лена рр Опубликовано 5 апреля, 2015 Опубликовано 5 апреля, 2015 Вот проблема такая странная у меня - некоторых людей не могу по имени называть. Стабильно не называю по имени людей со странными непривычными именами, но бывает у человека обычное совсем имя, но хоть что ты делай - не могу позвать по имени, обращаюсь безлично или придумываю прозвища, но если всё-таки приходится имя назвать - меня прямо корёжит всю, будто матом выругалась громко в общественном месте. Что за ерунда такая?
Artur Kagroman Опубликовано 5 апреля, 2015 Опубликовано 5 апреля, 2015 Здравствуйте. Это может быть; уважение, смущение, застенчивость. По отношению к людям? Возможно Вам поможет тот факт, если Вы будете обращаться к людям по имени и отчеству? За индивидуальной консультацией обращайтесь в ЛС. С Уважением Artur Kagroman
Яковлева Опубликовано 6 апреля, 2015 Опубликовано 6 апреля, 2015 Вот проблема такая странная у меня - некоторых людей не могу по имени называть. Стабильно не называю по имени людей со странными непривычными именами, но бывает у человека обычное совсем имя, но хоть что ты делай - не могу позвать по имени, обращаюсь безлично или придумываю прозвища, но если всё-таки приходится имя назвать - меня прямо корёжит всю, будто матом выругалась громко в общественном месте. Что за ерунда такая? Вообще имя это самое важное слово для человека.Это пароль к человеку А вы видимо стараетесь максимально дистанцироваться.Не хотите идти на контакт. Не хотите, чтобы человек стал для вас чем - то бОльшим, чем просто прохожий. Причины у этого конечно есть, но вы их не осознаёте. Надо копаться в каких - то прошлых событиях.
StellaB Опубликовано 6 апреля, 2015 Опубликовано 6 апреля, 2015 У меня тоже такое бывает. Как правило, с людьми малознакомыми, с которыми изредка приходиться общаться по каким-то вопросам. И не особо мне интересными. Кажется, что я забыла их имя - нет, не забыла, понимаю умом, что все верно помню.
лена рр Опубликовано 6 апреля, 2015 Автор Опубликовано 6 апреля, 2015 Вообще имя это самое важное слово для человека.Это пароль к человеку А вы видимо стараетесь максимально дистанцироваться.Не хотите идти на контакт. Не хотите, чтобы человек стал для вас чем - то бОльшим, чем просто прохожий. Причины у этого конечно есть, но вы их не осознаёте. Надо копаться в каких - то прошлых событиях. Знаю, что имя - очень важно, людям приятно, когда их по имени называют....не представляю, где в прошлом меня так переклинило, что такой изъян выработался. Я ведь с молодым человеком 5 лет встречалась и за это время его раз 5 по имени назвала, ужас!! У меня тоже такое бывает. Как правило, с людьми малознакомыми, с которыми изредка приходиться общаться по каким-то вопросам. И не особо мне интересными. Кажется, что я забыла их имя - нет, не забыла, понимаю умом, что все верно помню. у меня, пожалуй наоборот, с малознакомыми меньше проблем, больше близкие "страдают" от моей странности))
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.