Andrey2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 Добрый вечер! Нахожусь в тупике и не знаю с чего начать. Какие у меня есть варианты дальнейшего развития? Что делать, если до настоящего момента жизнь шла самотёком, а сейчас я не знаю, как мне развиваться и чего я хочу? Думаю, стоит затронуть прошлое. Вырос в обычной семье. В семье я один. В детстве меня не правильно воспитывали, постоянно сюсюкались со мной и оберегали. К слову, даже Мама сама говорит, что воспитывала меня не правильно, и если можно было бы повернуть время вспять, то я многое изменила бы сейчас. Возможно об этом и небыло смысла писать, но я написал. К Маме обиды никакой нету, т.к. в полной мере понимаю, что сделать мне как-то плохо никогда не хотела и воспитывала меня так, как могла на тот момент времени. Опыта небыло у неё. Учился очень плохо, интереса к учёбе небыло начиная со школы и заканчивая университетом. Есть два образования: 1. Техникум, Среднее-Техническое; Учился для галочки, интереса к учёбе и специальности небыло, т.к. был ветер в голове, но учиться и куда-то поступать в любом случае нужно было, что я собственно и сделал. 2. Университет. Высшее-техническое (бакалавр). Учиться не хотел и честно говоря не знал, нужен мне институт или нет, но на учёбе в институте настояли мои родные. Совершенно небыло понимания в какой институт идти учиться, какую специальность я хочу освоить и т.д. Учился на заочном-платном 5 лет, но учился также для галочки, интереса к специальности небыло. Диплом купил (у нас все купили диплом. Да и в целом большую часть предметов проплачивали). Всё это ещё усугубляется тем, что у меня есть зависимость, которая со мной с детства. Онанизм и порно. С ранних школьных времён подсел на это. Я как наркоман, который не испытывает радости от жизни, т.к. в голове только мысли о наркотиках. Так и у меня примерно. Мне всегда было интересно получить удовольствие от порно и онанизма, вследствии этого мне всегда было (как лично я считаю) по#уй на учёбу, на моё развитие, на общение с людьми и т.д. Я считаю, что виной всему, это моя зависимость, потому что удовольствие от этого дела - перебивало все искренние и светлые радости жизни. Ну а тут я вздрочнул, получил удовольствия и мне в жизни больше ничего не нужно было... Я тупо жрал, дрочил, спал и нихера больше не делал. Вёл домашний образ жизни. На данный момент времени мой возраст приближается к 30 годам. Я живу с Мамой. Интересов, увлечений, близких друзей нету. После работы приезжаю, посмотрю порно, передёрну (тем самым расслаблюсь и получу пусть суррогатное, но удовольствие), посижу за компьютером и на этом всё. И так каждый день проживаю. Хочется начать что-то менять, но нету конкретики в голове, не знаю с чего начать. На работе ничего не светит, т.к. я к ней всегда на отъ#бись относился, не нравилась она мне (душа к ней не лежала, инструмент из рук валился, раздражал людей с которыми я работаю, т.к. медленный тугодум и постоянный косячник), но и альтернатив никаких не видел для себя. Поэтому я тупо сидел на работе совмещая её с институтом. Институт был платным. Работал можно сказать на институт. И вот сейчас я нахожусь в состоянии, что я совершенно не знаю, куда двигаться и что мне делать... Всё вот это время, что я потратил на техникум и институт - это пустая трата времени и других слов я для этого не нахожу и не хочу находить, т.к. это правда и придумывать и как-то находить себе оправдание я не хочу и не вижу смысла. Что мне делать? Душа не знаю к чему лежит. Может посоветуете что-нибудь. Нужно наверно чему-то другому учиться, возможно в институт другой поступать или ещё что-то, но как этот сделать, если я не знаю к чему душа лежит, ну а времени, чтобы пробовать институты, потом бросать, если что-то не понравилось, потом вновь куда-то поступать - уже нету. Если мне данное место работы не нравится, то что мне делать? Мне тут уже ничего не светит.
