна книжечка исчезли. Через неделю я возвращался домой от матери, заметил, что отчим прокрался за мной до входной двери. Потом прошел за мной в квартиру и хозяйничал там. Я следил за ним, а через некоторое время приехала скорая. Дальше я думаю понятно. Всё
-
Три раза меня принудили добровольно подписать давлением, в четвертый недобровольно, но мою подпись на бланке добровольного согласия подделал врач. Все разы по доносу матери. И во все разы одна и та же картина - врач перед решением о госпитализации спрашивает и слушает только маму. Со мной вообще никаких бесед не проводит и меня не слушает. Несмотря на то, что он ещё даже не поставил мне диагноз
-
Подразумевает, но на самом деле это заблуждение. Врач этого не доказывал при решении о госпитализации. И его никто не проверяет. И не контролирует то, что он пишет в заключении и истории болезни (то есть он может безнаказанно писать в них всё, что ему заблагорассудится). Что неправильно Да. Непоколебимая убежденность Я хочу, чтобы психиатров взяли за яйца и поставили под жесткий контроль. Тем более, что это не та сфера медицины, где есть объективная диагностика (в отличие от других сфер медицины). Наркология - да, там хотя бы проводят анализ крови на наркотики Политика.... Её стали лечить по надуманному диагнозу вместо того, чтобы рассмотреть факты и опубликовать их, если они доказаны Это заблуждение многих психиатров
-
Ну так я же уже писал. То, что это именно бред нужно ещё доказать. И понимать под бредом нужно именно то, что соответствует его определению (Убеждения, не соответствующие реальности и не поддающиеся коррекции. То есть только после того, как будет доказано, что убеждения не соответствуют реальности, нужно ещё попытаться их скорректировать. Только после этого ставить в заключении бред). А не то, что под ним понимают в грёбаной рашке грёбаные рашкяне не разбираясь И если уж на то пошло, то я сам себе могу поставить диагноз не хуже психиатра. Просто взять МКБ, пройтись по диагнозам и сверить каждый с собой строго по фактам
-
Здравствуйте! Почему в российском обществе у большинства людей сложилось отношение к психиатрам как к непогрешимым, последней инстанции и людям, мнение (заключения и диагнозы) которых не оспаривается? Ведь они такие же люди, как и все, они тоже могут ошибаться, заблуждаться, чего то не знать и нечестно/недобросовестно работать (например, при постановке диагноза или выборе назначаемого лечения). Почему у людей отсутствует критическое восприятие всего, что они делают? Почему судьи и прокуроры необоснованно защищают психиатров от справедливого наказания за нарушение закона о психиатрической помощи, закона об основах охраны здоровья и прав граждан при госпитализациях и в ходе пребывания в стационаре? Почему власть законодательно защищает их от ответственности, установив срок обжалования их действий всего месяц? Месяца абсолютно недостаточно, особенно при учете того, что люди в дурках лежат по несколько месяцев
-
У меня нет запрета на мышление, мысли сами не генерируются, без запретов
