Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Андрэ,дружище,.. на тебя, космосом, возложена почётная миссия,. в 5-ти абзацах, с красными строками, не опуская "междометия и безличные" сваять методичку "Введение в бизнет для начинающих в n томах",,. тебе дана фора - "ночь" сакрально-графоманских мук пред чернильницей ))

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Mephisto, спасибо за предложение и оказанное доверие, но уверен, что найдутся люди, которые сваяют мене объемное руководство-путеводитель в более сжатые сроки. :D

 

Андрэ, вот как Вы можете так с девушкой?))) Мы ж слабые нам помогать надо))) и пока вот вы вдвоем мне очень помогаете)) прямо очень очень))

То есть мы Вам помогаем, а Вы об этом говорите "ну как так можно с девушкой? :unsure:"

 

:D

расскажите-ка что у вас тут интересного?

Смотря что Вас интересует. Вы попробуйте сами почитать то тут, то там, и быстрее найдете то что интересно именно Вам.

 

Но предупреждаю сразу: это занятие неимоверно затягивает и время летит незаметно, так что если опомнитесь завтра утром перед компом, то сами виноваты. :D

 

Андрэ, вот как Вы можете так с девушкой?))) Мы ж слабые нам помогать надо)))

Вы звали докторов помогать Вам. Они не пришли.

 

Может позвать санитаров? :lol:

Опубликовано
То есть мы Вам помогаем, а Вы об этом говорите "ну как так можно с девушкой? :unsure:"

а вы часто видели у женщин логику?)))

Опубликовано

:D ну ясно) теперь все остальное будет про нашу любимую логику)))

Обещаю следующий репортаж сделать именно по этой теме)))

Опубликовано
И тут такая же реакция на все - ну и пусть качает? тебе жалко что ли?

 

по-моему, естественное поведение. Человек должен иметь запас. Для себя я использую такой критерий: если я беру больше чем могу использовать - значит я беру лишнее. Кстати, интересный подход. Например, если очень хочется обладать, приходится больше работать чтобы всё это оприходовать. Тогда само собой в какой-то момент приходит мысль - а нафиг оно всё мне надо? - и больше набирать не хочется. Ещё всегда задумывюсь, не беру ли я чужое, что могло бы другому человеку пригодиться больше, чем мне. Поэтому хорошую халяву, как правило, не трогаю. Ну а поскольку на свалку - это всегда хуже, чем в переработку, всяких железяк дома хватает. Я их мою, ремонтирую и раздаю.

 

Кстати, кто страдает от лишнего веса, такие мне кажутся невеждами: ведь они просто берут, берут, берут.. И нифига не отдают. Не с весом человек должен бороться, не с весом.. А думать как больше отдавать. Ведь это так очевидно!..

 

По сабжу, в частности, когда качает а потом удаляет, мне кажется, как уже сказал, это естественная потребность в резерве. Например, мне, чтобы нормально себя чувствовать, нужно много разных железок. Потому что тогда я могу в любой момент сделать всё. Мало того, определённое количество хлама способствует, скажем, инженерной мысли: покрутишь в руках железку, покрутишь, поприкладываешь разными сторонами - о! допёрло.

 

--------------------

эхх.. зачем я это пишу? тема, как оказывается, опять совсем про другое..

 

вот она, истина-то! И все здесь за тем же..

Опубликовано

bowe, похвально)))

и очень интересная позиция - забрать что-то у "природы" чтобы потом раздать нуждающимся...

Нов от сейчас поговорила с одним провайдером...и вот что он гвоорит - "они испульзуют ресурс, который провайдер могбы продать другим, что снизило бы затраты и, соотвественно, конечную цену ....

т.е. если бы не было интернета анлимитед, то лимитный стоил бы гораздо дешевле .. при этом, используя ресурс сами им не пользуются ...".

то есть получается что качая все подряд "про запас" эти люди делают хуже большому количеству людей. И пусть ни сам скачивающий, ни те кто платит за инет этого не понимают, но это именно так и происходит.

