-
Постов
383 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Весь контент Последователь
-
Мораль конечно есть, она установлена Творцом и передана нам, но не все ее принимают. Однако жизнь это как супермаркет, бери в ней что хочешь, но знай что в конце зала касса и за все надо будет платить.
-
Такие люди более замкнутые, меньше склонны делиться своим внутренним миром. Но с другой стороны если она почувствует родственную душу, то наоборот будет делиться больше, потому что оно в ней накипает, а высказать некому. Постепенно будете узнавать друг друга, понимать склонности, интересы, особенности характера. Можно и прямо спросить как она думает о чем то, что ей больше нравится, но надо быть готовым на жертвы что придется подстраиваться под ее вкусы и понимание. Главное храните себя чистыми до свадьбы, не совершайте греха и все будет хорошо, Бог да благословит.
-
Богом стать конечно невозможно, а вот ко встрече с Ним подготовиться надо, ибо встреча эта будет неизбежно и кто Бог будет для нас - отец или судья, это решать нам.
-
Андрей, приветствую. В конечном счете решать вам, но раз вы вынесли эту тему на обсуждение, то все таки имеете какие то сомнения и укоры совести, советую вам прислушаться к ним. Эти отношения с родственницей как вы думаю и сами понимаете ни к чему хорошему не приведут, вы не сможете создать с ней семью, то есть это будет мимолетная греховная связь, которая в будущем принесет только разочарования и угрызения совести. Лучше победить в себе это, если сами не можете просите помощи ближних, помощи свыше у Бога, Он тоже на вашей стороне в этом вопросе. Благословений вам, храниете себя чистым до брака и отдайте себя всего будущей жене, не растрачивайте себя на многих до нее, бо тогда от вас ей мало что останется.
-
Верно Аврааму и другим патриархам и царям в Ветхом завете не запрещалось иметь несколько жен, по этим фактам и по косвеным признакам в Новом завете, которые вы привели может создаться мнение, что запрета на многоженство нет и то что у многих народов принят моногамный брак это лишь дань традиции или культурная особенность. Но я бы обратил внимание на то, что еще в первой книге Библии говорится: «Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть», и этого же мнения придерживался Иисус что и подтвердил в цитировании этого места в своей речи. Этот принцип указывает на то, что один муж и одна жена становятся единым целым, тут нет места третьим лицам. То что было попущено в Ветхом завете пришло позже и стало искажением идеальной модели семьи, и было попущени по немощи человеческой, но Иисус вернул изначальный высокий идеал семьи как союза одного с одним.
-
Верным путем идете товарищ, когда желаете перебороть это желание, вам действительно надо обязательно выйти победителем в этой битве. А битва с собой, со своими неправильными желаниями это самое трудное в нашей жизни, но и самое главное. Если чувствуете что не справляетесь сами, призовите силу свыше, Бог на вашей стороне в этом деле. Книга Левит 18:7 говорит: «Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай; она мать твоя: не открывай наготы ее». Сами понимаете, что если даже наготы велено не открывать, то уж тем более иметь отношения. Храните себя чистым, не поддавайтесь искушениям от лукавого. Благословений вам!
-
Семья сотворена и освящена как союз одного мужчины и одной женщины, все что более этого уклонение в неразумные греховные похоти. «...каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа». Брачный союз, по замыслу Бога, заключается между одним мужчиной и одной женщиной. Храните себя чистой и не давайте места лукавому. Благословений!
-
Замечательный список, надо распечатывать и давать каждому жениху до свадьбы, желательно брать с него подпись. Серьезно это идеальный можно сказать случай, не у всех так получается, но стремиться надо и знать это хоть теоретически. Конечно и невеста должна следовать подобным правилам со своей стороны. Кажется трудноисполнимым, но счастливая семья это труд и труд великий, почти ежедневно присодится чем то жертвововать, умирать для своего я, для своих желаний во имя другого, для его счастья. Но как и написано, любовь не ищет своего, но счастья другого. Почитайте кому интересно про любовь 1 Коринфянам 13 глава, очень хорошо сказано.
-
Если исходить из концепции сотворения человека, то все становится проще. Творец прямо сказал, что человек моногамен. Еще одна из 10 зеповедей прямо говорила - Не прелюбодействуй, а Новый завет расширил требования даже на мысли - Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. Высокие стандарты, но такими были задуманы наши отношения в идеале, и кто более стремиться к этому идеалу (многие даже достигают) те наиболее счастливы. Это выбор человека быть ему таким или не быть. Наказания за грех тоже определены, но грех сам в себе несет разрушение человека и самонаказание.
-
Привет Павел, я понимаю твои переживания, сам когда то учился в универе, действительно надо много учиться чтоб остаться в ВУЗе, но это тот путь который ты выбрал. Он трудный сейчас, но позволит найти лучшую работу и облегчит жизнь в будущем, по себе знаю. Однако я не понимаю твою спешку с потерей девственности. Не лучше ли сохранить себя до свадьбы и отдать всю полноту любви своей жене и детям чем размениваться на разных девушек сейчас, тем более если на блудниц, на тех с кем у тебя врядли будет какое то будущее? Если скотч прилепить первый раз он будет держать крепко, но если его постоянно отрывать и приклеивать снова, он потеряет свою силу и не будет держать. Сейчас ты решаешь насколько крепкой будет твоя будущая семья, а это большая часть твоего будущего счастья. Не разменивайся не мелочи, храни себя чистым пред людьми и перед Богом.
