Перейти к содержанию

А когда кончается просто способный ребёнок и начинается гений?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
22 минуты назад, Veta сказал:

Это не гениальность. У моей подруги мальчишке пять лет, он прошарен в интернете. Вот здесь будущее, а не в пазлах.

это просто смешно :) Вы думаете, что есть сейчас дети, которые не знакомы с интернетом? 

Опубликовано
24 минуты назад, Veta сказал:

Это ваши проекции. 
Я не возмущаюсь, я рассуждаю.

Весь мир - проекции, а мы в нём Объекты проекций)))) 

Опубликовано
32 минуты назад, Veta сказал:


Не останется. Я не буду сейчас вам искать в интернете , кем стали дети гении, сами поищите.

Совсем недавно читала об удивительном пианисте Евгении Кисине. Был талантом - признанным талантом и остался

https://www.belcanto.ru/kissin.html

Опубликовано
13 минут назад, Олег Олегов сказал:

:) современные дети "прошарены" в интернете с 2 лет, а не с 5. 

это смотря со скольки лет ему подсунуть этот планшет)

Есть родители, которые всё же ограничивают ТВ и интернет) 

Опубликовано
16 минут назад, Олег Олегов сказал:

это просто смешно :) Вы думаете, что есть сейчас дети, которые не знакомы с интернетом? 


Мальчик не просто знаком с интернетом. 
Я бы не стала об этом писать, если бы было все так просто.

 

 

Опубликовано
3 минуты назад, Veta сказал:

Мальчик не просто знаком с интернетом. 
Я бы не стала об этом писать, если бы было все так просто

написал на коленке конкурента гуглу и фейсбуку?

  • Нравится 1
Опубликовано
4 минуты назад, Уставший сказал:

написал на коленке конкурента гуглу и фейсбуку?

да ютубер малолетний скорее всего. Папа купил камеру и показал как музыку накладывать и нарезать видео. 

Мальчик чисто как обезьянка машинально повторяет эти действия.

это не плохо) но ни разу не говорит о гениальности или каких то способностях. 

Опубликовано
12 минут назад, Veta сказал:


Мальчик не просто знаком с интернетом. 
Я бы не стала об этом писать, если бы было все так просто.

 

 

а можно подробности? каким образом он "прошарен"?

Опубликовано
33 минуты назад, Rebecca сказал:

Совсем недавно читала об удивительном пианисте Евгении Кисине. Был талантом - признанным талантом и остался

https://www.belcanto.ru/kissin.html


Это единичный случай. В основном все вот так:

 

https://fishki.net/2136619-znamenitye-vunderkindy-chto-s-nimi-stalo.html

16 минут назад, Уставший сказал:

написал на коленке конкурента гуглу и фейсбуку?

 

7 минут назад, Олег Олегов сказал:

а можно подробности? каким образом он "прошарен"?


Я пришла в тему не для того, чтобы вам что-то доказывать господа.

Это не мой стиль.

Или меняем тон, или до свидания.:)

Опубликовано
1 час назад, Veta сказал:

Это ваши проекции. 
Я не возмущаюсь, я рассуждаю.

А можно подробнее - где мои проекции, а где реальность. Я запутался. 

Опубликовано

Не редко у детей-"гениев" просто раннее и ускоренное умственное развитие, а потом они достигают своего предела и умнее уже не становятся, а предел их оказывается на том же уровне, что и у большинства их конкурентов, которые учились стандартными темпами. И тогда, привыкшие к особому отношению, "гении" расстраиваются, что больше не считаются особенными. Это как с сиськами. Если они у тебя в 12 лет выросли больше чем у сверстниц, это еще не значит, что в 25 они тоже будут больше и соблазнительнее, чем у всех остальных.

  • Нравится 3
Опубликовано
3 минуты назад, Zora сказал:

Это как с сиськами. Если они у тебя в 12 лет выросли больше чем у сверстниц, это еще не значит, что в 25 они тоже будут больше и соблазнительнее, чем у всех остальных.