 

Еще этот же провайдер сказал мне что было время, когда он отслеживал подобных клиенов. и у некотороых находил такую тенденцию, что они каждый раз скачивают больше и больше... то есть идет уже спортивный интерес - что б такое скачать. чтобы больше больше и больше. И уже не принципиально что качать...

но это уже, согласитесь, именно болезнь....

Опубликовано
...спустя некоторое время, человек понимает, что при таком объеме всемирной паутины гораздо выгоднее и прагматичнее находить именно то, что требуется в данный момент, чтобы не утонуть в объеме.

Нет, не все так. Во-первых, в паутине множество отстойников, и если вчера находил без труда, то сегодня источник может быть забит спамом, порнографией, червями. Потом, в интернете полно дельцов и почему бы им ваш интерес не развести на бабки. Попробуйте скачать драйвера, даже бесплатный софт, предлагаемый фирмами без платы. Качаешь больше сотни мегабайт, а вам предлагают послать смс-ку. Дело не в рублях, что просят, доверия нет, если он слямдил софт, то нет никакой гарантии, что потом не потребуется еще и кряк покупать. У производителей нужно брать? Тут много нюансов. Например, регистрация, драйвера только Windows 7 и т.д. Покупай только лицензионное? Может быть для дураков это и подходит. Умный понимает, что Билл Гей(знаю, как пишется его фамилия, достали его продукты) кидает, почему в ответ не кинуть его? Далее. Недавно подсел на LOST, раньше я его не видел, скачал все сезоны. Мне симпатичны там герои, но по своим идеям, фильм - мура. Что мне это муру за деньги покупать? Она не стоит денег. Лежит пока, не выкидываю, и смотреть второй раз не собираюсь, но жалко мне того, кто будет также как я, месяц качать, чтобы понять, что фильм ни о чем. Может отдам кому-нибудь, хотя маловероятно. Следующее. В СССР, даже в Прибалтике, не было доступно всей музыки, что есть сейчас. Скачать, что пользуется сегодня спросом можно без труда, а вот стоящую музыку по прежнему найти нелегко. Тут и права на нее у кого-то имеются, и закрытые сайты и низкий битрейт. В большей части распространение ее незаконно. Опять же дело не в деньгах, можно и купить, но не везде это возможно. Torrent.ru уже закрыли один раз по решению суда и он выходит под другим именем. Пока Медведев ляпнул, что там много шедевров и он у власти, не закроют. Но еще не вечер.

Обучаемая литература. В то-то и дело, что и она хлам. Она написана для тупых и глупых, не знаю все ли такие там на западе, но у нас уровень выше. А стоит ли читать, сразу не скажешь. Вот и проходится складывать этот мусор, пока дойдут руки.

Опубликовано

clouds2, ну вот Вы несколько раз сказали "дело не в деньгах", но все остальное написанное показывает что именно в них...

Вы меня простите, пожалуйста. заранее, я все это спрашиваю не для осуждения, а для того чтобы полнее увидеть картину...

посто скажите, я правильно вас поняла или нет - Вы бы могли это все покупать, если бы считали что Вам предоставят это качественно? Тое сть если бы фильм был качественный не только актерами, но и сценарием и съемками, то Вы б его купили а не скачали? Если бы книги были на высоком уровне - они тоже были бы куплены?

Но тогда я не вижу смысла в этом? я тоже посмотрела серию Лост, мне тоже очень понравились люди. но не понравился сам смысл фильма и я о нем забыла.

А по Вашему посту создается такое ощущение, что Вы скачали его как бы в отместку изготовителям - ведь всем уже известно, что от "пиратства" изготовители теряют деньги. Получается что Вы скачали сериал только для того чтобы как бы сказать - "Сняли фуфло - вот и получайте "пирата"".

Значит можно сделаь вывод, что некоторые из тех кто скачивает все подряд это ен просто ради накопительства, но и еще ради того чтобы "поднагадить"? Еще раз прошу прощения, это ян е прямо про Вас, это я вообще, в принципе...