-
Amata хорошо описала решение поставленной задачи, я еще лишь добавлю пару штрихов. Самое возвышенное чувство на этой земле это любовь, постарайтесь посмотреть на этих женщин, девушек как на людей с их проблемами, сложностями, с их внутренним миром, увидеть в них личностей, а не объекты вашего вожделения. Если видеть души, а не только тела, это поднимает человека от его низменных страстей, до более высоких сфер. Также рукоблудие это грех, нечистота перед Богом и как и всякой грех негативно сказывается на здоровье человека и без должного раскаяния вызовет соответствующее наказание в вечности, когда человек предстанет перед Ним. Также если вам трудно самому оставить это, можно просить Бога о помощи, и при должной вере, доверии к Нему, помощь будет предоставлена.
-
В том то и дело, что на протяжении истории многие только имели вид благочестия, прикрывались верой, но таковой не имели и дела их говорили громче их слов. Вот и результат, но я говорил об ином, чтоб если бы люди жили по писанию, а не только декларировали себя верующими, то результат был бы огромный и общество и мир сейчас были бы другими.
-
Это мудрая книга, кто бы как к ней не относился, но если бы жизнь конкретного индивидуума и всего общества строилась по ее принципам, мир бы сейчас был совсем другим.
-
Этот вопрос я часто слышу, почему вы в этом так уверены. Есть состояния, которые невозможно описать, их нужно только пережить. Когда человек воссоединяется с Богом через покаяние, Бог начинает жить в нем Духом Святым и человек получает внутреннее свидетельство, он понимает что это истина. Но так как это сверхъестественный процесс, то описанию он не поддается.
-
1. Искренне кающегося Бог прощает, а с лукавым поступает по его лукавству. Он видит человека и его мотивы изнутри. 2. Думаю что нет, обида это признак несовершенства, чего в Нем нет. 3. Ценнности которые переживут этот мир и будут с людьми вечно. Любовь, радость, мир, сострадание, кротость, милосердие и т.д. 4. Святость состояние бесстрастия и как следствие безгрешия. Бог есть живая Личность как мы с вами, только совершенная и находящаяся вне нашего волнового диапазона восприятия. Все видимая материя состявляет 4%, остальное невидимая темная материя и энергия. Во вселенной еще много непознанного. 5. Ваше право. Когда я искренне заблуждался лет 30 назад и гнал верующих я тоже был прав в своих глазах.
-
Вопрос хороший и типичный для человека неверующего, я бы тоже так думал на вашем месте. Как говорится: Опасайтесь иметь дело с верующими, их Бог им все прощает. Но конечно это слишком поверхностное мнение, истина вопроса лежит глубже. Можно и в полицию пойти, и если есть за что суд накажет по законам текущей страны, но это не поменяет сущности человека, не сделает его новым творением. Понимаете, покаяние перед Богом это больше чем просто получить прощение, это восстановление связи, общения, отношения с любящим Отцом. Когда человек получает прощение, поверьте он это ощущает изнутри, он перерождается и если он сохранит это состояние со своей стороны, то он больше не захочет грешить, не захочет оскорблять, обижать своего любяющего Бога, не захочет менять эти временные греховные удовольствия на настоящие вечные ценности. По человеческой слабости он может еще спотыкаться, падать в разные грехи, но он будет снова вставать, и с новыми силами идти вперед к святости. Путь его на небеса, все стремление его к Богу, и хотя в нем еще идет борьба между плотью и духом, но постепенно кто быстрее кто медленее, но всякий идущий этим путем освящается и преображается в образ Его, а Он грешить не может.
-
Покаяние и воссоединение с Богом меняет человека кардинально и абсолютно. Происходит рождение свыше, от Бога, сам Бог Духом Святым начинает жить в человеке. Но этот процесс сверхъестественный и недоступен для прямого понимания, как все подобное. Это надо именно пережить и тогда все становится понятно. Я понимаю всех не понимающих, я тоже был таким, тоже гнал верующих и говорил это все субъективно, но вот уже много лет понимаю что это работает и в моей жизни и многих миллионов других. Покаяние работает.
-
Ситуация сложная, но аборт это по сути убийство, готовы ли вы жить всю жизнь с этой ношей? И к тому же однажды каждому из нас придется отвечать перед Творцом за все свои дела. Думаю ваш друг прав, надо узаконить отношения и рожать, это принесет вам больше счастья в будущем. А убийство ребенка сделает несчастным и вас и его, и это может как минимум омрачить ваши отношения в будущем. Послушайтесь мужчины, иногда и они говорят дельные вещи.
-
Люди созданы по образу совершенного Творца, но грех исказил природу человека и нарушил целостность бытия и сознания. Сейчас человек испольузет 3-4% мозга, если 5% то это уже гении, а как было до того как грех вошел в мир мы не знаем, но наверняка больше. Но принявшим искупление и прощение грехов Бог обещает новое небо и новую землю, где они в новых телах будут жить вечно. Вот тогда и откроется настоящая природа и жизнь, те кто там будут те познают всю полноту бытия и будут иметь верные суждения о замысле Творца. Пока это как через тусклое стекло.
-
Эту мысль часто приписывают Блаженному Августину, который говорил: "Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своем". Основано это изречение на месте Писания Евангелие от Матфея 6:22-23 "Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться? ибо Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам". To есть надо искать Царства Божия, а именно Царя этого царства, стремиться познать Его, возлюбить Его и исполнять волю Его, тогда любящим все будет содействовать ко благу и Бог будет устроять жизнь такого человека, ибо ищущим Его Он воздает. Небесное царство несравненно лучше земного, поэтому тот кто понимает это готов оставить все ради этой драгоценной жемчужины.
- 4 ответа
-
- 1
-
