Перейти к содержанию

Поребрик

Пользователи
  • Постов

    1684
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Поребрик

  1. Вот вы и выдали себя, что вы также, как и многие, с трепетом относитесь к мнению психиатров на априорной основе, не разбираясь в том, что они говорят Ваш страх насчет моего состояния не является верным советником Если Но это не шизофрения
  2. Аргументация статусом не интересует. Либо по сути, либо никак. Для меня важно, ЧТО говорят, а не КТО. Я могу взять МКБ и проверить по ней и психиатра, и диагноз. И это будет вполне объективная проверка
  3. А также у тех, кто сам кого-то привел к психиатру или отправил в дурку
  4. Да я вроде никому дорогу не переходил. И вообще живу бесконфликтной жизнью. В политической жизни не участвую. В жизни веду себя и общаюсь как обычный человек, так что об этом диагнозе по моему поведению невозможно догадаться. У меня в основном возникают конфликты с людьми, которые мне врут и я пытаюсь из них выдавить признание во лжи и выдачу правды. И с людьми, которые меня пытаются воспитывать, как мне жить. Но ни те, ни другие идут на физическое насилие
  5. Да кому я нужен? А они мне ничего не приказывали. Ни разу
  6. Это позитивная симптоматика, но одного симптома ещё недостаточно для того, чтобы ставить шизофрению. Это диагноз который можно поставить только по совпадению нескольких критериев, когда в комплексе идут ещё нарушения мышления и эмоций. С мышлением и эмоциями у меня всё в порядке Я не считаю, что психиатрия как сфера медицины для меня полезна. Тем более, что психиатры пытаются воздействовать на выдуманную причину симптомов вместо того, чтобы сначала выяснить настоящую
  7. Да какого развития психической болезни? Симптомы то совершенно разные. Вот психиатры все тоже кричат "Болезнь! Болезнь!"... вместо обозначения конкретного диагноза. Понимают, что абстрактной "болезни" можно приписать любые новые и не устраивающие симптомы, особенности и любые изменения в состоянии. А конкретному диагнозу их уже не припишешь. Такая вот уловка психиатров. По крайней мере, если диагноз поставлен честно, а не высосана из пальца шизофрения. Только лишь голоса - это ещё не достаточный критерий шизофрении. И если в заключении написаны только те симптомы, которые врач наблюдал по факту при личной беседе со мной. Да и причина у этого совершенно другая. Не химическая. И не нейрофизиологическая. А именно чисто психологическая. И если уж на то пошло, то в плане дискомфортности чисто голоса, без соматических приступообразных атак - это очень легко переносимый симптом. Многих, в том числе окружающих, они пугают больше, чем соматические приступы, но переносятся намного легче и менее мучительно
  8. Я пишу в том числе о том, что даже простой люд, не власть, в России воспринимает психиатров как авторитетов и даже не допускает, что их мнение (диагнозы и заключения) может быть неверным. А так в основаниях для принудительной психиатрической госпитализации есть ещё хитрый пункт "в": "если без помощи состояние человека станет ещё более тяжелым". Да им можно любую принудительную госпитализацию оправдать, а признаки тяжести состояния и основания прогноза на его утяжеление высосать из пальца. Никто ж проверять не будет. Еще одна законодательная уловка в пользу психиатров
  9. Нет, не изменились. Я поверил в то, что часть проходившего при расследовании - показалась и сказал ему об этом. Ему этого оказалось достаточно. То, что это всего лишь часть и то, что лишь часть расследования, а не полностью окончательный вывод его не волновало. Как могут измениться взгляды, которые обоснованы? Как я понял из-за жесткой конфронтации с матерью, мышление которой психиатризировалось и которая пыталась навязать мне психиатрическое лечение Сейчас уже не знаю. После четвертой госпитализации и нескольких жестких состояний после неё и выхода из этих состояний я уже утратил мотивацию к работе, труду, творчеству, самоутверждению, у меня перестала работать фантазия. Единственное, к чему у меня сейчас есть мотивация - это получение денег, получение новых впечатлений и месть матери и психиатрам. Любыми способами, вплоть до физической ликвидации (кроме матери, смерть которой мне невыгодна). Именно от психиатрической помощи, препаратов, я никогда не ощущал никакого положительного влияния. Регулярный сон, питание, нахождение в обществе (пусть и также людей с диагнозом и санитаров) - это влияло хорошо. А препараты - нет. Боже упаси ещё раз попасть в дурку. Как показывает практика, до дурки я всегда чувствую себя значительно более комфортно, чем после неё. Даже если до дурки были круглосуточные голоса
  10. Я так полагаю, что тем, что неявно пошел против её убеждения о том, что из любой ситуации можно найти выход
  11. Напоминает, но вы как и все отбросили основания (расследование) этого утверждения. Так что обоснованно говорить о том, что это бред для вас преждевременно