Опубликовано

Разумеется, если продукт качественный(Майкрософта), он должен быть оплачен. Кроме того, талантливых, творческих людей нужно тоже поддерживать материально. В принципе, некоторые люди разрешают скачивать свои диски и без денег. Но, вот по телевизору, Кутиков, к примеру, любит говорить, что диски “Машины времени” должны продаваться по лицензии(“Машина времени”, не самый худший вариант из сегодняшнего ширпотреба). Не соглашусь я с ним, не стоят их творения в своем большинстве денег.

 

Вопрос конечно интересный относительно того, чтобы поднагадить. Когда в России на сайтах еще порнографии не было, она и на Западе имела более-менее цивилизованный вид. Были закрытые платные общества(опять же стоит “это добро“ того, чтобы за него выкладывали деньги?) , вход по паролю и с проверкой возраста. Наши умельцы взламывали сайты и выкладывали логины в интернете – берите ребята, пользуйтесь. Помню, на работе попали таким образом на сайт Памелы Андерсон. Какое было удивление, что она не только секс-бомба, но и порномамка. Довзламывались, теперь от своих производителей порнопродукции некуда деваться.

 

Относительно LOSTа, тут уже месть не производителю фильма, а телевидению, что крутит продукцию еще более низкой пробы, да навешивает на череп бесконечную рекламу. Стоял бы фильм денег, я бы конечно его не смотрел. Вопрос тоже возникает, смотреть ли сериалы вообще? Не смотреть. И я думаю, публика насытится ими как в свою очередь боевиками и зомби. Но мое мнение такое, что это не зритель сегодня выбирает, что ему смотреть, а наоборот, его выбирают.

 

Книги. Скачивать их вообще безумие, особенно серьезную литературу. С экрана не только плохо усваивается читаемое, но садятся глаза, искривляется позвоночник(с себя пишу). Все стоящие книги я только покупаю. Но, читаю и с экрана, не хватает времени бегать по магазинам.

 

Относительно музыки, на мой взгляд, лучше бы на концерты ходить. Но, там либо фанера, либо цены заоблачные. Дело не в деньгах? Оказывается и в деньгах тоже, когда раздуваются и инфляция, и кризисы.

 

Вы меня тоже извините и больше не спрашивайте, отвечать не буду. Журналисты в наше время хуже продюсеров, что весь этот бардак на экраны запустили.

Опубликовано

clouds2, ну что ж Вы так сразу агрессивно. Я во многом с Вами согласна. и по поводу фильмов и музыки и книг...

и не надо обвинять журналистов... мы просто описываем то чтоп роисходит в мире... и если есть такое явление, то почему б это не осветить? Я могла бы все сама придумать и написать - и тогда бы Вы и могли меня обвинять... Но я ж как раз у Вас в том числе спрашиваю про Ваше отношение к этому явлению.

И я ни в чем Вас не осудила, чтобы получать такую реакцию(( И Вы слегка не поняли меня - у меня вопрос стоит не в том - кому что оплачивать и стоит ли предлагаемая продукция тех денег, которые за нее просят... У меня были другие вопросы - что движет подобными людьми, как к ним относятся окружающие (врачи, родные, провайдеры, изготовители продукции и т.п.)? Ваше мнение мне очень интересно.

что это - болезнь? жажда накопительства? поднятие самооценки в тот момент когда кто-то что-то не может найти, а тут есть? просто желание иметь ВСЕ? опасение, что на многое из этого когда-то повесят ярлык "цензура" и запретят? что это?

Опубликовано

К автору темы - а Вам какая радость искать психические болезни там, где их нет? Те, кто собирает марки и монеты и тратит на это большие деньги - тоже психбольные? Зайдите в поисковик - найдите такого человека - Прубунтей Писецкий - он собирает фотогралерею из многих тысяч фотографий - он тоже больной? Зато у него в сети сотни друзей. Как легко и просто, то, что не понимаешь или имеешь иные взгляды, свалить на болезнь. Может не стоит этим заниматься?

Опубликовано

автор, че-то гложут сомнения, что вы журналист ))

признайтесь, сами покачиваете тонны разной хрени по безлимитке, и хотите вылечиться от этого пагубного недуга на данном форуме? ))

Опубликовано

DorisBaby, простите, я не утверждаю, что это именно болезнь (хотя начинаю в этом убеждаться потихоньку).. но при этом тем кто собирает монеты и марки есть название (филателисты, к примеру.. простите сейчас не хочется искать как они все называются) Вот и тут я спросила как можно назвать людей скачивающих все подряд...