Дамема Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 Автор, ну может надо, начать спортом заниматься, выходить куда-то, может даже на танцевальные классы, там с девушкой познакомитесь....т.е. может как-то начнете общаться, встречаться.... вы с девушками вообще встречались? вы из маленького города?
Shivani Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 14 минут назад, Brungi сказал: вы с девушками вообще встречались? какие девушки.. о чем он будет с ними разговаривать? о том, что сам не знает куда двигаться и что ему делать? она сбежит как только он откроет рот.. и прибудет еще одна печаль в его голову.. 2
Дамема Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 Только что, Shivani сказал: какие девушки.. о чем он будет с ними разговаривать? о том, что сам не знает куда двигаться и что ему делать? она сбежит как только он откроет рот.. и прибудет еще одна печаль в голову.. ну это неизвестно, что там будет....поговорить всегда есть о чем...язык есть....зачем вы сразу так ...начинать надо...лучше в 30, чем в 40.
Alfa Jocker Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 начать с того чтобы узнать что тебе нравится то и делать
Dante Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 25 минут назад, Andrey2020 сказал: В детстве меня не правильно воспитывали, постоянно сюсюкались со мной и оберегали. И как это повлияло? 26 минут назад, Andrey2020 сказал: Я считаю, что виной всему, это моя зависимость, Как вы поняли, что у вас зависимость. По каким критериям? 27 минут назад, Andrey2020 сказал: Что мне делать? Душа не знаю к чему лежит. Может посоветуете что-нибудь. В такой ситуации совет наверное только один: начать учиться и интересоваться. Параллельно найти работу и хобби. И постепенно себя нагружать, чтобы в норме всегда было чем заняться. Начать читать книги. Заняться спортом.
Udav Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 Очередное сочинение... Горбатого могила исправит.
Pipapo Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 Для начала перестаньте дрочить и смотреть порно. Помолитесь богу и попросите бога что бы направил вас на путь истинный. Познакомтесь с девушкой, интернет в помощь.
Salis Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 1 час назад, Andrey2020 сказал: Я считаю, что виной всему, это моя зависимость, потому что удовольствие от этого дела - перебивало все искренние и светлые радости жизни. Ну а тут я вздрочнул, получил удовольствия и мне в жизни больше ничего не нужно было... Я тупо жрал, дрочил, спал и нихера больше не делал. Вёл домашний образ жизни. На данный момент времени мой возраст приближается к 30 годам. Я живу с Мамой. Интересов, увлечений, близких друзей нету. После работы приезжаю, посмотрю порно, передёрну (тем самым расслаблюсь и получу пусть суррогатное, но удовольствие), посижу за компьютером и на этом всё. "Медицинский аспект профилактики нарушений психосексуального развития включает следующие положения. 1. Предупреждение нарушений пренатального периода (профилактика стрессовых состояний у беременных, контроль за приемом ими лекарственных средств с исключением производных раувольфии, гормональных препаратов и т. д.). 2. Ранняя диагностика и своевременное лечение психических расстройств, способствующих нарушениям коммуникации и психосексуального развития. 3. Выявление и медико-педагогическая коррекция искажений психосексуального развития на его ранних этапах. Педагогический аспект профилактики предусматривает следующее. 1. Правильное полоролевое воспитание, которое должно быть направлено на ознакомление детей с половыми различиями, а не на проповедь "асексуальности" (одергивание, запугивание и наказание детей при первых же намеках на "сексуальные" проявления). Как правило, в дошкольных учреждениях основные коллективные игры ("космонавты", "машинисты", "строители" и т. д.) проводят без учета пола детей, а в школах предпочитают феминное поведение у мальчиков и маскулинное у девочек. Любые проявления маскулинности у мальчиков подавляются, а компенсаторное гипермаскулинное поведение служит основанием для отнесения подростков в разряд "трудновоспитуемых". "Бесполое" воспитание школьников проявляется в том, что нередко девочки и мальчики на равных моют полы и поливают цветы, учатся шить, вязать, мастерить и т. д. 2. Научение общению со сверстниками (в том числе гетеросексуальному) целесообразно проводить в виде своеобразных практикумов по коммуникации, имеющих определенную возрастную направленность. С каждым годом обучение должно усложняться, охватывать все новые аспекты взаимоотношений между людьми и прививать чувство любви и уважения