Перейти к содержанию

Не называю по имени


лена рр

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот проблема такая странная у меня - некоторых людей не могу по имени называть. Стабильно не называю по имени людей со странными непривычными именами, но бывает у человека обычное совсем имя, но хоть что ты делай - не могу позвать по имени, обращаюсь безлично или придумываю прозвища, но если всё-таки приходится имя назвать - меня прямо корёжит всю, будто матом выругалась громко в общественном месте. Что за ерунда такая?

Опубликовано

Здравствуйте.

 

Это может быть; уважение, смущение, застенчивость. По отношению к людям?

 

Возможно Вам поможет тот факт,  если Вы будете обращаться к людям по имени и отчеству?  

 

 

 

За индивидуальной консультацией обращайтесь в ЛС.

С Уважением Artur Kagroman

Опубликовано

Вот проблема такая странная у меня - некоторых людей не могу по имени называть. Стабильно не называю по имени людей со странными непривычными именами, но бывает у человека обычное совсем имя, но хоть что ты делай - не могу позвать по имени, обращаюсь безлично или придумываю прозвища, но если всё-таки приходится имя назвать - меня прямо корёжит всю, будто матом выругалась громко в общественном месте. Что за ерунда такая?

Вообще имя это самое важное слово для человека.Это пароль к человеку А вы видимо стараетесь максимально дистанцироваться.Не хотите идти на контакт. Не хотите, чтобы человек стал для вас чем - то бОльшим, чем просто прохожий. Причины у этого конечно есть, но вы их не осознаёте. Надо копаться в каких - то прошлых событиях.

Опубликовано

У меня тоже такое бывает.

Как правило, с людьми малознакомыми, с которыми изредка приходиться общаться по каким-то вопросам. И не особо мне интересными.

Кажется, что я забыла их имя - нет, не забыла, понимаю умом, что все верно помню.

Опубликовано

Вообще имя это самое важное слово для человека.Это пароль к человеку А вы видимо стараетесь максимально дистанцироваться.Не хотите идти на контакт. Не хотите, чтобы человек стал для вас чем - то бОльшим, чем просто прохожий. Причины у этого конечно есть, но вы их не осознаёте. Надо копаться в каких - то прошлых событиях.

 

 

Знаю, что имя - очень важно, людям приятно, когда их по имени называют....не представляю, где в прошлом меня так переклинило, что такой изъян выработался. Я ведь с молодым человеком 5 лет встречалась и за это время его раз 5 по имени назвала, ужас!!

У меня тоже такое бывает.

Как правило, с людьми малознакомыми, с которыми изредка приходиться общаться по каким-то вопросам. И не особо мне интересными.

Кажется, что я забыла их имя - нет, не забыла, понимаю умом, что все верно помню.

 у меня, пожалуй наоборот, с малознакомыми меньше проблем, больше близкие "страдают" от моей странности))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...