ну всё. дальше без фоток не интересно :-)))))

Опубликовано
4 часа назад, REMO сказал:

Бред. Все новые знания являются синтезом от приобретённых знаний. Так что хочешь - не хочешь, а зубрить надо. Но кроме зубрёжки надо еще понимать что ты зубришь. А потом уже применять весь свой талант и творчество чтобы увидеть новое и применить это на практике. 

Другой вопрос и проблема в том, что всё "лёгкое" уже открыли и применили на практике.  Увы, но знаний нужно запоминать всё больше и больше. А нового всё меньше и меньше. Надежда на суперкомпьютеры только. Они то точно не ограничены объёмом памяти, чего не скажешь о человеке.  Но как заставить их быть творческими? Хм . . .

Зубрить, равно успех?

Опубликовано
6 минут назад, mursik61 сказал:

Зубрить, равно успех?

Я еще не видел ни одного успешного и талантливого, который бы не знал объект своего таланта как некий объём знаний. Но знаю девушек, которые зазубривали, а потом забывали. Так понятней?  

Опубликовано
1 минуту назад, REMO сказал:

Я еще не видел ни одного успешного и талантливого, который бы не знал объект своего таланта як некий объём знаний. Но знаю девушек, которые зазубривали, а потом забывали. Так понятней?  

Вы со мной не согласились и вывели своё правило, которое лучше моего. Я пытаюсь понять чем?

Опубликовано
7 минут назад, mursik61 сказал:

Вы со мной не согласились и вывели своё правило, которое лучше моего. Я пытаюсь понять чем?

А где я не согласился? 

Я просто описал ситуацию с другой стороны. Умалчивая о несогласии или согласии. 

Вам, видимо, не известно о техниках переговоров и коммуникации.  

Опубликовано
2 минуты назад, REMO сказал:

А где я не согласился? 

Я просто описал ситуацию с другой стороны. Умалчивая о несогласии или согласии. 

Меня слово "бред", смутило. Захотелось увидеть не бред, а прописную истину. А её не оказалось...

Опубликовано
2 часа назад, Rebecca сказал:

Прекрасная судьба. Жизнь в достатке называется. 

Понятно, что картинка, когда юноша в свои 18 не знает чего хочет, покуривает и вершиной желания является "потискать девушку", привычнее))) 

Это называется-жил,чтобы работать. Как вол или конь.
А другие подлецы-посмели курить и тискать девочек, вместо, чтобы пахать с пеленок. :lol:

24 минуты назад, Zora сказал:

Не редко у детей-"гениев" просто раннее и ускоренное умственное развитие, а потом они достигают своего предела и умнее уже не становятся, а предел их оказывается на том же уровне, что и у большинства их конкурентов, которые учились стандартными темпами. 

Все так. 
Просто детям "гениям" не повезло с родителями.

Опубликовано
1 час назад, Veta сказал:


Это единичный случай. В основном все вот так:

 

https://fishki.net/2136619-znamenitye-vunderkindy-chto-s-nimi-stalo.html

 


Я пришла в тему не для того, чтобы вам что-то доказывать господа.

Это не мой стиль.

Или меняем тон, или до свидания.:)

я не просил что-то доказывать. Просто напишите, что означает выражение "прошарен в интернете". 

Опубликовано
4 часа назад, Уставший сказал:

Македонский, Цезарь, Наполеон, Ленин, Сталин  - вполне себе прогибали мир для себя. Гитлер прогибал. Но не пошло, не фартануло. Дерзайте

 

У меня нет такой цели. Мои цели мелкие - создать нормальные условия для работы.

Опубликовано
Только что, анимешник сказал:

Мои цели мелкие - создать нормальные условия для работы.

у Билла Гейтса и Стива джобса наверняка были вполне нормальные условия работы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...