  12. По разам госпитализации. Каждая цифра означает раз 1. Рассказал ей о том, что меня взломали, следят за мной и сливают информацию коллегам. Подробно расписал ей всё моё расследование, как я это вычислял (письменно). Она сначала пыталась мне помочь, но когда я сказал ей, что она мне ничем не может помочь, посмотрела на меня как на психа, обесценила это расследование и начала только вырывать из него и искажать только те куски, которые можно исказить и переврать так, чтобы подтвердить, что я псих и за моё состояние нужно бояться. В последующем вся аргументация матери в том, что это бред строилась только на том, что её поддерживают все люди, включая авторитетов - психиатров. Аргументации по существу "бреда" и расследования она избегала и делала непонимающее лицо и прекращала разговор, когда я вынуждал её варится в этой аргументации. Клинический психолог и психиатр мне поверили, но психиатр побоялся, что если он не госпитализирует, то его уволят. 2. Пришли к другому психиатру за пересмотром диагноза, а он решил, что пересмотреть нужно только лечение. Ради изменения лечения была вторая госпитализация. 3. Под круглосуточными интенсивными голосами я начал бродяжничать (они меня вынудили не возвращаться домой, а потом я перестал ориентироваться на местности). В итоге я дошел до военной части, перелез туда через двухметровый забор с колючей проволокой, военные вызвали ФСБ, потом полицию, полиция доставила в участок, потом вызвала скорую, которая доставила в обычную больницу. Там вызвали родственников. Это послужило основанием для госпитализации 4. В открытую жестко отказался от лечения. Из-за этого через месяц мама начала безосновательно придумывать, что у меня начался психоз, подгонять в своей голове особенности моего поведения под психоз, а потом попыталась что-то уколоть и заставить меня позволить ей сделать укол. Я не позволил. Когда она меня из-за укола попыталась заблокировать в своей квартире, я её оттолкнул и вышел на улицу. После чего сразу же ушел ходить кварталами и да, скорая приезжала. 2-3 машины. Когда я вернулся домой на полу были следы от обуви и кто-то выключил компьютер. Несколько файлов с компьютера были удалены, одна листовка и одна книжечка исчезли. Через неделю я возвращался домой от матери, заметил, что отчим прокрался за мной до входной двери. Потом прошел за мной в квартиру и хозяйничал там. Я следил за ним, а через некоторое время приехала скорая. Дальше я думаю понятно. Всё
  13. Три раза меня принудили добровольно подписать давлением, в четвертый недобровольно, но мою подпись на бланке добровольного согласия подделал врач. Все разы по доносу матери. И во все разы одна и та же картина - врач перед решением о госпитализации спрашивает и слушает только маму. Со мной вообще никаких бесед не проводит и меня не слушает. Несмотря на то, что он ещё даже не поставил мне диагноз
  14. Подразумевает, но на самом деле это заблуждение. Врач этого не доказывал при решении о госпитализации. И его никто не проверяет. И не контролирует то, что он пишет в заключении и истории болезни (то есть он может безнаказанно писать в них всё, что ему заблагорассудится). Что неправильно Да. Непоколебимая убежденность Я хочу, чтобы психиатров взяли за яйца и поставили под жесткий контроль. Тем более, что это не та сфера медицины, где есть объективная диагностика (в отличие от других сфер медицины). Наркология - да, там хотя бы проводят анализ крови на наркотики Политика.... Её стали лечить по надуманному диагнозу вместо того, чтобы рассмотреть факты и опубликовать их, если они доказаны Это заблуждение многих психиатров
  15. Ну так я же уже писал. То, что это именно бред нужно ещё доказать. И понимать под бредом нужно именно то, что соответствует его определению (Убеждения, не соответствующие реальности и не поддающиеся коррекции. То есть только после того, как будет доказано, что убеждения не соответствуют реальности, нужно ещё попытаться их скорректировать. Только после этого ставить в заключении бред). А не то, что под ним понимают в грёбаной рашке грёбаные рашкяне не разбираясь И если уж на то пошло, то я сам себе могу поставить диагноз не хуже психиатра. Просто взять МКБ, пройтись по диагнозам и сверить каждый с собой строго по фактам
  16. В первых двух дурках не знаю. А в третьей... это больница, в которой всем ставят шизофрению или что-либо схожее с ней, независимо от симптомов
  17. Именно Но ведь проблема в том, что бредом у нас объявляют всё, что не нравится, пугает или изобличает. А не только то, что объективно соответствует определению слова "бред" - тому, что не соответствует реальности
  18. Нет, не видел. Но именно настоящий бред то легко доказать. Они и с родственниками, и у психиатра будут говорить одно и то же
  19. Ну почему же? Получится. Если под словом "лечение" понимать его первоначальный смысл - мероприятия по устранению болезни, наличие которой доказано (а не просто объявлять больными тех, кто неудобен родственникам, соседям или властям). А не просто пичкание препаратами
  20. Ну так зачем психиатров сделали представителями власти? Это неправильно. Их нужно держать за не более, чем обычных врачей
  21. Именно это и не так. Дурка должна быть исключительно медицинским учреждением и не давать никакой власти Достаточно. Наш городской медицинский университет каждый год выпускает группы по специальности "Психиатрия", больше 10-ти человек в каждой
  22. Здравствуйте! Почему в российском обществе у большинства людей сложилось отношение к психиатрам как к непогрешимым, последней инстанции и людям, мнение (заключения и диагнозы) которых не оспаривается? Ведь они такие же люди, как и все, они тоже могут ошибаться, заблуждаться, чего то не знать и нечестно/недобросовестно работать (например, при постановке диагноза или выборе назначаемого лечения). Почему у людей отсутствует критическое восприятие всего, что они делают? Почему судьи и прокуроры необоснованно защищают психиатров от справедливого наказания за нарушение закона о психиатрической помощи, закона об основах охраны здоровья и прав граждан при госпитализациях и в ходе пребывания в стационаре? Почему власть законодательно защищает их от ответственности, установив срок обжалования их действий всего месяц? Месяца абсолютно недостаточно, особенно при учете того, что люди в дурках лежат по несколько месяцев
  23. Какие вы женщины требовательные) Уже попи@деть просто так с вами нельзя
  24. У меня нет запрета на мышление, мысли сами не генерируются, без запретов
×
×
  • Создать...