По поводу тех кто собирает монеты и марки... предметы их интересов имеют историческую ценность иногда, так что можно даже сказать что это вложение в материальное благосостояние его детей... и я понимаю если скачивает и раздает друзьям близким, но когда просто скачал и потом, не посмотрев, удалил... это как? нормально? и я опять-таки не говорю про людей, которые скачивают все фотографии, к приимеру, или все фильмы определенного режисера... Я гвоорю про тех которые качают ВСЕ чтоп опадается под курсор мышки...

endorphin, не)) не качаю))) у меня другая крайность - я долго себя уговариваю что-то скачать даже когда мне это очень нужно)))

 

endorphin и мне кажется, что если бы я качала все подряд, я б не считала, что это патология какая-то - опять же таки - это ж никому не мешает...

Опубликовано

Тема интересная, захотелось разные материалы в сети почитать. Вот что получается, похоже что это зависимость, похожая на игроманию. Если конечно, такое скачивание идет в ущерб нормальному существованию: отнимает много сил, времени.

Как основные причины. называют: одиночество, отсутствие новых впечатлений в реальной жизни, чувство неудовлетворенности реальной жизнью, податливость, внушаемость и пограничные состояния.

Но также пишут о том, что основным в таком случае является помощь психотерапевта и что медикаментозных методов лечения такой зависимости не существует.

Применяется очень важный и эффективный способ - так называемая рациональная психотерапия, обращённая к разуму и основанная на разъяснении и доказательстве. Сейчас таких практикующих психотерапевтов очень много, возможно где-то такая помощь оказывается бесплатно (при кафедрах, НИИ и т.д.), но все-таки кажется, что если человек в реальной жизни будет получать то, что он хочет, реализоваться, то такое увлечение само собой сойдет на нет. Хотя для многих это сложно, учитывая неудовлетворенность работой, зарплатами. Не все могут устроиться туда, куда хотят, например, получить творческие профессии. В таком случае лучше приобрести какое-то интересное хобби, например, попытаться писать стихи, рассказы, заниматься изобразительным искусством, найти интересный круг общения, ездить в различные интересные поездки, путешествия.

Как-то надо расписать время так, чтобы на пустые занятия времени не оставалось.

Опубликовано

DorisBaby ой спасибо большое за Ваше мнение))

а Вы можете мне дать ссылки на источники которые вы изучали по этому вопросу?

 

То есть я так понимаю, что это все от какого-то комплекса неполноценности (я никому не нужен - пусть хоть у меня все будет, чтобы если кто пришел - я оказался нужным)?

но тогда этому противоречит вот тут один мой знакомый который качает и удаляет даже не посмотрев и не перезаписав...

я понимаю, что тут нету одной модели поведения и одних мотивов... Вот Вы как можете разделить таких людей?

я уже для себя несколько направлений выделила, их надо сейчас только все рассмотреть и описать. поэтому Ваша помощь мне очень пригодится - у вас наверняка есть что-то что я не успела учесть...

Опубликовано

Ссылок можно дать очень много, но тут правила форума не разрешают это делать. Если разрешат, я напишу список. А все подобные увлечения возникают, когда человеку чего-то не хватает в жизни, происходит реализация скрытых комплексов. Не хватает общения, впечатлений, интересной работы или чего-то другого. Происходит замена одного другим. Да, тогда люди скачивают все подряд. Чтобы это было не в сети, а принадлежало им (жесткий диск, флэшка и т.д.). Особенно те, кто не уверен в себе, склонен к пограничным расстройствам или при шизоидном складе характера. А при шизотипическом расстройстве даже это встречается достаточно часто. Люди имеют странные увлечения, коллекционируют все подряд, например. тащат в дом старые вещи с помойки или этикетки от бутылок (фантики от жвачки, конфетные обертки и т.д.). Шизотипическое расстройство часто не распознается, люди не обращаются к врачу, обходятся без лекарств, но ведут себя достаточно странно. Но окружающие и не думают, что они чем-то больны. Если люди никому не мешают и не агрессивны - кому какое дело, ну считают немного странными и не более того. А психотическое состояние (острое) при этом не развивается. Да и здоровые люди, когда не интересно на работе, но надо высиживать часы, занимаются подобной ерундой, чтобы скоротать время. Или те, кто просто не умеет себя занять и найти интересное хобби. Так что все не так просто как кажется. Мне тоже черех это пришлось пройти: была неинтересная работа, поэтому там все читали психологические и медицинские форумы и сайты и копировали оттуда множество статей на флэшки и диски. Тесты всякие психологические проходили, чтобы время быстрее пролетало. Такие форумы как "Дискуссионный клуб Здоровое Общение" - Русмедсерв - там все разделы медицины есть в наличии.