к представителям противоположного пола. 3. Предупреждение растления и совращения детей и подростков (очень важно исключить доступ к порнографическим изданиям)." "Незрелость, инфантилизм наиболее свойственны психопатиям вообще и истерическим психопатиям в частности. Говорить о задержках психического развития, инфантилизме можно в случаях обследования лиц не моложе 20 лет. По данным патопсихологов, инфантилизм характеризуется неравномерностью развития интеллекта, высокими притязаниями и завышенной самооценкой. Инфантилизм - следствие асинхронного развития, акцелерации одних и ретардации других структур личности и связанных с ними функций. Полиморфность инфантилизма указывает на то, что различные структуры личности претерпевают неодинаковые воздействия и уровень ретардации в них различен. Ретардированные структуры личности оказываются наименее устойчивыми при столкновении с жизненными трудностями и с ними связана наиболее выраженная патология. Выделяют следующие признаки инфантилизма: наивность и прямодушная восторженность, эгоизм и эгоцентризм, эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, формально обязательное исполнение долга, подчиняемость, беззаботность и равнодушие, неустойчивость интересов и отвлекаемость, обидчивость и впечатлительность, робость и застенчивость. Ю. H. Давыдов и И. Б. Роднянская (1980) выделяют пять признаков инфантильной личности: 1) женственная капризная безвольность с отказом от соревнования и соперничества; 2) отказ от половых различий, диктуемых социальными ролями (унисекс), с размытой чувственностью; 3) истерически агрессивное отрицание всякой упорядоченности; 4) импульсивность ("рай немедленно", "здесь и теперь"); 5) гедонизм,, при котором удовольствия ценятся тем больше, чем меньше напряжения они требуют (зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра). Учитывать особенности инфантилизма необходимо еще и потому, что они наиболее отчетливо выступают в периоды компенсации психопатий, т. е. представляют именно те состояния, которые наблюдают практические сексопатологи." Сексопатология. Справочник (СССР, 1990 г)
Andrey2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 Автор Опубликовано 28 февраля, 2020 44 минуты назад, Dante сказал: Как вы поняли, что у вас зависимость. По каким критериям? Через самоанализ. Более того, онанизм и порнозависимость это не что-то новое.
Salis Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 45 минут назад, Dante сказал: И как это повлияло? "Возможность изменений характера вследствие социальных и психологических воздействий не вызывает сомнений. Но до сих пор не прекращается дискуссия о том, могут ли эти изменения достигать патологического уровня — может ли психопатия быть нажитой, приобретенной, иначе говоря — могут ли приобретенные изменения характера стать малообратимыми. П. Б. Ганнушкин считал психопатии «врожденными свойствами» личности, указывал на их эндогенную природу [Озерецковский Д. С., 1977]. Однако он же ввел понятия ситуационного и конституционального развития. Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается. Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды: 1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»; 2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся; 3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст В подростковом возрасте наиболее частым влиянием, отвечающим всем этим требованиям, является неправильное воспитание. Наиболее способствующие формированию приобретенных психопатий виды неправильного воспитания были отмечены О. В. Кербиковым (1962) — «гипоопека» и безнадзорность, «гиперопека», «Золушка», «кумир семьи» К ним следует добавить описанное Г Е Сухаревой (1959) воспитание в условиях повышенной недетской ответственности, а также воспитание в атмосфере жестоких взаимоотношений в окружении." Психопатии и акцентуации характера у подростков Только что, Andrey2020 сказал: Через самоанализ. Более того, онанизм и порнозависимость это не что-то новое. Такой зависимости. Ибо сказано в писании: "Формы половой жизни определяются как привходящими обстоятельствами, так и прежде всего индивидуальными особенностями структуры личности; выделяя некоторые наиболее типичные корреляции можно сказать, что поллюции - удел робких и боязливых, онанизм - застенчивых, а петтинг - сверхосторожных." Общая сексопатология. 1977 г 51 минуту назад, Dante сказал: Как вы поняли, что у вас зависимость. По каким критериям? По болтовне всякой популярной психологии, у которой на каждый случай жизни - своё название зависимости и фобии. А сейчас в информационном поле популярная психология доминирует.