Опубликовано

DorisBaby, спасибо Вам огромное!))

Разрешите к Вам обращаться вне сайта с вопросами?

просто когда начнется само написание, медицинский аспект надо описывать аккуратно, чтобы не навредить психике тех, кто увлекается этим... Все-таки одним неосторожным предложением можно загнать человека в страшные комплексы... Это никому не надо, согласитесь? Если Вы согласны, напишите мне, пожалуйста в личку Ваш адрес почты, агента, или номер аськи...

Опубликовано
Тема интересная, захотелось разные материалы в сети почитать. Вот что получается, похоже что это зависимость, похожая на игроманию. Если конечно, такое скачивание идет в ущерб нормальному существованию: отнимает много сил, времени.

Как основные причины. называют: одиночество, отсутствие новых впечатлений в реальной жизни, чувство неудовлетворенности реальной жизнью, податливость, внушаемость и пограничные состояния.

Но также пишут о том, что основным в таком случае является помощь психотерапевта и что медикаментозных методов лечения такой зависимости не существует.

Применяется очень важный и эффективный способ - так называемая рациональная психотерапия, обращённая к разуму и основанная на разъяснении и доказательстве. Сейчас таких практикующих психотерапевтов очень много, возможно где-то такая помощь оказывается бесплатно (при кафедрах, НИИ и т.д.), но все-таки кажется, что если человек в реальной жизни будет получать то, что он хочет, реализоваться, то такое увлечение само собой сойдет на нет. Хотя для многих это сложно, учитывая неудовлетворенность работой, зарплатами. Не все могут устроиться туда, куда хотят, например, получить творческие профессии. В таком случае лучше приобрести какое-то интересное хобби, например, попытаться писать стихи, рассказы, заниматься изобразительным искусством, найти интересный круг общения, ездить в различные интересные поездки, путешествия.

Как-то надо расписать время так, чтобы на пустые занятия времени не оставалось.

странно такое видеть.. вот к примеру я скачивал Южный парк на 37гб.. около 14 сезонов, точно не помню.. значит я это делал, потому что мне было одиноко и нечем заняться? да поставил на ночь и пошел спать, в чем проблема-то? пошел на учебу и поставил на закачку, причем тут какие-то впечатления и внушаемости?

а "эффективный" способ заставил меня улыбнуться) я то всегда думал, что самый эффективный выгнать, к примеру ребенка, на улицу - это отключить интернет..

и хобби.. я могу писать стихи и какие никакие рассказы.. а бывший препод коллекционировал логотипы гугла... Хобби в чистом виде и должно помочь?

и скачивание вообще не имеет никакого отношения к свободному времени, если не качать, конечно, альбомы Битлз по одному треку с депозита без премиума...21 век на дворе и все знают, что такое торрент и какая это радость.. прям взбесило аж -.-

Опубликовано

kuchizuke, простите, нет)

если Вы поставили скачивать Юрский Парк на ночь, то просто значит что Вам он нравится и Вы хотите его пересмотреть раз 30...

Мы говорим про людей, которые скачивают ВСЕ ПОДРЯД не думая о то - нравится им это или нет. будут они это смотреть или нет.

И именно таких людей я приводила в пример в первом посте...

 

 

и как-то "выгнать из дома" можно именно ребенка, а если это взрослый человек?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...