Dante Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 14 минут назад, Andrey2020 сказал: Через самоанализ. Более того, онанизм и порнозависимость это не что-то новое. А если ваш анализ ошибочен? Как вы отличили норму от патологии? Скажем 5 раз - это норма? Или 10? Или 20? Как понять?
111DDD111 Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 1 час назад, Andrey2020 сказал: На данный момент времени мой возраст приближается к 30 годам. Я живу с Мамой. Ну и начни с мамы... Мужчину, который поддерживает женщину - Бог не обделит... Вот - мамочке своей шубку купи, запишитесь с ней в тренажерку... Качки частенько мам своих водят и с ними ходят . И девочки умиляются - надо же какой молодец, как мамочку поддерживает... Это на подсознательном уровне - если о маме заботится - значит и о жене будет... Поездочку с мамой организуйте - под пальмы... погреться...
Alfa Jocker Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 29 минут назад, Salis сказал: "Возможность изменений характера вследствие социальных и психологических воздействий не вызывает сомнений. Но до сих пор не прекращается дискуссия о том, могут ли эти изменения достигать патологического уровня — может ли психопатия быть нажитой, приобретенной, иначе говоря — могут ли приобретенные изменения характера стать малообратимыми. П. Б. Ганнушкин считал психопатии «врожденными свойствами» личности, указывал на их эндогенную природу [Озерецковский Д. С., 1977]. Однако он же ввел понятия ситуационного и конституционального развития. Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается. Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды: 1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»; 2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся; 3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст В подростковом возрасте наиболее частым влиянием, отвечающим всем этим требованиям, является неправильное воспитание. Наиболее способствующие формированию приобретенных психопатий виды неправильного воспитания были отмечены О. В. Кербиковым (1962) — «гипоопека» и безнадзорность, «гиперопека», «Золушка», «кумир семьи» К ним следует добавить описанное Г Е Сухаревой (1959) воспитание в условиях повышенной недетской ответственности, а также воспитание в атмосфере жестоких взаимоотношений в окружении." Психопатии и акцентуации характера у подростков Такой зависимости. Ибо сказано в писании: "Формы половой жизни определяются как привходящими обстоятельствами, так и прежде всего индивидуальными особенностями структуры личности; выделяя некоторые наиболее типичные корреляции можно сказать, что поллюции - удел робких и боязливых, онанизм - застенчивых, а петтинг - сверхосторожных." Общая сексопатология. 1977 г По болтовне всякой популярной психологии, у которой на каждый случай жизни - своё название зависимости и фобии. А сейчас в информационном поле популярная психология доминирует. кстать , скоро из мкб 10 скоро исключат f65.5 и еще много чего, не забудь повысить квалификацию)
Andrey2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 Автор Опубликовано 28 февраля, 2020 10 минут назад, Джи_ сказал: Ну и начни с мамы... Мужчину, который поддерживает женщину - Бог не обделит... Вот - мамочке своей шубку купи, запишитесь с ней в тренажерку... Качки частенько мам своих водят и с ними ходят . И девочки умиляются - надо же какой молодец, как мамочку поддерживает... Это на подсознательном уровне - если о маме заботится - значит и о жене будет... Поездочку с мамой организуйте - под пальмы... погреться... О какой качалке вы говорите? - Все люди разные, а значит каждому своё. Моей Маме 45 лет. работает воспитателем в д.саду, работа адовая, сложная, но работу свою любит и можно сказать по городу один из лучших воспитатей (она и её подружка), ну а вместо Хобби и увлечения она вяжет игрушки красивые.
Salis Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 4 минуты назад, AlfaJocker сказал: кстать , скоро из мкб 10 скоро исключат f65.5 Да оно и в этой МКБ бредово звучит - "Расстройство сексуального предпочтения". Максимально размыто. Раньше был более чёткий термин "Нарушения психосексуальной ориентации". Кого вы предпочитаете? Они там хоть сами читают - что пишут? А слово "предпочтение" - это наверное чтобы никого не обидеть. Толерасты какие-то эту МКБ составляли.
КошкаБ Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 16 минут назад, Джи_ сказал: И девочки умиляются - надо же какой молодец, как мамочку поддерживает... Ты че шутишь чтоли?))) Девочки думают во великовозрастный инфантил, с мамой за ручку везде! Свекровь мегера будет)) 8 минут назад, Andrey2020 сказал: Моей Маме 45 лет. Родила тебя в 15? Круто
Elepiccolamia Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 Автор езжайте в большой город. Устройте себе трешак- с поиском жилья и работы, девушки, попутно начинайте обзаводиться кругом друзей. Иначе затухните вы вот так и никакое хобби/ новое занятие не поможет. Это лишь временно создаст иллюзию наполненной жизни. А потом опять уныние.
Andrey2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 Автор Опубликовано 28 февраля, 2020 11 минут назад, КошкаБ сказал: Родила тебя в 15? Круто Немного не так. В 17 лет. Сейчас ей 46 лет. Она 1974 года. Ну, идеальных людей в априори не существует, у каждого свои косяки по жизни. Была молодой) Я это могу только лишь принять как данность, т.к. это уже совершившийся факт и размышлять о том - "А вот, нужно было позже рожать и прочий бред... Это всё бесполезные фантазии"
КошкаБ Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 3 минуты назад, Elepiccolamia сказал: Автор езжайте в большой город. Устройте себе трешак- с поиском жилья и работы, В макдоналдз стопудово возьмут! А там трешак))) зато голодным не будет) И с кем-нить там вместе жить подселится) Просто я думаю что автор жуть какой ленивый и ему мотивация нужна чтобы сдвинуться с места, из зоны комфорта очень мощная.
Elepiccolamia Опубликовано 28 февраля, 2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 3 минуты назад, КошкаБ сказал: В макдоналдз стопудово возьмут! А там трешак))) зато голодным не будет) И с кем-нить там вместе жить подселится) Просто я думаю что автор жуть какой ленивый и ему мотивация нужна чтобы сдвинуться с места, из зоны комфорта очень мощная. И девчонок там навалом - молодых)
Andrey2020 Опубликовано 28 февраля, 2020 Автор Опубликовано 28 февраля, 2020 3 минуты назад, Elepiccolamia сказал: Автор езжайте в большой город. Устройте себе трешак- с поиском жилья и работы, девушки, попутно начинайте обзаводиться кругом друзей. Иначе затухните вы вот так и никакое хобби/ новое занятие не поможет. Это лишь временно создаст иллюзию наполненной жизни. А потом опять уныние. Вот вы читали мой пост видимо, но через строчку... Чтобы уехать в другой город, нужна база под ногами, фундамент. Чтобы уехать в другой город нужны деньги... Ок., допустим я накопил какую-то часть денег. Вот я взял, выбрал точку на карте и рванул туда. Какое-то время я поживу на свои скопленные деньги, но дальше нужно работу находить, ведь деньги не резиновые. А каким образом я работу буду искать, если перед тем, как найти работу, нужно определить, какими навыками ты обладаешь, ну а т.к. я тупо прожигал свою жизнь и в голове был ветер, то откуда у меня будут навыки а вследствии этого каким образом я найду работу? Чтобы девушку зазывать в свой мир, мой мир должен быть в среднем для неё интересен, я должен заинтересовать её чем-то, а каитм образом я её заинтересую, если у меня была такая жизнь, как я выше описал? Я и сам внутренне это понимаю, что ни о каких девушках не может идти сейчас речь, это не первая необходимость. Меня интересует, с чего начать настраивать свою жизнь, т.к. до этого моя жизнь шла самотёком.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти